Società

campionato - Seniori 30+ / 2° girone / Gruppo 2 - 25.03.2023 10:00 - no. gara: 196144
FC Altstetten
20' Philipp Jost
68' Philipp Jost
69' Philipp Jost
80'+1' Daniel Widmer
4:3
(1:1)
FC Dietikon
40'+2' Fatlum Rexhepi
54' Mevludi Alimi
60' Agni Seji
    • Rete 4:3
      Rete   Altstetten
      Marcatore Daniel Widmer
    • Rete 3:3
      Rete   Altstetten
      Marcatore Philipp Jost
    • Rete 2:3
      Rete   Altstetten
      Marcatore Philipp Jost
    • Rete 1:3
      Rete   Dietikon
      Marcatore Agni Seji
    • Ammonizione Ibish Zogaj (Dietikon)
      Ammonizione Ibish Zogaj (Dietikon)
    • Rete 1:2
      Rete   Dietikon
      Marcatore Mevludi Alimi
    • Ammonizione Patrick Proamer (Dietikon)
      Ammonizione Patrick Proamer (Dietikon)
    • Rete 1:1
      Rete   Dietikon
      Marcatore Fatlum Rexhepi
    • Ammonizione Blerim Rexhepi (Dietikon)
      Ammonizione Blerim Rexhepi (Dietikon)
    • Ammonizione Songtsen Yangshuktshang (Altstetten)
      Ammonizione Songtsen Yangshuktshang (Altstetten)
    • Ammonizione Pedro Motta (Altstetten)
      Ammonizione Pedro Motta (Altstetten)
    • Rete 1:0
      Rete   Altstetten
      Marcatore Philipp Jost

    FC Altstetten

    23 D Alfonso 11 Motta 5 Losinger 27 Tobler 2 Widmer 22 Falagiarda 7 Merlino 15 Jost 99 Yangshuktshang 9 Plattner (C) 19 Widmer
     
    23
    Carmine D Alfonso
    Portiere
    11
    Pedro Motta
    Difensore esterno destro
     
    5
    Jigmi Losinger
    Difensore centrale destro (zona)
    27
    Christian Tobler
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Thomas Widmer
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Michele Falagiarda
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Elio Merlino
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Philipp Jost
    Centrocampista interno sinistro (zona)
       
    99
    Songtsen Yangshuktshang
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Andrei Plattner(C)
    Attaccante di sostegno
    19
    Daniel Widmer
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    3
    Tobden Tender
    13
    Tenzin Yeshe Nelung
    24
    Mustafa Koray Coinar
    14
    Enzo Parretta
    16
    Nazim Alka
    8
    Endri Rama
    21
    Albert Alijaj
    Allenatore
     
    Eduardo Gil

    FC Dietikon

    1 Zogaj 2 Colton 15 Proamer 5 Minghetti 3 Longobardi 9 Eva 6 Rexhepi 80 Abazi (C) 77 Cervellione 18 Uruqi 20 Rexhepi
     
    1
    Ibish Zogaj
    Portiere
     
    2
    Jonathan Colton
    Difensore esterno destro
    15
    Patrick Proamer
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Marco Minghetti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Angelo Longobardi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Waldemar Eva
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Blerim Rexhepi
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    80
    Besnik Abazi(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    77
    Riccardo Cervellione
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Bajram Uruqi
    Prima punta destra
    20
    Fatlum Rexhepi
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    8
    Madrid Lufi
    13
    Reto Hässig
     
    14
    Agni Seji
     
    7
    Mevludi Alimi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Riccardo Cervellione
     
    Agni Seji