2a. lega interregionale - Gruppo 1

2a. lega interregionale - Gruppo 1

1.FC Amical Saint-Prex I14950(39)29:13+1632 
2.Pully Football I14941(41)34:15+1931 
3.Olympique de Genève FC 114914(32)29:20+928 
4.Lancy FC 13823(38)35:18+1726 
5.Signal FC Bernex-Confignon 14743(41)31:12+1925 
6.Yverdon Sport FC II14743(44)23:15+825 
7.FC Echichens 14707(66)26:28-221 
8.FC Plan-les-Ouates 114608(104)28:29-118 
9.FC Stade-Payerne 13526(50)24:23+117 
10.Urania Genève Sport 14518(54)21:29-816 
11.FC Thierrens I14356(97)26:32-614 
12.FC Veyrier Sports 113337(57)19:30-1112 
13.CS Italien GE 1143110(52)27:41-1410 
14.FC Collex-Bossy 13238(48)11:24-139 
15.FC Printse-Nendaz 141310(25)18:52-346 

4a. lega - Gruppo 1

1.US Carouge FC 1111001(30)46:15+3130 
2.FC Geneva 111821(21)32:10+2226 
3.FC Veyrier Sports 311713(49)31:19+1222 
4.FC Onex 311623(96)33:23+1020 
5.AS Charmilles 211515(15)30:34-416 
6.FC Choulex 110505(9)17:31-1415 
7.FC Plan-les-Ouates 311425(30)29:29014 
8.FC Satigny 211326(33)25:29-411 
9.FC Rapid Jonction Bosna 211326(38)25:35-1011 
10.FC Puplinge 111317(37)19:32-1310 
11.Olympique de Genève FC 211227(61)17:32-158 
12.Club Atlético de Genève 110118(22)19:34-154 

Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 110910(6)52:13+3928 
2.FC Vernier 210712(8)37:21+1622 
3.FC Onex 110622(7)27:23+420 
4.Meyrin FC 210622(9)37:20+1720 
5.FC Satigny 110514(7)36:26+1016 
6.CS Chênois 210415(14)31:28+313 
7.Team Léman FCV-FCCB 210406(5)39:30+912 
8.FC Perly-Certoux 110334(6)20:18+212 
9.Olympique de Genève FC 110244(10)35:36-110 
10.Urania Genève Sport 110118(22)16:54-384 
11.Lancy-Florimont FC 1100010(24)11:72-610 

Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Plan-les-Ouates 1111100(9)49:8+4133 
2.Meyrin FC 111911(6)61:14+4728 
3.FC Vernier 211713(6)48:22+2622 
4.Lancy FC 211704(6)33:27+621 
5.CS Interstar 111614(31)44:28+1619 
6.FC Perly-Certoux 111524(3)23:25-217 
7.FC Grand-Saconnex 111506(2)42:41+115 
8.FC Champel 211416(4)20:34-1413 
9.FC Versoix 111317(30)30:40-1010 
10.Olympique de Genève FC 111128(14)13:57-445 
11.FC City 111047(54)19:53-344 
12.CS Chênois 211038(1)18:51-333 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

1.FC Etoile-Laconnex 111821(0)69:20+4926 
2.Avanchet-Sport FC 111821(1)80:21+5926 
3.Lancy FC 310811(1)84:28+5625 
4.CS Chênois 311614(0)38:29+919 
5.Meyrin FC 311605(1)67:43+2418 
6.Lancy-Florimont FC 211416(1)40:91-5113 
7.FC Champel 511416(21)47:37+1013 
8.Etoile Carouge FC 311308(0)22:78-569 
9.CS Interstar 511218(0)20:70-507 
10.Olympique de Genève FC 110019(0)12:62-501 

Seniori 30+ regionale - Gruppo 1

1.FC Vernier 312921(30)36:11+2527 
2.FC Champel 112831(27)43:7+3625 
3.FC Stade Francais 112552(29)20:21-118 
4.Club Atlético de Genève 112543(19)22:17+517 
5.SRD Galaica Onex 112534(10)20:17+316 
6.US Genève-Poste FC 112444(6)27:29-214 
7.Olympique de Genève FC 112444(31)28:20+814 
8.FC Rhexia-Vessy 112264(12)29:27+210 
9.US Genève-Ville 112327(6)25:34-99 
10.FC Veyrier Sports 212237(27)14:29-157 
11.Sport Genève Benfica 1120210(101)10:62-520 
12.Avanchet-Sport FC 1R 220220(0)0:000 

Seniori 40+ (7/7) - Gruppo 2 promotion

Seniori 40+ (7/7) - Gruppo 2 promotion

1.FC Aïre-le-Lignon 111731(11)35:18+1724 
2.FC Union Sud Américaine 211632(11)33:35-221 
3.F.C. Association des Portugais 211605(21)31:27+418 
4.FC Académico de Viseu GE 111452(9)27:21+617 
5.FC Vernier 111524(22)34:26+817 
6.FC Plan-les-Ouates 111515(4)39:34+516 
7.Signal FC Bernex-Confignon 111434(8)42:32+1015 
8.FC Grand-Saconnex 111506(11)28:41-1315 
9.ADPG 211344(12)31:43-1213 
10.Lancy FC 211335(2)27:31-412 
11.Meyrin FC 111326(14)32:39-711 
12.Olympique de Genève FC 111128(9)28:40-125