2a. lega interregionale - Gruppo 2

1.FC Courtételle 151050(53)25:8+1735 
2.FC Besa Biel/Bienne 151014(41)44:22+2231 
3.Team Vaud M-2115942(48)43:14+2931 
4.FC Ajoie-Monterri 15825(21)29:28+126 
5.FC Châtel-St-Denis I15753(55)27:16+1126 
6.FC Tavannes/Tramelan14734(41)24:24024 
7.FC La Tour/Le Pâquier 15726(40)33:36-323 
8.FC Erguël I15636(46)31:23+821 
9.SC Düdingen I15636(51)31:31021 
10.FC Muri-Gümligen 15564(72)29:30-121 
11.FC Farvagny/Ogoz I15627(26)33:30+320 
12.FC Prishtina Bern 15438(66)26:33-715 
13.CS Romontois 15339(51)15:32-1712 
14.FC Spiez 143110(50)18:37-1910 
15.FC Fribourg 152211(49)21:41-208 
16.FC Matran I15159(71)17:41-248 

4a. lega - Gruppo 3

4a. lega - Gruppo 3

1.SC Holligen 94111010(64)53:18+3531 
2.FC Prishtina Bern111001(32)71:11+6030 
3.FC Schönbühl11911(18)44:15+2928 
4.FC Goldstern a11803(22)28:18+1024 
5.SC Wohlensee b11515(3)28:32-416 
6.FC Oberdiessbach11425(13)36:28+814 
7.C.F. España11425(19)31:25+614 
8.FC Ticino Bern11317(11)28:46-1810 
9.FC Stettlen 0811317(42)19:39-2010 
10.FC Wattenwil b11227(27)25:37-128 
11.FC Utzenstorf b11119(9)9:39-304 
12.SC Ittigen b111010(12)10:74-643 

5a. lega - Gruppo 3

5a. lega - Gruppo 3

1.FC Prishtina Bern9900(18)55:9+4627 
2.FC Bethlehem BE9612(12)37:20+1719 
3.SC Münchenbuchsee 9513(10)24:19+516 
4.FC Bosporus9423(14)30:28+214 
5.SC Grafenried9414(6)21:19+213 
6.FC Jedinstvo9324(23)17:23-611 
7.SCI Esperia 1927 a9315(13)19:39-2010 
8.SC Thörishaus 9234(34)17:18-19 
9.C.F. España9207(17)26:59-336 
10.FC Gerzensee b9117(7)15:27-124 

Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Spiez8620(4)30:9+2120 
2.SC Burgdorf8611(2)19:9+1019 
3.FC Interlaken8413(5)23:21+213 
4.FC Wabern8323(13)18:17+111 
5.Team Chiesetau (Konolfingen) a8314(8)20:24-410 
6.SC Thörishaus8323(11)17:16+110 
7.FC Prishtina Bern8224(6)21:26-58 
8.SC Holligen 94 8215(9)16:28-126 
9.FC Heimberg8107(22)19:33-143 

Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Länggasse a11911(4)38:10+2828 
2.FC Sternenberg11902(3)58:24+3427 
3.FC Muri-Gümligen a11812(8)46:13+3325 
4.FC Hünibach a11722(27)46:19+2723 
5.SC Burgdorf a11506(10)31:37-615 
6.FC Weissenstein Bern a11425(2)36:31+514 
7.FC Belp11425(3)37:43-614 
8.FC Steffisburg a11407(10)23:41-1812 
9.FC Lerchenfeld11326(6)17:33-1611 
10.FC Prishtina Bern11326(19)27:41-1411 
11.FC Bolligen11227(3)21:50-298 
12.Ämme Team (FC Aemme) b111010(6)12:50-383 

Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 3

1.FC Langenthal a10901(5)89:17+7227 
2.FC Trubschachen10811(1)91:13+7825 
3.FC Breitenrain b10811(5)59:11+4825 
4.SC Aegerten Brügg a10622(4)80:30+5020 
5.SC Münchenbuchsee10604(8)54:25+2918 
6.FC Herzogenbuchsee 10523(3)59:23+3617 
7.Team Chiesetau (Biglen) c10406(0)31:62-3112 
8.FC Prishtina Bern10307(1)32:78-469 
9.FC Utzenstorf 10118(1)12:73-614 
10.FC Schüpfen10118(1)10:78-684 
11.Koppiger SV100010(1)9:116-1070 

Allievi D/9 - MFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5

1.FC Schwarzenburg / Rüschegg761038:18+2019 
2.SV Kaufdorf b750234:23+1115 
3.FC Prishtina Bern741224:17+713 
4.SC Bümpliz 78 b740322:15+712 
5.FC Gerzensee b721413:18-57 
6.Team Grauholz (Zollikofen) c721415:23-87 
7.SC Thörishaus b720517:29-126 
8.FC Laupen710613:33-203 

Seniori 30+ - MFV- girone autunno - Gruppo 1

1.FC Bern 1894 a7601(7)31:15+1618 
2.FC Münsingen7421(2)19:13+614 
3.Team Region Gantrisch (Rüschegg) a7421(8)17:14+314 
4.FC Schönbühl7232(9)13:12+19 
5.FC Länggasse7223(5)11:14-38 
6.Team YB / Wyler7223(24)10:18-88 
7.FC Prishtina Bern7205(15)17:20-36 
8.FC Sternenberg7016(11)11:23-121 

Seniori 40+ - MFV- girone autunno - Gruppo 1

Seniori 40+ - MFV- girone autunno - Gruppo 1

1.FC Köniz6600(3)28:8+2018 
2.FC Münsingen6411(12)22:11+1113 
3.Team YB / Wyler6303(9)16:17-19 
4.FC Bethlehem BE6222(2)9:11-28 
5.FC Prishtina Bern6222(9)19:17+28 
6.C.F. España / Italiana6114(18)17:20-34 
7.FC Weissenstein Bern6006(4)7:34-270 

Seniori 40+ (7/7 - senza ARB) - girone autunno - Gruppo 2

Seniori 40+ (7/7 - senza ARB) - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Schönbühl651026:17+916 
2.FC Prishtina Bern622225:20+58 
3.FC Utzenstorf 621313:14-17 
4.SC Burgdorf602418:31-132 

Femminile 4a. lega - Gruppo 2

1.FC Roggwil8701(7)30:4+2621 
2.Team Schwarzwasser (SC Thörishaus)8620(1)35:5+3020 
3.FC Prishtina Bern8431(2)21:12+915 
4.Team Gürbetal (Kaufdorf)8422(1)24:9+1514 
5.FC Rubigen8404(15)17:16+112 
6.SC Ittigen8323(1)18:20-211 
7.FC Herzogenbuchsee 8215(15)16:25-97 
8.FC Bethlehem BE8107(17)4:31-273 
9.FC Bützberg8008(1)7:50-430