partite di preparazione - - 13.08.2022 16:00
FC Subingen
15' Luca Cappelli
23' Noah Gräf
24' Luca Cappelli
88' Eredit Hoxhaj
4:2
(3:2)
FC Prishtina Bern
35' Edis Colic
36' Arlind Dinolli
    • Rete 4:2
      Rete   Subingen
      Marcatore Eredit Hoxhaj
    • Rete 3:2
      Rete   Prishtina Bern
      Marcatore Arlind Dinolli
    • Rete 3:1
      Rete   Prishtina Bern
      Marcatore Edis Colic
    • Rete 3:0
      Rete   Subingen
      Marcatore Luca Cappelli
    • Rete 2:0
      Rete   Subingen
      Marcatore Noah Gräf
    • Rete 1:0
      Rete   Subingen
      Marcatore Luca Cappelli

    FC Subingen

    20 Bähler 14 Künzler 19 Feuz 11 Pauli 22 Cappelli 15 Farago 4 Gasche (C) 7 Csima 17 Baschung 9 Gräf 10 Cubuk
     
    20
    Colin Bähler
    Portiere
    14
    Kevin Dweezil Künzler
    Difensore esterno destro
    19
    Dominik Feuz
    Difensore centrale
    11
    Sascha Pauli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Luca Cappelli
    Centrocampista interno destro
      
    15
    Beni Farago
    Centrocampista centrale
    4
    Raphael Gasche(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Peter Csima
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Leonardo Baschung
    Esterno sinistro
    9
    Noah Gräf
    Ala sinistra
     
    10
    Selcuk Cubuk
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    1
    Jannik Ochsenbein
    21
    Benjamin Brunner
    8
    Manuel Moser
    12
    Patrick Dubach
    13
    Joshua Pingitzer
    18
    Nikola Vodic
    23
    Eredit Hoxhaj
     
    24
    Hasan Gedici
    Allenatore
     
    Dominik Ellenberger
     
    Andreas Linder

    FC Prishtina Bern

    1 Leuenberger 4 Marzino 5 Volina 3 Mazreku (C) 15 Mehaj 6 Avdilji 10 Murina 14 Colic 11 Dinolli 7 Boiro Balde 17 Pajaziti
     
    1
    Martin Leuenberger
    Portiere
    4
    Nico Marzino
    Difensore esterno destro
    5
    Mirson Volina
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Pajtim Mazreku(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Klinton Mehaj
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Bajram Avdilji
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Alban Murina
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Edis Colic
    Attaccante di sostegno
     
    11
    Arlind Dinolli
    Ala destra
     
    7
    Abdourahmane Boiro Balde
    Ala sinistra
    17
    Dardan Pajaziti
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    18
    Kadri Topalli
    10
    Gzim Zahiri
     
    19
    Hisham Emurli
    2
    Achraf El Klai El Kharraz
    9
    Sandro Andrini
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Perparim Redzepi
    Assente
    Gabriel Lauper
    Hamdi Arfaoui
    Zenel Krasniqi
    Marc Adrover Grande
    Dardan Mehmeti