Società

2a. lega interregionale - Gruppo 4

1.SV Schaffhausen 1151311(64)39:12+2740 
2.FC Wil 1900 215861(51)44:21+2330 
3.FC Frauenfeld 115924(41)30:32-229 
4.FC Bülach 115744(60)31:24+725 
5.Chur 97 115654(54)30:29+123 
6.FC Widnau 114644(83)33:29+422 
7.FC Uster 115636(55)31:24+721 
8.FC Tägerwilen 114626(72)28:30-220 
9.FC Dübendorf 114608(72)26:31-518 
10.FC Lachen/Altendorf 115537(63)25:31-618 
11.KF Dardania St. Gallen 115537(68)21:32-1118 
12.FC Thalwil 15528(52)29:33-417 
13.FC Adliswil 114446(60)18:23-516 
14.FC Weesen 115267(62)28:39-1112 
15.FC Bazenheid 1154011(70)23:32-912 
16.FC Rapperswil-Jona 2152310(44)23:37-149 

4a. lega - Gruppo 7

1.FC Bassersdorf 210802(27)26:10+1624 
2.FC Albania 110712(62)58:21+3722 
3.FC Maur 110622(29)27:21+620 
4.FC Kempttal 110622(36)31:19+1220 
5.FC Dübendorf 210604(23)25:22+318 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon 210514(33)22:25-316 
7.FC Volketswil 310406(27)28:34-612 
8.FC Effretikon 210316(14)14:26-1210 
9.FC Greifensee 210226(12)16:20-48 
10.FC Glattal Dübendorf 110208(20)11:37-266 
11.SC Veltheim 310118(15)17:40-234 

Allievi A+ - Promozione - girone autunno - Gruppo 2

Allievi A+ - Promozione - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Phönix Seen11911(37)35:11+2428 
2.FC Wallisellen11722(9)31:23+823 
3.FC Oberwinterthur11614(22)27:25+219 
4.FC Stäfa 1895 a11452(5)33:22+1117 
5.FC Seuzach11524(12)17:23-617 
6.FC Dübendorf11524(40)34:29+517 
7.FC Fällanden11515(45)21:29-816 
8.FC Glattbrugg a11434(24)31:27+415 
9.FC Wetzikon11335(16)23:22+112 
10.FC Rüti11173(15)21:25-410 
11.FC Hinwil11218(7)23:43-207 
12.FC Töss a11029(11)14:31-172 

Allievi B promozione - girone autunno - Gruppo 2

Allievi B promozione - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Wiesendangen a11920(10)45:13+3229 
2.FC Pfäffikon a11812(15)48:20+2825 
3.FC Bülach a11632(6)42:21+2121 
4.FC Wetzikon a11632(8)33:18+1521 
5.FC Dübendorf a11623(37)45:17+2820 
6.SV Schaffhausen a11605(10)30:21+918 
7.FC Kempttal a11452(15)32:27+517 
8.FC Niederweningen11326(10)25:33-811 
9.FC Seuzach a11326(16)22:27-511 
10.FC Embrach a11245(16)26:20+610 
11.FC Schwamendingen b111010(13)17:54-373 
12.FC Uster a110011(15)6:100-940 

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

1.SV Rümlang9810(5)36:8+2825 
2.FC Mönchaltorf9711(7)46:12+3422 
3.FC Dübendorf b9531(9)37:11+2618 
4.FC Kempttal b9414(13)22:24-213 
5.FC Oberglatt b9333(7)28:28012 
6.FC Republika Srpska9234(6)17:21-49 
7.FC Zürich-Affoltern c9306(7)25:40-159 
8.FC Oetwil-Geroldswil b9216(10)15:31-167 
9.FC Embrach b9216(12)19:43-247 
10.FC Volketswil b9126(3)18:45-275 

Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 3

1.SC Zollikon a*11902(0)41:17+2427 
2.FC Wallisellen a11812(20)45:16+2925 
3.FC Dübendorf a11803(9)49:38+1124 
4.FC Seefeld ZH a11713(5)63:21+4222 
5.FR SOCCER b11704(12)45:27+1821 
6.FC Unterstrass a11614(2)45:29+1619 
7.FC Wetzikon a11515(23)45:31+1416 
8.FC Greifensee a11425(6)39:34+514 
9.FC Volketswil a11416(13)49:31+1813 
10.FC Pfäffikon a11317(1)26:29-310 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH a111010(2)13:108-953 
12.FC Hinwil a110011(4)10:89-790 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 10

1.FC Egg8800(2)84:5+7924 
2.FC Herrliberg b8611(1)64:15+4919 
3.FC Volketswil c8602(1)69:24+4518 
4.FC Männedorf b8413(1)45:43+213 
5.FC Seefeld ZH c8314(0)31:52-2110 
6.FC Dübendorf b8224(8)27:28-18 
7.FC Witikon c8215(1)31:50-197 
8.FC Küsnacht c8035(2)18:57-393 
9.FC Effretikon c8017(2)5:100-951 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Promozione - girone autunno - Gruppo 6

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Promozione - girone autunno - Gruppo 6

1.FC Dübendorf a971155:16+3922 
2.SV Schaffhausen a971138:20+1822 
3.FC Phönix Seen a960349:25+2418 
4.FC Töss a941431:33-213 
5.FC Bassersdorf a940540:35+512 
6.FC Schaffhausen933332:35-312 
7.SC Veltheim a932430:36-611 
8.FC Seuzach a930626:33-79 
9.FC Neftenbach a921617:39-227 
10.FC Wiesendangen a911729:75-464 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 6

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 6

1.FC Buchs-Dällikon a980165:14+5124 
2.FC Schwamendingen b961241:17+2419 
3.FC Dübendorf b952242:37+517 
4.FC Niederweningen a951344:25+1916 
5.FC Glattbrugg b951336:35+116 
6.FC Fällanden a941434:26+813 
7.FC Regensdorf c931534:46-1210 
8.FC Brüttisellen-Dietlikon b913520:39-196 
9.FC Bassersdorf b911726:46-204 
10.FC Embrach b911714:71-574 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 8

1.FC Witikon c11101087:21+6631 
2.FR SOCCER (Mädchen) d1181268:22+4625 
3.SC Zollikon b1173157:20+3724 
4.FC Effretikon b1162350:34+1620 
5.FC Volketswil c1151545:55-1016 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon c1151545:47-215 
7.FC Dübendorf c1143454:47+714 
8.FC Hinwil b841333:44-1113 
9.FC Glattal Dübendorf c1122721:70-498 
10.FC Fällanden b1113726:58-325 
11.FC Uster e1112824:68-445 
12.FC Greifensee b1111934:58-244 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 7

1.US Virtus Badolato971163:22+4121 
2.FC Schwerzenbach b961245:23+2218 
3.FC Dübendorf d951362:32+3015 
4.FC Witikon e951361:38+2315 
5.FC Wetzikon c941452:33+1912 
6.FC Bassersdorf d941438:23+1512 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon d931523:53-309 
8.Team Fehraltorf/Russikon c921619:57-386 
9.FC Greifensee c90185:87-820 
10.Team BuchlernR 90900:000 

Seniori 30+ promozioni - Gruppo 3

1.FC Oerlikon/Polizei ZH9810(9)47:11+3625 
2.FC Rüti9531(15)25:17+818 
3.FC Schwamendingen9603(26)26:14+1218 
4.Team Herrliberg-Küsnacht9522(10)24:18+617 
5.FC Wald 9405(14)22:36-1412 
6.SV Höngg9324(10)28:26+211 
7.FC Dübendorf 9306(11)19:27-89 
8.FC Fällanden9225(15)20:27-78 
9.FC Uster9135(15)13:26-136 
10.FC Gossau9117(8)11:33-224 

Seniori 40+ - 1° girone - Gruppo 3

1.FC Volketswil7610(4)32:6+2619 
2.FC Seefeld ZH7430(2)15:2+1315 
3.FC Greifensee7331(4)12:7+512 
4.FC Wülflingen7304(8)20:17+39 
5.Team Fehraltorf/Russikon7214(4)14:18-47 
6.FC Räterschen7214(8)16:21-57 
7.FC Dübendorf 7214(11)15:28-137 
8.FC Bassersdorf7106(13)14:39-253