Masanserstr. 136
7000 Chur
No società: 12118

Kontaktdaten:

Geschäftsstellenleiter: Romano Cabalzar
Erreichbarkeit: Jeden Vormittag, 8:30-11:30 Uhr
Telefon: 079 839 29 20
E-Mail: info@chur97.ch
Website: www.chur97.ch

Bei Fragen/Anliegen betreffend Junioren kontaktieren Sie bitte direkt den technischen Leiter der Juniorenabteilung:

Markus Spiegel, 078 261 49 00, markus.spiegel@chur97.ch

2a. lega interregionale - Gruppo 5

1.FC Balzers 141121(42)46:16+3035 
2.FC Widnau 114734(75)28:19+924 
3.KF Dardania St. Gallen 114725(64)29:29023 
4.FC Rorschach-Goldach 17 114725(70)25:29-423 
5.FC Bazenheid 114716(37)30:27+322 
6.Chur 97 114644(52)24:20+422 
7.FC Uster 114644(60)24:25-122 
8.FC Thalwil 14563(49)23:17+621 
9.FC Wil 1900 214626(38)32:26+620 
10.SV Schaffhausen 114626(53)26:22+420 
11.FC Adliswil 114626(96)29:28+120 
12.FC Lachen/Altendorf 114527(58)30:34-417 
13.FC Rapperswil-Jona 214509(48)23:31-815 
14.FC Frauenfeld 114239(69)21:38-179 
15.FC Amriswil 1140311(47)12:41-293 

4a. lega - Gruppo 1

1.FC Untervaz 19801(3)27:6+2124 
2.Chur 97 29801(16)34:9+2524 
3.FC Bonaduz 19522(13)16:12+417 
4.FC Davos 19423(15)13:14-114 
5.CB Surses 2b Grp.9414(6)18:21-313 
6.US Schluein Ilanz 29333(17)11:16-512 
7.CB Lumnezia 19324(14)22:18+411 
8.US Danis-Tavanasa 2 Grp.9306(17)11:22-119 
9.Valposchiavo Calcio 29108(13)3:26-233 
10.FC Celerina 1 Grp.9108(34)6:17-113 

5a. lega - qualificazione - Gruppo 2

1.CB Union Trin 19810(20)29:9+2025 
2.FC Ems 39540(8)32:14+1819 
3.US Rueun 19522(28)30:18+1217 
4.CB Laax 19441(12)23:14+916 
5.Chur 97 39414(25)26:23+313 
6.CB Lumnezia 29306(9)17:32-159 
7.CB Trun/Rabius 3a Grp.9225(22)16:23-78 
8.FC Untervaz 29144(6)20:29-97 
9.FC Sedrun/Disentis 19216(10)15:30-157 
10.US Danis-Tavanasa 3b Grp.9117(11)19:35-164 

U-18 - Gruppo B

1.FC Basel 1893 U-1712903(25)42:16+2627 
2.BSC Young Boys U-1711821(10)26:11+1526 
3.Team AFF-FFV Fribourg11713(30)21:19+222 
4.FC Rapperswil-Jona/GC11713(37)25:14+1122 
5.FC Schaffhausen U-1711614(22)23:25-219 
6.FC Luzern U-1711533(19)22:16+618 
7.FC Concordia BS/BSC Old Boys11524(23)37:24+1317 
8.Team Südostschweiz11515(38)21:28-716 
9.Team Zürich U-1711425(20)20:28-814 
10.Servette FC M-1711326(26)16:26-1011 
11.FCO Wil U1811308(21)25:32-79 
12.Team Liechtenstein U-1811209(23)13:30-176 
13.Team Vaud M-17110110(30)9:31-221 

U-16 - Gruppo B

1.Team Zürich/Red-Star111001(23)49:11+3830 
2.Team Vaud La Côte111001(29)31:16+1530 
3.SC Kriens 11632(11)32:24+821 
4.FC Rapperswil-Jona11623(13)25:20+520 
5.Team Basel Concordia11614(20)40:22+1819 
6.Team AFF-FFV Fribourg11614(20)22:26-419 
7.FCO Wil U1611515(25)24:16+816 
8.Team Südostschweiz11317(33)25:30-510 
9.Etoile Carouge FC 11236(38)24:32-89 
10.FC Solothurn 11227(20)16:41-258 
11.Team BEJUNE FA11119(12)22:40-184 
12.Team Liechtenstein11119(15)5:37-324 

U-15 - Gruppo regionale est

1.FC Rapperswil-Jona10811(8)45:15+3025 
2.SC YF Juventus10622(9)38:17+2120 
3.Team Ticino10604(15)30:24+618 
4.FC Baden 1897 10532(23)37:32+518 
5.FC Red Star ZH 10424(26)32:38-614 
6.Team Südostschweiz10415(10)36:31+513 
7.FCO Rheintal/Bodensee U1510343(12)18:20-213 
8.FCO Wil U1510334(29)25:27-212 
9.Team Zugerland10325(15)27:24+311 
10.FC Schaffhausen 10307(9)18:51-339 
11.Team Liechtenstein10109(6)14:41-273 

BRACK.CH Youth League A - girone autunno - Gruppo 2

1.SC Brühl SG111001(14)36:10+2630 
2.FC Gossau11821(5)43:14+2926 
3.FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.11713(5)28:19+922 
4.FC Rorschach-Goldach 1711704(11)27:25+221 
5.KF Dardania St. Gallen Grp.11515(18)25:26-116 
6.FC Winkeln SG11425(5)31:28+314 
7.Chur 9711425(12)21:27-614 
8.FC Romanshorn11416(20)20:31-1113 
9.FC Teufen Grp.11407(21)23:33-1012 
10.FC Rotmonten SG11317(14)18:25-710 
11.Team Surselva Grp.11308(9)19:31-129 
12.FC Au-Berneck 05 Grp.11128(19)15:37-225 

Allievi B promozione - girone autunno - Gruppo 1

Allievi B promozione - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Bad Ragaz Grp.9711(7)22:6+1622 
2.FC Wittenbach9612(9)22:15+719 
3.FC Arbon 059522(1)23:11+1217 
4.Chur 979504(6)23:22+115 
5.FC Steinach9504(7)17:17015 
6.FC Montlingen9405(5)19:16+312 
7.FC Appenzell9405(6)25:32-712 
8.SC Brühl SG9405(10)38:18+2012 
9.SC Berg Grp.9126(3)16:33-175 
10.FC Ruggell Grp.9108(41)5:40-353 

Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1

Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Herisau Grp.9801(5)46:14+3224 
2.FC Staad Grp.9621(1)21:11+1020 
3.FC Rorschach-Goldach 179522(3)39:25+1417 
4.FC Arbon 059513(3)26:12+1416 
5.Chur 979504(7)26:24+215 
6.Team Surselva Grp.9414(9)27:24+313 
7.SC Brühl SG9315(1)22:28-610 
8.FCO St. Gallen Frauen U-179207(9)17:33-166 
9.FC Bad Ragaz Grp.9126(1)15:27-125 
10.FC Appenzell9117(1)10:51-414 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Landquart9801(3)35:7+2824 
2.FC Celerina9702(2)57:23+3421 
3.Valposchiavo Calcio9702(9)40:26+1421 
4.FC Bonaduz9513(0)37:11+2616 
5.Team Surselva b Grp.9414(3)27:27013 
6.FC Ems a9333(12)31:22+912 
7.Team Mittelbünden Grp.9315(2)29:30-110 
8.Team Surselva a Grp.9207(1)10:53-436 
9.Chur 979207(16)19:45-266 
10.FC Untervaz9108(1)18:59-413 

FE-13 - girone autunno - Gruppo 33

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone autunno - Gruppo 1

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone autunno - Gruppo 1

1.Chur 97 a Grp.1090174:14+6027 
2.Team Glarnerland a Grp.1061356:27+2919 
3.FC Uznach a Grp.1052336:19+1717 
4.FC Rapperswil-Jona a1050541:34+715 
5.FC Buchs a Grp.1031619:62-4310 
6.Team Surselva a Grp.10001010:80-700 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Landquart a871050:11+3922 
2.FC Ems a862057:7+5020 
3.FC Bonaduz a860245:24+2118 
4.FC Orion Chur a Grp.850330:11+1915 
5.FC Sargans a Grp.840434:28+612 
6.Team Mittelbünden a Grp.831428:26+210 
7.FC Mels a Grp.820615:65-506 
8.Chur 97 b Grp.810711:36-253 
9.FC Ems b80088:70-620 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Ems c1090199:14+8527 
2.FC Davos1071255:17+3822 
3.FC Mels c Grp.1060464:29+3518 
4.FC Landquart c1060438:34+418 
5.FC Orion Chur b Grp.1052352:32+2017 
6.FC Untervaz a1052346:42+417 
7.FC Balzers b Grp.1031632:49-1710 
8.FC Bad Ragaz b Grp.1023533:44-119 
9.Team Mittelbünden c Grp.1030718:88-709 
10.Chur 97 c Grp.1021717:59-427 
11.FC Taminatal1020822:68-466 

FE-12 - girone autunno - Gruppo 47

Seniori 30+ - qualificazione - Gruppo 1

Seniori 30+ - qualificazione - Gruppo 1

1.Chur 976411(1)20:8+1213 
2.Team Imboden Grp.6330(5)15:9+612 
3.FC Davos6330(10)13:6+712 
4.FC Thusis/Cazis Grp.6222(9)16:14+28 
5.FC Untervaz-Landquart Grp.6213(6)11:14-37 
6.FC Lusitanos de Samedan6114(7)6:21-154 
7.US Schluein Ilanz6015(9)13:22-91 

Seniori 40+ - qualificazione - Gruppo 1

1.FC Ems6510(0)22:6+1616 
2.FC Mels6321(2)18:15+311 
3.FC Balzers6312(1)13:12+110 
4.FC Flums-Walenstadt Grp.6213(0)15:18-37 
5.FC Taminatal-Bad Ragaz Grp.6213(2)14:16-27 
6.Chur 976141(2)15:19-47 
7.FC Bonaduz6006(1)7:18-110 

Femminile 3a. lega - Gruppo 1

1.Chur 97 1 Grp.11821(1)49:13+3624 
2.FF Toggenburg 2 Grp.11740(3)25:8+1723 
3.FC Staad 211443(2)21:21014 
4.FC Münsterlingen 111434(1)28:27+113 
5.FC Uznach 111263(6)14:20-610 
6.FC Flums-Walenstadt 1 Grp.11263(6)21:30-910 
7.FC Rheineck 111335(12)16:24-810 
8.FC Balzers 2 Grp.11254(1)26:29-39 
9.FC Widnau 211245(2)13:21-88 
10.FC Wittenbach 111137(1)11:31-204 
11.FC Linth-Schwanden 1 Grp.R 200200(5)0:000 

Allieve FF-19 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Mels Grp.8620(1)29:7+2220 
2.FC Staad Grp.8611(0)32:4+2819 
3.FC Triesen Grp.8611(2)47:9+3819 
4.Chur 978503(1)41:12+2915 
5.FC Widnau Grp.8503(3)20:10+1015 
6.FC Winkeln-Abtwil Grp.8215(0)21:30-97 
7.FC Wittenbach8215(0)17:42-257 
8.FC Bühler8107(2)9:39-303 
9.FF Werdenberg Grp.8008(11)5:68-630 

Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Linth 04 Grp.862051:1+5019 
2.FF Werdenberg a Grp.860254:21+3318 
3.Team Surselva Grp.852145:13+3217 
4.FC Eschenbach b851232:19+1316 
5.Chur 97842232:9+2313 
6.FC Triesen b Grp.831441:30+1110 
7.FC Ems820632:28+46 
8.FC Widnau b Grp.81079:64-553 
9.FC Mels b Grp.80083:114-1110 

Allieve FF-12 - girone autunno - Gruppo 1

Allieve FF-12 - girone autunno - Gruppo 1

1.FF Werdenberg Grp.770097:10+8721 
2.FC Eschenbach760184:16+6818 
3.FC Linth 04 Grp.740337:22+1512 
4.FC Ruggell b Grp.731333:40-710 
5.FF Toggenburg a Grp.730437:33+49 
6.Chur 97730432:30+29 
7.FC Schwanden Grp.711523:65-424 
8.FC Uznach b70076:133-1270