Masanserstr. 136
7000 Chur
No società: 12118

Kontaktdaten:

Geschäftsstellenleiter: Romano Cabalzar
Erreichbarkeit: Jeden Vormittag, 8:30-11:30 Uhr
Telefon: 079 839 29 20
E-Mail: info@chur97.ch
Website: www.chur97.ch

Bei Fragen/Anliegen betreffend Junioren kontaktieren Sie bitte direkt den technischen Leiter der Juniorenabteilung:

Markus Spiegel, 078 261 49 00, markus.spiegel@chur97.ch

Ultime/prossime gare

Sa 24.09.2022
10:00
Chur 97
1
11
campionato Allieve FF-12 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 123515
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Chur 97 - Nr. 1117 - PMF
24.09.2022 10:00 - 11:30
Verpflegung vor Ort ist möglich, Kiosk ist offen.
11:00
2
4
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 121694
Sportplatz Lag sec - Hauptplatz, Laax
12:00
Chur 97 b Grp.
5
1
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 122165
Obere Au - Platz 4, Chur
12:00
Chur 97
0
10
campionato Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 123372
Aegeten - Platz 3 - Kunststoffrasen, Widnau
12:00
Team Südostschweiz
1
4
campionato U-18 - Gruppo B
no. gara 102274
Lidl Sportpark Bergholz - Stadion - Lidl Arena, Wil
13:00
Chur 97
0
5
campionato Allievi B promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 120814
Obere Au - Platz 5, Chur
13:30
Chur 97 - Orion Chur d Grp.
0
0
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
valutata nulla
no. gara 122387
Stadion Ried - Platz 2, Landquart
13:30
FCO Südostschweiz
6
0
campionato FE-13 - girone autunno - Gruppo 33
no. gara 103999
Stadio Comunale Cornaredo - D, Lugano
13:30
FCO Südostschweiz
4
2
campionato FE-14 (9/9) - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 104268
Stadio Comunale Cornaredo - F, Lugano
14:00
Team Südostschweiz
2
3
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 102416
Obere Au - Platz 3, Chur
14:00
Team Graubünden
3
5
campionato FE-12 - girone autunno - Gruppo 47
no. gara 103531
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
14:00
Team Südostschweiz (U-15)
8
2
partite di preparazione
no. gara 710625
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
15:00
Chur 97 b
4
2
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 121342
Obere Au - Platz 5, Chur
15:00
Chur 97 a
2
5
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 121299
Wühre - Platz 1, Appenzell
16:00
Chur 97 3
6
4
campionato 5a. lega - qualificazione - Gruppo 2
no. gara 119242
Isla - Platz 1, Rueun
Do 25.09.2022
10:00
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 121999
Obere Au - Platz 4, Chur
12:00
campionato Allieve FF-19 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 123167
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
14:00
Chur 97 1 Grp.
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 119719
Obere Au - Platz 5, Chur
14:30
Chur 97
campionato Youth League A - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 120447
Stadion Espenmoos - Stadion Espenmoos, St. Gallen
16:00
Chur 97 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 118475
Sportzentrum - Kunststoffrasenplatz Eisbahn, Davos
Me 28.09.2022
17:00
Chur 97 b
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 121351
Obere Au - Platz 5, Chur
Ve 30.09.2022
19:30
Chur 97
campionato Seniori 40+ - qualificazione - Gruppo 1
no. gara 120275
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
20:15
Chur 97
campionato Seniori 30+ - qualificazione - Gruppo 1
no. gara 119932
Obere Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Chur
Sa 01.10.2022
10:00
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 122168
Tuleu - Platz West, Bonaduz
10:00
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 122001
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
10:00
Chur 97
campionato Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 123374
Obere Au - Platz 4, Chur
10:00
Chur 97
campionato Allieve FF-12 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 123521
Allmeind Niederurnen - Platz 2, Niederurnen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Chur 97 - Nr. 2133 - PMF
01.10.2022 10:00 - 12:00
Verpflegung vor Ort möglich, Kiosk ist offen
11:00
Chur 97 - Orion Chur d Grp.
0
0
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
valutata nulla
no. gara 122388
St. Martin - Platz 1, Cazis
12:00
Team Graubünden
campionato FE-12 - girone autunno - Gruppo 47
no. gara 103567
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
13:00
Chur 97 c Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 122437
Obere Au - Platz 4, Chur
13:00
Chur 97
campionato Allievi B promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 120823
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:00
Team Südostschweiz
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 101664
Obere Au - Platz 3, Chur
13:00
Chur 97 b
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 121349
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 4, Wil
14:00
Team Südostschweiz
campionato U-18 - Gruppo B
no. gara 102280
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
FCO Südostschweiz
campionato FE-13 - girone autunno - Gruppo 33
no. gara 104035
EMS-Arena Vial - Platz B, Domat/Ems
14:00
FCO Südostschweiz
campionato FE-14 (9/9) - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 104301
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
14:30
Team Südostschweiz
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 102422
Tissot Arena - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, 2504 Biel
15:00
Chur 97 a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 121302
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
16:00
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 5
no. gara 105030
Obere Au - Platz 3, Chur
17:00
Chur 97 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 118482
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
18:00
Chur 97 3
campionato 5a. lega - qualificazione - Gruppo 2
no. gara 119245
Obere Au - Platz 5, Chur
18:30
Chur 97 1 Grp.
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 119728
Aegeten - Platz 1, Widnau
Do 02.10.2022
14:00
campionato Youth League A - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 120450
Obere Au - Platz 3, Chur
14:00
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 121695
Cortini - Kunststoffrasenplatz, Poschiavo
15:00
Chur 97
campionato Allieve FF-19 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 123171
Obere Au - Platz 5, Chur
Ma 04.10.2022
20:00
Chur 97 (Sen.30+)
coppa regionale seniori 30+ - 1/8 finale
no. gara 514668
Sportanlage Riet - Feld A, Sargans