Calendario Aegeten

Ve 19.08.2022
19:00
FC Widnau
FC Rheineck-Staad Grp.
campionato Seniori 30+ - qualificazione - Gruppo 3
no. gara 119960
Campo da gioco: Platz 2
Sa 20.08.2022
10:00
FC Widnau a Grp.
FC Grabs a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 122183
Campo da gioco: Platz 2
11:30
FC Widnau Grp.
FC St. Margrethen
campionato Allieve FF-12 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 123529
Campo da gioco: Platz 3 - Kunststoffrasen
12:00
FC Widnau Grp.
FC St. Margrethen
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 121806
Campo da gioco: Platz 2
Do 21.08.2022
09:30
FC Widnau Grp.
FC Mels Grp.
campionato Allieve FF-19 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 123150
Campo da gioco: Platz 3 - Kunststoffrasen
11:30
FC Widnau 2
FF Toggenburg 2 Grp.
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 119700
Campo da gioco: Platz 2
14:00
FC Widnau 1 (2a Int.)
AC Bellinzona (ChL)
Coppa Svizzera - 1/32 finale
no. gara 500046
Campo da gioco: Platz 1
16:15
FC Widnau 1
FC Triesen 1 Grp.
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 119590
Campo da gioco: Platz 1
Ma 23.08.2022
20:15
FC Widnau 3
FC Rorschach-Goldach 17 3
campionato 5a. lega - qualificazione - Gruppo 4
no. gara 119311
Campo da gioco: Platz 2
Me 24.08.2022
20:00
FC Widnau Grp.
FC Teufen Grp.
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 121123
Campo da gioco: Platz 2
Sa 27.08.2022
10:00
FC Widnau c Grp.
FC Diepoldsau-Schmitter a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 122569
Campo da gioco: Platz 2
12:00
FC Widnau b Grp.
FC Rheineck
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 122626
Campo da gioco: Platz 2
15:00
Team Rheintal Grp.
FC Zuzwil
campionato Youth League B - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 120738
Campo da gioco: Platz 1
17:00
FC Widnau 2
FC Rebstein 2a
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 118641
Campo da gioco: Platz 1
Do 28.08.2022
10:00
FC Widnau 3
FC Rüthi 2
campionato 5a. lega - qualificazione - Gruppo 4
no. gara 119316
Campo da gioco: Platz 2
12:00
FC Widnau Grp.
FC Eschenbach-Wagen Grp.
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 120491
Campo da gioco: Platz 1
Ve 02.09.2022
20:15
FC Widnau
FC Heiden
campionato Seniori 30+ - qualificazione - Gruppo 3
no. gara 119967
Campo da gioco: Platz 2
Sa 03.09.2022
10:00
FC Widnau a Grp.
Team Oberthurgau b Grp.
campionato Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 123401
Campo da gioco: Platz 3 - Kunststoffrasen
11:00
FC Widnau Grp.
FC Arbon 05
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 121815
Campo da gioco: Platz 2
12:00
FC Widnau b Grp.
FF Werdenberg Grp.
campionato Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 123365
Campo da gioco: Platz 3 - Kunststoffrasen
13:00
FC Widnau Grp.
FC Staad Grp.
campionato Allieve FF-12 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 123536
Campo da gioco: Platz 3 - Kunststoffrasen
13:00
Team Rheintal Grp.
FC Amriswil
campionato Youth League C - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 121235
Campo da gioco: Platz 1
15:00
FC Widnau Grp.
FC Rheineck Grp.
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 121132
Campo da gioco: Platz 1
Do 04.09.2022
09:30
FC Widnau 2
FC Flums-Walenstadt 1 Grp.
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 119709
Campo da gioco: Platz 1
11:30
FC Widnau 1
FC Weinfelden-Berg 1 Grp.
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 119599
Campo da gioco: Platz 1
14:00
FC Widnau 1
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 5
no. gara 105001
Campo da gioco: Platz 1
Ve 09.09.2022
20:15
FC Widnau
FC Appenzell
campionato Seniori 30+ - qualificazione - Gruppo 3
no. gara 119974
Campo da gioco: Platz 2
Sa 10.09.2022
10:00
FC Widnau a Grp.
FC Staad b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 122198
Campo da gioco: Platz 2
12:00
FC Widnau b Grp.
FC St. Margrethen
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 122635
Campo da gioco: Platz 2
13:00
FC Widnau Grp.
FC Romanshorn
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 121824
Campo da gioco: Platz 2
14:00
FC Widnau c Grp.
FC Rorschach-Goldach 17 b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 122578
Campo da gioco: Platz 2
15:00
FC Widnau 2
FC Vaduz 1
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 118650
Campo da gioco: Platz 1
17:00
FC Widnau 3
FC Rorschacherberg 2
campionato 5a. lega - qualificazione - Gruppo 4
no. gara 119325
Campo da gioco: Platz 2
Do 11.09.2022
09:30
FC Widnau Grp.
FC Wittenbach
campionato Allieve FF-19 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 123165
Campo da gioco: Platz 3 - Kunststoffrasen
12:00
FC Widnau 1 (2a L(F))
FC St.Gallen 1879 (AWSL)
coppa svizzera (donne) - 1/32 finale
no. gara 500141
Campo da gioco: Platz 1
Sa 17.09.2022
10:00
FC Widnau a Grp.
FC St. Margrethen
campionato Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 123415
Campo da gioco: Platz 3 - Kunststoffrasen
12:00
FC Widnau c Grp.
FC Altstätten a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 122615
Campo da gioco: Platz 2
13:00
FC Widnau Grp.
FC Amriswil
campionato Allieve FF-12 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 123550
Campo da gioco: Platz 3 - Kunststoffrasen
13:00
Team Rheintal Grp.
FC Weinfelden-Bürglen Grp.
campionato Youth League C - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 121271
Campo da gioco: Platz 1
14:00
FC Widnau b Grp.
FC Eschenbach b
campionato Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 123379
Campo da gioco: Platz 3 - Kunststoffrasen
15:00
Team Rheintal Grp.
FC Buchs Grp.
campionato Youth League B - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 120793
Campo da gioco: Platz 1
17:00
FC Widnau Grp.
FC Bad Ragaz Grp.
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 120518
Campo da gioco: Platz 1
Do 18.09.2022
14:00
FC Widnau 1
KF Dardania St. Gallen 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 5
no. gara 105014
Campo da gioco: Platz 1
Sa 24.09.2022
10:00
FC Widnau a Grp.
FC Triesen a Grp.
campionato Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 123408
Campo da gioco: Platz 3 - Kunststoffrasen
12:00
FC Widnau b Grp.
Chur 97
campionato Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 123372
Campo da gioco: Platz 3 - Kunststoffrasen
13:00
Team Rheintal Grp.
FC Zuzwil
campionato Youth League C - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 121244
Campo da gioco: Platz 1
13:00
FC Widnau Grp.
FC Bühler
campionato Allieve FF-12 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 123543
Campo da gioco: Platz 3 - Kunststoffrasen
15:00
FC Widnau Grp.
FC Rebstein
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 121141
Campo da gioco: Platz 1
Do 25.09.2022
12:00
FC Widnau Grp.
FC Uznach Grp.
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 120509
Campo da gioco: Platz 1
Ve 30.09.2022
20:15
FC Widnau
FC Rebstein
campionato Seniori 30+ - qualificazione - Gruppo 3
no. gara 119981
Campo da gioco: Platz 2
Sa 01.10.2022
10:00
FC Widnau a Grp.
FC Montlingen a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 122205
Campo da gioco: Platz 2
12:00
FC Widnau b Grp.
FC Rebstein b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 122644
Campo da gioco: Platz 2
13:00
FC Widnau Grp.
FC Rorschach-Goldach 17
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 121833
Campo da gioco: Platz 2
15:00
Team Rheintal Grp.
Team Surselva Grp.
campionato Youth League B - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 120760
Campo da gioco: Platz 1
18:30
FC Widnau 2
Chur 97 1 Grp.
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 119728
Campo da gioco: Platz 1
Do 02.10.2022
09:30
FC Widnau Grp.
FC Winkeln-Abtwil Grp.
campionato Allieve FF-19 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 123172
Campo da gioco: Platz 3 - Kunststoffrasen
11:30
FC Widnau 1
FC Au-Berneck 05 1
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 119618
Campo da gioco: Platz 1
14:00
FC Widnau 1
FC Rorschach-Goldach 17 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 5
no. gara 105027
Campo da gioco: Platz 1
Sa 08.10.2022
10:00
FC Widnau c Grp.
FC Montlingen b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 122597
Campo da gioco: Platz 2
13:00
Team Rheintal Grp.
FC Teufen Grp.
campionato Youth League C - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 121253
Campo da gioco: Platz 1
15:00
FC Widnau 2
FC Montlingen 2
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 118668
Campo da gioco: Platz 1
Do 09.10.2022
10:00
FC Widnau 3
FC Montlingen 3
campionato 5a. lega - qualificazione - Gruppo 4
no. gara 119343
Campo da gioco: Platz 2
Sa 15.10.2022
13:00
FC Widnau Grp.
FC Zuzwil
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 121160
Campo da gioco: Platz 1
15:00
Team Rheintal Grp.
FC Amriswil
campionato Youth League B - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 120771
Campo da gioco: Platz 1
Do 16.10.2022
09:30
FC Widnau 2
FC Rheineck 1
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 119737
Campo da gioco: Platz 1
11:30
FC Widnau 1
FC Romanshorn 1
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 119627
Campo da gioco: Platz 1
14:00
FC Widnau 1
FC Lachen/Altendorf 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 5
no. gara 105040
Campo da gioco: Platz 1
Sa 22.10.2022
10:00
FC Widnau c Grp.
FC Rorschacherberg a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 122606
Campo da gioco: Platz 2
12:00
FC Widnau a Grp.
FC Bühler
campionato Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 123422
Campo da gioco: Platz 3 - Kunststoffrasen
14:00
FC Widnau b Grp.
FC Heiden a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 122662
Campo da gioco: Platz 2
16:00
FC Widnau 2
FC Heiden 1
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 118677
Campo da gioco: Platz 1
16:00
FC Widnau b Grp.
FC Ems
campionato Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 123386
Campo da gioco: Platz 3 - Kunststoffrasen
Do 23.10.2022
10:00
FC Widnau 3
FC Diepoldsau-Schmitter 2
campionato 5a. lega - qualificazione - Gruppo 4
no. gara 119352
Campo da gioco: Platz 2
12:00
FC Widnau Grp.
FC Ems
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 120527
Campo da gioco: Platz 1
Sa 29.10.2022
10:00
FC Widnau a Grp.
FC Eggersriet Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 122212
Campo da gioco: Platz 2
12:00
FC Widnau Grp.
FC Steinach
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 121842
Campo da gioco: Platz 2
14:00
FC Widnau Grp.
FC Arbon 05
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 121169
Campo da gioco: Platz 1
18:30
FC Widnau 2
FC Linth-Schwanden 1 Grp.
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 119746
Campo da gioco: Platz 1
Do 30.10.2022
09:30
FC Widnau Grp.
FC Staad Grp.
campionato Allieve FF-19 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 123179
Campo da gioco: Platz 3 - Kunststoffrasen
11:30
FC Widnau 1
FC Uzwil 1
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 119636
Campo da gioco: Platz 1
13:30
FC Widnau 1
SV Schaffhausen 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 5
no. gara 105053
Campo da gioco: Platz 1
Do 13.11.2022
13:30
FC Widnau 1
FC Wil 1900 2
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 5
no. gara 105066
Campo da gioco: Platz 1
Do 19.03.2023
13:30
FC Widnau 1
FC Bazenheid 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 5
no. gara 105094
Campo da gioco: Platz 1
Do 02.04.2023
FC Widnau 2
FC Wittenbach 1
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 119762
Campo da gioco: Platz 1
11:30
FC Widnau 1
FF Toggenburg 1 Grp.
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 119652
Campo da gioco: Platz 1
14:00
FC Widnau 1
FC Rapperswil-Jona 2
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 5
no. gara 105109
Campo da gioco: Platz 1
Do 16.04.2023
14:00
FC Widnau 2
FC Staad 2
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 118703
Campo da gioco: Platz 1
14:00
FC Widnau 1
FC Amriswil 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 5
no. gara 105124
Campo da gioco: Platz 1
Do 23.04.2023
FC Widnau 2
FC Uznach 1
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 119773
Campo da gioco: Platz 1
11:30
FC Widnau 1
FC Ebnat-Kappel 1
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 119663
Campo da gioco: Platz 1
14:00
FC Widnau 2
FC Au-Berneck 05 2
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 118704
Campo da gioco: Platz 1
Do 30.04.2023
14:00
FC Widnau 1
FC Adliswil 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 5
no. gara 105140
Campo da gioco: Platz 1
Do 07.05.2023
14:00
FC Widnau 2
FC Rheineck 1a
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 118715
Campo da gioco: Platz 1
Do 14.05.2023
FC Widnau 2
FC Balzers 2 Grp.
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 119784
Campo da gioco: Platz 1
11:30
FC Widnau 1
FC Ems 1 Grp.
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 119674
Campo da gioco: Platz 1
14:00
FC Widnau 1
FC Frauenfeld 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 5
no. gara 105154
Campo da gioco: Platz 1
Do 21.05.2023
14:00
FC Widnau 2
USV Eschen/Mauren 3
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 118681
Campo da gioco: Platz 1
Do 28.05.2023
14:00
FC Widnau 1
FC Uster 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 5
no. gara 105169
Campo da gioco: Platz 1
Lu 29.05.2023
FC Widnau 2
FC Staad 2
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 119795
Campo da gioco: Platz 1
11:30
FC Widnau 1
FC Frauenfeld 1
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 119685
Campo da gioco: Platz 1
Do 04.06.2023
14:00
FC Widnau 2
FC Altstätten 2a
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 118692
Campo da gioco: Platz 1
Sa 10.06.2023
18:00
FC Widnau 1
FC Thalwil
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 5
no. gara 105184
Campo da gioco: Platz 1
Do 11.06.2023
FC Widnau 2
FC Münsterlingen 1
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 119806
Campo da gioco: Platz 1
14:00
FC Widnau 1
FC Rapperswil-Jona 2
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 119696
Campo da gioco: Platz 1