2a. lega interregionale - Gruppo 4

1.FC Mendrisio 141211(67)38:10+2837 
2.Zug 94 14932(43)36:13+2330 
3.FC Collina d'Oro 14662(97)20:12+824 
4.FC Ascona 14635(53)21:19+221 
5.FC Gambarogno-Contone 14563(91)11:9+221 
6.FC Hergiswil 14554(50)19:15+420 
7.FC Brunnen 14545(23)25:22+319 
8.SC Cham II14617(39)16:25-919 
9.SC Emmen 14545(41)20:20019 
10.FC Perlen-Buchrain14545(52)21:17+419 
11.FC Ibach 14536(41)16:22-618 
12.FC Sursee 14527(54)19:23-417 
13.FC Kickers Luzern14428(45)16:26-1014 
14.SC Buochs 14239(77)16:29-139 
15.FC Eschenbach I140311(30)10:42-323 

4a. lega - girone di qualificazione - Gruppo 3

1.FC Horw9711(13)29:11+1822 
2.FC Giswil9612(36)32:23+919 
3.FC Ebikon II9603(5)28:13+1518 
4.FC Hergiswil II9522(18)25:15+1017 
5.FC Sachseln9522(18)22:20+217 
6.SC Kriens III9414(15)23:20+313 
7.FC Alpnach a9324(19)23:20+311 
8.FC Sarnen9225(13)13:19-68 
9.FC Stans9108(12)11:39-283 
10.FC Luzern9018(7)5:31-261 

5a. lega - Gruppo 6

1.FC Lungern9630(4)42:13+2919 
2.SC Buochs9621(9)25:6+1918 
3.FC Horw a9333(11)14:16-210 
4.Engelberger SC9324(9)12:24-129 
5.FC Hergiswil9324(39)24:28-49 
6.FC Kerns9243(8)20:26-68 
7.FC Alpnach9225(15)15:24-96 
8.FC Inter Altstadt Selection9045(57)12:27-152 
9.FC Südstern bR 160160(0)0:000 

Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 4

1.SC Kriens b8530(12)35:16+1918 
2.SC Emmen A28512(17)29:18+1116 
3.Team OG Kickers b8512(27)26:15+1116 
4.FC Horw8422(4)30:20+1014 
5.FC Hergiswil8314(3)27:16+1110 
6.SC Buochs8314(12)22:20+210 
7.FC Littau8215(4)11:33-227 
8.SV Meggen/Adligenswil b8206(6)16:27-116 
9.FC Südstern8206(17)16:47-316 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 6

1.Team OG Kickers b9702(0)59:19+4021 
2.FC Emmenbrücke a9702(1)51:12+3921 
3.Hildisrieder SV9612(1)34:30+419 
4.FC Hitzkirch9603(1)38:13+2518 
5.FC Hergiswil9414(3)44:34+1013 
6.FC Stans9315(2)23:43-2010 
7.FC Ebikon b9315(2)16:55-3910 
8.FC Hochdorf a9306(0)25:28-39 
9.SC Emmen C-Futuro 29306(1)34:56-229 
10.Luzerner SC9108(3)16:50-343 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 4

1.FC Altdorf a981070:7+6325 
2.FC Kerns a9801100:27+7324 
3.FC Ibach a961247:20+2719 
4.FC Brunnen a960338:35+318 
5.FC Küssnacht a/R a950444:50-615 
6.ESC Erstfeld a940555:35+2012 
7.FC Hergiswil a930642:62-209 
8.JF Sarneraatal a921619:60-417 
9.SC Buochs c902721:65-442 
10.SC Kriens c901814:89-751 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 7

1.FC Meggen a871069:15+5422 
2.SC Emmen b862041:10+3120 
3.Team Obwalden (UN12)852146:14+3217 
4.SC Buochs a831432:21+1110 
5.FC Horw b831424:33-910 
6.FC Hergiswil b822417:26-98 
7.FC Ebikon e822416:30-148 
8.SC Obergeissenstein b820611:83-726 
9.FC Stans b80178:32-241 

Seniori 30+ promozioni - Gruppo 2

1.FC Ibach9612(3)33:11+2219 
2.FC Alpnach9612(6)22:10+1219 
3.FC Küssnacht a/R9522(5)21:14+717 
4.TEAM Kerns/Sachseln9432(4)25:22+315 
5.FC Perlen-Buchrain9423(1)23:34-1114 
6.FC Sins/Dietwil9414(5)16:16013 
7.SC Goldau 9324(8)21:21011 
8.FC Meggen9225(3)18:25-78 
9.FC Muotathal 9216(8)19:30-117 
10.FC Hergiswil9036(28)10:25-153 

Seniori 50+ II - Gruppo 1

1.FC Sarnen12102041:7+3432 
2.FC Perlen-Buchrain12100227:8+1930 
3.FC Sempach1291239:9+3028 
4.FC Ibach1264221:10+1122 
5.FC Hergiswil1264222:12+1022 
6.SC Obergeissenstein1263313:10+321 
7.Luzerner SC1061319:13+619 
8.Team Südstern/Littau860223:10+1318 
9.Team Gunzwil/Eich1253421:17+418 
10.FC Eschenbach 1244415:13+216 
11.SG Grosswangen-Ettiswil/Zell1242617:15+214 
12.FC Schötz1242619:22-314 
13.FC Stans1141613:21-813 
14.FC Ebikon 1232715:25-1011 
15.FC Baar 113178:23-1510 
16.SC Kriens 1131711:27-1610 
17.Team Surental42114:3+17 
18.FC Seetal1112814:33-195 
19.FC Luzern111196:27-214 
20.FC Horw70345:9-43 
21.SV Weggis-Meggen-Küssnacht101096:45-393 

Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Littau852131:14+1717 
2.SG Root/Ebikon841329:16+1313 
3.Team Region Entlebuch West840426:12+1412 
4.SG Obwalden832321:25-411 
5.SG Hergiswil/Luzern81167:47-404 

Allieve FF-12 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Küssnacht a/R651060:10+5016 
2.Zug 94651047:4+4316 
3.FC Emmenbrücke a630347:4709 
4.Zug 94 b630326:30-49 
5.FC Hergiswil620414:47-336 
6.SG Stans-Engelberg a610515:38-233 
7.FC Adligenswil610510:43-333