2a. lega interregionale - Gruppo 4

1.FC Mendrisio 141211(67)38:10+2837 
2.Zug 94 14932(43)36:13+2330 
3.FC Collina d'Oro 14662(97)20:12+824 
4.FC Ascona 14635(53)21:19+221 
5.FC Gambarogno-Contone 14563(94)11:9+221 
6.FC Hergiswil 14554(50)19:15+420 
7.FC Brunnen 14545(23)25:22+319 
8.SC Cham II14617(39)16:25-919 
9.SC Emmen 14545(41)20:20019 
10.FC Perlen-Buchrain14545(52)21:17+419 
11.FC Ibach 14536(41)16:22-618 
12.FC Sursee 14527(54)19:23-417 
13.FC Kickers Luzern14428(45)16:26-1014 
14.SC Buochs 14239(77)16:29-139 
15.FC Eschenbach I140311(30)10:42-323 

4a. lega - girone di qualificazione - Gruppo 4

1.SC Emmen II9630(15)27:12+1521 
2.SC Obergeissenstein9531(24)41:11+3018 
3.FC Rothenburg9441(18)20:13+716 
4.Olympique Lucerne9441(32)14:9+516 
5.FC Alpnach b9432(14)23:11+1215 
6.FC Hitzkirch 29423(24)20:10+1014 
7.FC Littau II9234(7)27:33-69 
8.FC Eschenbach III9225(10)28:2808 
9.FC Hochdorf9126(20)12:25-135 
10.Luzerner SC9009(40)10:70-600 

5a. lega - Gruppo 5

5a. lega - Gruppo 5

1.FC Triengen 49720(47)32:17+1523 
2.FC Rothenburg9711(1)34:13+2122 
3.FC Nottwil 9612(11)25:15+1019 
4.FC Hochdorf a9522(9)28:14+1417 
5.FC Gunzwil 9405(8)23:19+412 
6.FC Altbüron-Grossdietwil 9315(13)27:25+210 
7.Hildisrieder SV a9234(9)15:27-129 
8.FC Wauwil-Egolzwil9216(15)15:32-177 
9.SC Emmen 9207(17)18:41-236 
10.FC Schötz9117(24)10:24-144 

Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 2

1.SC Emmen A-Futuro111010(15)38:4+3430 
2.Team Obwalden11821(7)26:6+2025 
3.Team Seetal11722(6)29:13+1622 
4.FC Sursee a11533(14)28:17+1117 
5.FC Ruswil11515(6)29:18+1115 
6.SG Ibach/Schwyz a11416(7)13:20-712 
7.SG Malters / Wolhusen11335(8)19:24-511 
8.FC Baar11335(10)17:25-811 
9.FC Hünenberg11326(10)19:30-1110 
10.FC Altdorf11227(18)16:37-217 
11.FC Sins/Dietwil110110(8)7:47-400 
12.SC GoldauR 110110(0)0:000 

Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 4

1.SC Kriens b8530(12)35:16+1918 
2.SC Emmen A28512(17)29:18+1116 
3.Team OG Kickers b8512(27)26:15+1116 
4.FC Horw8422(4)30:20+1014 
5.FC Hergiswil8314(3)27:16+1110 
6.SC Buochs8314(12)22:20+210 
7.FC Littau8215(4)11:33-227 
8.SV Meggen/Adligenswil b8206(6)16:27-116 
9.FC Südstern8206(17)16:47-316 

Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Schattdorf11902(5)44:27+1727 
2.Team OG Kickers a11821(12)45:16+2926 
3.Team Obwalden11704(5)39:29+1021 
4.SC Emmen B-Futuro11524(6)46:32+1417 
5.SG Küssnacht Weggis I11524(9)34:30+417 
6.FC Sins/Dietwil a11434(2)42:33+915 
7.SG Malters/Wolhusen11506(3)21:33-1215 
8.FC Gunzwil11506(4)40:40015 
9.SG Buochs-Stans a11506(18)43:39+415 
10.FC Sempach a11416(15)24:26-213 
11.Rottal Selection11407(1)29:39-1012 
12.FC Baar110011(23)19:82-630 

Allievi B livello 3 - girone autunno - Gruppo 8

Allievi B livello 3 - girone autunno - Gruppo 8

1.FC Nottwil7700(0)41:5+3621 
2.SC Kriens b7502(4)31:12+1915 
3.SV Meggen/Adligenswil b7412(0)21:12+913 
4.FC Eschenbach7313(0)23:21+210 
5.SC Emmen B27313(12)19:20-110 
6.FC Ebikon7214(22)25:9+167 
7.FC Hochdorf b7106(2)6:64-583 
8.FC Emmenbrücke b7106(19)12:35-233 

Youth League C - girone autunno - Gruppo 1

1.Team Sempachersee121101(1)59:10+4933 
2.Team Seetal12831(10)45:18+2727 
3.SC Cham a12822(3)54:21+3326 
4.Team OG Kickers a12723(2)37:20+1723 
5.Team Rontal12714(2)35:20+1522 
6.Team Mythenregion C12705(0)43:31+1221 
7.Team Obwalden12705(6)42:25+1721 
8.SV Adligenswil/Meggen a12426(2)31:37-614 
9.FC Littau a12417(6)15:26-1113 
10.SC Emmen C-Futuro 112336(7)29:45-1612 
11.FC Horw a12129(2)11:51-405 
12.SG Buochs-Stans121110(2)15:67-524 
13.FC Luzern121110(5)12:57-454 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 6

1.Team OG Kickers b9702(0)59:19+4021 
2.FC Emmenbrücke a9702(1)51:12+3921 
3.Hildisrieder SV9612(1)34:30+419 
4.FC Hitzkirch9603(1)38:13+2518 
5.FC Hergiswil9414(3)44:34+1013 
6.FC Stans9315(2)23:43-2010 
7.FC Ebikon b9315(2)16:55-3910 
8.FC Hochdorf a9306(0)25:28-39 
9.SC Emmen C-Futuro 29306(1)34:56-229 
10.Luzerner SC9108(3)16:50-343 

Allievi C livello 3 - girone autunno - Gruppo 12

Allievi C livello 3 - girone autunno - Gruppo 12

1.FC Littau b7700(0)45:6+3921 
2.SC Kriens c7601(1)78:6+7218 
3.FC Küssnacht a/R c7403(1)40:25+1512 
4.SG Wolhusen/Malters c7403(1)22:28-612 
5.FC Sins/Dietwil b7313(0)37:20+1710 
6.FC Emmenbrücke b7214(5)16:43-277 
7.SC Emmen C37106(1)8:51-433 
8.FC Luzern Frauen7007(0)3:70-670 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 3

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 3

1.FC Kickers Luzern a972043:13+3023 
2.FC Horw a952228:18+1017 
3.FC Littau Juniors I944135:22+1316 
4.SC Kriens a943219:18+115 
5.FC Stans a941440:32+813 
6.Team Obwalden (UN13)941427:23+413 
7.SC Emmen a923430:3009 
8.FC Ebikon a922520:42-228 
9.FC Schattdorf a921620:35-157 
10.FC Emmenbrücke a911721:50-294 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 7

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 7

1.FC Meggen a871069:15+5422 
2.SC Emmen b862041:10+3120 
3.Team Obwalden (UN12)852146:14+3217 
4.SC Buochs a831432:21+1110 
5.FC Horw b831424:33-910 
6.FC Hergiswil b822417:26-98 
7.FC Ebikon e822416:30-148 
8.SC Obergeissenstein b820611:83-726 
9.FC Stans b80178:32-241 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 15

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 15

1.FC Südstern880075:5+7024 
2.SC Emmen c860264:28+3618 
3.FC Ebikon c860238:22+1618 
4.FC Littau Rookies I850338:49-1115 
5.FC Horw c840448:28+2012 
6.FC Kickers Luzern d830537:40-39 
7.FC Emmenbrücke c720519:41-226 
8.FC Adligenswil c701614:56-421 
9.FC Malters c801715:79-641 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 19

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 19

1.Zug 94 d871062:5+5722 
2.FC Muotathal851223:18+516 
3.SC Emmen d850331:32-115 
4.SC Menzingen b841338:29+913 
5.SC Goldau d832334:17+1711 
6.SC Cham e830527:28-19 
7.SC Kriens d821516:31-157 
8.FC Meggen c820630:46-166 
9.FC Aegeri d820615:70-556 

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 4

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 19

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 18

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 15

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 23

Seniori 30+ campioni - Gruppo 1

1.SK Root 9711(2)34:11+2322 
2.Team OG Kickers a9702(4)30:20+1021 
3.FC Buttisholz9522(7)19:14+517 
4.SC Emmen 9504(5)25:16+915 
5.SC Buochs9423(4)17:21-414 
6.FC Hochdorf9423(7)29:23+614 
7.FC Schattdorf 9324(5)17:20-311 
8.SC Kriens 9315(4)18:29-1110 
9.FC Ebikon9207(6)17:38-216 
10.FC Entlebuch9009(16)15:29-140 

Seniori 40+ promozioni - Gruppo 2

1.FC Ibach 9801(7)47:18+2924 
2.SC Kriens 9621(2)29:13+1620 
3.Team Nottwil/Buttisholz9612(4)26:17+919 
4.Team Aegeri/Menzingen9603(5)28:21+718 
5.SG Malters-Wolhusen9513(1)24:14+1016 
6.SC Goldau 9513(1)21:19+216 
7.SC Reiden9216(6)20:33-137 
8.SC Nebikon9126(2)17:39-225 
9.SC Emmen 9117(12)11:29-184 
10.FC Seetal9018(2)5:25-201