2a. lega interregionale - Gruppo 4

1.FC Mendrisio 141211(67)38:10+2837 
2.Zug 94 14932(43)36:13+2330 
3.FC Collina d'Oro 14662(97)20:12+824 
4.FC Ascona 14635(53)21:19+221 
5.FC Gambarogno-Contone 14563(94)11:9+221 
6.FC Hergiswil 14554(50)19:15+420 
7.FC Brunnen 14545(23)25:22+319 
8.SC Cham II14617(39)16:25-919 
9.SC Emmen 14545(41)20:20019 
10.FC Perlen-Buchrain14545(52)21:17+419 
11.FC Ibach 14536(41)16:22-618 
12.FC Sursee 14527(54)19:23-417 
13.FC Kickers Luzern14428(45)16:26-1014 
14.SC Buochs 14239(77)16:29-139 
15.FC Eschenbach I140311(30)10:42-323 

4a. lega - girone di qualificazione - Gruppo 4

1.SC Emmen II9630(15)27:12+1521 
2.SC Obergeissenstein9531(24)41:11+3018 
3.FC Rothenburg9441(18)20:13+716 
4.Olympique Lucerne9441(32)14:9+516 
5.FC Alpnach b9432(14)23:11+1215 
6.FC Hitzkirch 29423(24)20:10+1014 
7.FC Littau II9234(7)27:33-69 
8.FC Eschenbach III9225(10)28:2808 
9.FC Hochdorf9126(20)12:25-135 
10.Luzerner SC9009(40)10:70-600 

Allievi B livello 3 - girone autunno - Gruppo 8

Allievi B livello 3 - girone autunno - Gruppo 8

1.FC Nottwil7700(0)41:5+3621 
2.SC Kriens b7502(4)31:12+1915 
3.SV Meggen/Adligenswil b7412(0)21:12+913 
4.FC Eschenbach7313(0)23:21+210 
5.SC Emmen B27313(12)19:20-110 
6.FC Ebikon7214(22)25:9+167 
7.FC Hochdorf b7106(2)6:64-583 
8.FC Emmenbrücke b7106(19)12:35-233 

Youth League C - girone autunno - Gruppo 1

1.Team Sempachersee121101(1)59:10+4933 
2.Team Seetal12831(10)45:18+2727 
3.SC Cham a12822(3)54:21+3326 
4.Team OG Kickers a12723(2)37:20+1723 
5.Team Rontal12714(2)35:20+1522 
6.Team Mythenregion C12705(0)43:31+1221 
7.Team Obwalden12705(6)42:25+1721 
8.SV Adligenswil/Meggen a12426(2)31:37-614 
9.FC Littau a12417(6)15:26-1113 
10.SC Emmen C-Futuro 112336(7)29:45-1612 
11.FC Horw a12129(2)11:51-405 
12.SG Buochs-Stans121110(2)15:67-524 
13.FC Luzern U-17 (F)121110(5)12:57-454 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 7

1.FC Zell9702(2)41:13+2821 
2.FC Willisau a9612(15)28:11+1719 
3.SG Malters/Wolhusen a9603(1)40:16+2418 
4.FC Eschenbach a9513(0)28:24+416 
5.SC Reiden a9513(3)38:15+2316 
6.FC Sursee b9414(15)27:18+913 
7.Team Region Entlebuch II9405(0)18:26-812 
8.FC Grosswangen-Ettiswil9324(0)32:27+511 
9.FC Altbüron-Grossdietwil9108(0)6:58-523 
10.FC Ruswil a9108(2)8:58-503 

Allievi C livello 3 - girone autunno - Gruppo 11

Allievi C livello 3 - girone autunno - Gruppo 11

1.FC Buttisholz8800(2)117:11+10624 
2.FC Rothenburg b8602(0)44:15+2918 
3.FC Gunzwil b8512(4)50:33+1716 
4.FC Willisau b8422(0)31:42-1114 
5.Team Wiggertal III8413(13)44:23+2113 
6.FC Eschenbach b8305(0)29:46-179 
7.FC Schötz c8206(3)23:78-556 
8.Team Region Entlebuch III8206(15)22:57-356 
9.FC Ruswil b8008(0)7:62-550 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 10

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 10

1.SK Root a880059:9+5024 
2.FC Rotkreuz a870150:14+3621 
3.FC Eschenbach a860273:13+6018 
4.Hildisrieder SV850339:49-1015 
5.Zug 94 c831427:33-610 
6.Weggiser SC b812523:40-175 
7.FC Adligenswil b811621:42-214 
8.FC Rothenburg b811620:63-434 
9.SC Eich b811615:64-494 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 14

1.SC Nebikon b990085:12+7327 
2.FC Hitzkirch b961249:21+2819 
3.FC Ruswil b951334:27+716 
4.FC Knutwil843141:22+1915 
5.FC Gunzwil Rookies II941442:38+413 
6.FC Eschenbach b933348:20+2812 
7.SC Reiden b822436:34+28 
8.FC Grosswangen-Ettiswil b922535:44-98 
9.FC Hochdorf c921619:31-127 
10.FC Horw d90098:148-1400 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 17

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 17

1.FC Eschenbach c870158:6+5221 
2.FC Aegeri b870162:15+4721 
3.Zug 94 e851237:24+1316 
4.SC Steinhausen b840417:29-1212 
5.FC Sins/Dietwil d830531:37-69 
6.FC Hünenberg b830517:34-179 
7.Weggiser SC c830515:53-389 
8.FC Baar d821524:44-207 
9.FC Rotkreuz c802619:38-192 

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 4

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 8

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 23

Seniori 40+ regionale - Gruppo 4

Seniori 40+ regionale - Gruppo 4

1.FC Entlebuch 6411(3)13:10+313 
2.FC Eschenbach6321(8)14:7+711 
3.FC Küssnacht a/R6312(0)11:10+110 
4.FC Grosswangen-Ettiswil6303(2)13:12+19 
5.FC Dagmersellen 6222(0)14:1408 
6.FC Adligenswil6213(3)11:1107 
7.FC Wauwil-Egolzwil-Schötz6015(2)3:15-121 

Seniori 50+ II - Gruppo 1

1.FC Sarnen12102041:7+3432 
2.FC Perlen-Buchrain12100227:8+1930 
3.FC Sempach1291239:9+3028 
4.FC Ibach1264221:10+1122 
5.FC Hergiswil1264222:12+1022 
6.SC Obergeissenstein1263313:10+321 
7.Luzerner SC1061319:13+619 
8.Team Südstern/Littau860223:10+1318 
9.Team Gunzwil/Eich1253421:17+418 
10.FC Eschenbach 1244415:13+216 
11.SG Grosswangen-Ettiswil/Zell1242617:15+214 
12.FC Schötz1242619:22-314 
13.FC Stans1141613:21-813 
14.FC Ebikon 1232715:25-1011 
15.FC Baar 113178:23-1510 
16.SC Kriens 1131711:27-1610 
17.Team Surental42114:3+17 
18.FC Seetal1112814:33-195 
19.FC Luzern111196:27-214 
20.FC Horw70345:9-43 
21.SV Weggis-Meggen-Küssnacht101096:45-393