Postfach 3227
Allmendstrasse 20
6303 Zug
No società: 2647

2a. lega interregionale - Gruppo 4

1.FC Mendrisio 141211(67)38:10+2837 
2.Zug 94 14932(43)36:13+2330 
3.FC Collina d'Oro 14662(97)20:12+824 
4.FC Ascona 14635(53)21:19+221 
5.FC Gambarogno-Contone 14563(94)11:9+221 
6.FC Hergiswil 14554(50)19:15+420 
7.FC Brunnen 14545(23)25:22+319 
8.SC Cham II14617(39)16:25-919 
9.SC Emmen 14545(41)20:20019 
10.FC Perlen-Buchrain14545(52)21:17+419 
11.FC Ibach 14536(41)16:22-618 
12.FC Sursee 14527(54)19:23-417 
13.FC Kickers Luzern14428(45)16:26-1014 
14.SC Buochs 14239(77)16:29-139 
15.FC Eschenbach I140311(30)10:42-323 

3a. lega - Gruppo 1

1.FC Stans11812(30)40:17+2325 
2.Zug 94 II11812(48)31:16+1525 
3.ESC Erstfeld11551(32)32:15+1720 
4.Engelberger SC11533(28)26:25+118 
5.SC Schwyz11443(13)23:22+116 
6.FC Baar 111515(21)28:20+816 
7.SC Goldau II11434(23)18:20-215 
8.SC Steinhausen11416(25)18:24-613 
9.SC Cham IV11335(13)21:33-1212 
10.FC Hünenberg I11335(38)14:23-912 
11.FC Muotathal 11218(55)15:33-187 
12.SC Buochs 11047(16)15:33-184 

4a. lega - girone di qualificazione - Gruppo 2

1.FC Ibach II9711(12)38:11+2722 
2.FC Perlen-Buchrain9702(12)40:16+2421 
3.FC Baar 29702(19)22:18+421 
4.SC Cham III9603(14)28:22+618 
5.FC Dietwil9603(24)44:19+2518 
6.FC Rotkreuz III9315(25)21:29-810 
7.FC Brunnen b9306(29)29:39-109 
8.SK Root9216(21)19:32-137 
9.Zug 94 III9117(31)21:57-364 
10.FC Hünenberg III9108(13)21:40-193 

U-15 - Gruppo regionale est

1.FC Rapperswil-Jona10811(7)45:15+3025 
2.SC YF Juventus10622(9)38:17+2120 
3.Team Ticino10604(11)30:24+618 
4.FC Baden 1897 10532(22)37:32+518 
5.FC Red Star ZH 10424(26)32:38-614 
6.Team Südostschweiz10415(8)36:31+513 
7.FCO Rheintal/Bodensee U1510343(10)18:20-213 
8.FCO Wil U1510334(24)25:27-212 
9.Team Zugerland10325(15)27:24+311 
10.FC Schaffhausen 10307(7)18:51-339 
11.Team Liechtenstein10109(6)14:41-273 

Youth League A - girone autunno - Gruppo 1

1.Zug 94 a11830(15)26:8+1827 
2.SC Cham a11812(10)31:17+1425 
3.FC Schattdorf11632(3)26:21+521 
4.FC Willisau11362(9)24:18+615 
5.FC Rothenburg a11353(8)21:19+214 
6.Team OG Kickers a11425(11)19:16+314 
7.FC Herrliberg11416(16)21:26-513 
8.SC Kriens a11344(19)21:26-513 
9.Team Region Entlebuch11335(7)27:31-412 
10.SG Küssnacht Weggis11326(5)16:26-1011 
11.FC Glattbrugg a11227(21)21:33-128 
12.FC Aegeri A11146(4)12:24-127 

Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

1.SC Steinhausen8710(0)25:4+2121 
2.SC Cham b8431(3)26:13+1314 
3.SV Meggen/Adligenswil a8431(4)28:19+914 
4.ESC Erstfeld8332(5)22:14+811 
5.Zug 94 b8224(12)16:23-77 
6.FC Brunnen8215(4)14:33-196 
7.SG Ibach/Schwyz b8125(2)17:24-74 
8.SC Menzingen8116(14)14:32-183 
9.FC WalchwilR 8080(0)0:000 

Youth League B - girone autunno - Gruppo 1

1.SV Meggen/Adligenswil a11920(11)43:13+3029 
2.Zug 94 a11821(15)41:14+2726 
3.SC Kriens a11722(9)42:26+1623 
4.Team Sempachersee11632(9)40:27+1321 
5.Team Seetal11614(3)33:25+819 
6.Team Mythenregion B11515(2)30:21+916 
7.SC Cham a11425(11)32:34-214 
8.Team Region Entlebuch I11416(8)28:39-1113 
9.Team Rontal11335(7)25:26-112 
10.SC Veltheim a11317(28)18:31-1310 
11.FC Einsiedeln a*11029(6)18:54-362 
12.FC Rothenburg11029(6)9:49-402 

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

1.FC Altdorf a9900(0)56:9+4727 
2.FC Muotathal9801(2)51:29+2224 
3.Team Aegeri/Baar/Menzingen a9504(2)18:20-215 
4.FC Brunnen9414(1)28:28013 
5.Zug 94 b9405(1)17:30-1312 
6.SC Steinhausen9315(10)30:31-110 
7.FC Perlen-Buchrain9234(2)22:24-29 
8.SC Cham b9225(3)16:41-258 
9.ESC Erstfeld9216(22)17:28-117 
10.SC Goldau9126(6)22:37-155 

Allievi B livello 3 - girone autunno - Gruppo 6

1.FC Hünenberg a7520(2)25:11+1417 
2.FC Rotkreuz7502(2)37:17+2015 
3.Zug 94 c7421(5)22:15+714 
4.Team Aegeri/Baar/Menzingen b7412(1)39:20+1913 
5.FC Sins/Dietwil b7232(1)21:13+89 
6.FC Ibach7205(3)16:23-76 
7.SG Küssnacht Weggis II7205(4)14:34-206 
8.SC Schwyz7007(0)8:49-410 

Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 3

Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 3

1.Zug 94 a9801(1)56:7+4924 
2.FC Sins/Dietwil a9702(0)76:16+6021 
3.SG Küssnacht Weggis I9612(1)44:17+2719 
4.SC Goldau a9612(2)46:12+3419 
5.FC Rothenburg a9513(0)22:23-116 
6.FC Ebikon a9405(0)23:20+312 
7.SC Steinhausen a9225(1)21:33-128 
8.FC Schattdorf a9225(1)19:31-128 
9.SC Cham b9108(1)7:79-723 
10.FC Hünenberg a9018(0)4:80-761 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 4

1.FC Aegeri a9810(0)69:7+6225 
2.JF Sarneraatal a9801(2)41:18+2324 
3.ESC Erstfeld9702(1)40:17+2321 
4.Zug 94 b9522(0)46:19+2717 
5.SC Buochs9513(0)19:22-316 
6.FC Kerns9405(0)32:37-512 
7.FC Baar a9306(2)33:25+89 
8.FC Altdorf9108(1)16:40-243 
9.FC Schattdorf b9108(3)11:65-543 
10.FC Alpnach9108(14)17:74-573 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 5

1.FC Perlen-Buchrain9711(1)53:8+4522 
2.FC Rotkreuz a9702(5)63:11+5221 
3.SC Schwyz a9522(2)44:20+2417 
4.SG Küssnacht Weggis II9504(0)45:25+2015 
5.SV Adligenswil/Meggen b9423(4)46:31+1514 
6.SC Menzingen9414(0)34:20+1413 
7.FC Muotathal9414(0)43:35+813 
8.FC Brunnen9315(11)28:49-2110 
9.Zug 94 c9126(10)37:65-285 
10.FC Baar b9009(0)6:135-1290 

FE-13 - girone autunno - Gruppo 33

Sa 12.11.2022
GC Stadt Nord Neudikids
Team Zugerland
3
2
FCW Region
FCO Liechtenstein
15
4
FCW Schützi
FCW Winti
1
5
Team AFF-FFV Aebischer
Team AFF-FFV Castella
8
2
FC Thun Berner Oberland
FC Luzern Nord
2
2
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Jura
3
1
FC Lausanne-Sport
Servette FC
7
2
Xamax Academy Montagne
Neuchâtel Xamax FCS
1
2
Team AFF-FFV Mambimbi
Team AVF - Région Monthey
2
1
Team La Côte
Etoile Carouge FC
4
1
BSC Young Boys Yellow
Team AFF-FFV Araz
6
5
FCZ Hirzenbach
SC Kriens
3
5
FCZ Stadt
FCZ Oberland
1
7
FC Luzern SZ-UR
FC Solothurn
4
4
FC Luzern Stadt
FCO St. Gallen
4
5
FC Biel-Bienne
Team Seeland
5
0
Team Vaud Riviera-Chablais
Team Köniz
3
7
FCO Thurgau
FCO Rheintal/Bodensee
4
3
Team Basel OB
Team Wohlen
6
2
Meyrin FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
4
0
FCO Südostschweiz
FCO Wil
4
1
Team Basel Concordia
FC Aarau
4
0
Team Basel FCB
FCZ Heerenschürli
7
2
FC Rapperswil-Jona
Team Ticino Mendrisiotto
4
2
SC Zofingen
Team Ticino Locarnese
3
4
Team ACVF-Lausanne
Team WFV - Oberwallis
3
2
FC Lugano
GC Unterland
7
2
BSC Young Boys Black
Team AVF - Région Martigny
1
3
AC Bellinzona
GC Stadt
3
3
FC Sion - Valais central
Team ACGF - GEF
0
1
FC Schaffhausen
FC Baden 1897
3
3

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2

1.Zug 94 a980150:8+4224 
2.FC Sins/Dietwil a970255:19+3621 
3.SC Cham a961246:16+3019 
4.FC Adligenswil a961230:11+1919 
5.SC Menzingen a950427:35-815 
6.FC Baar a940536:39-312 
7.SC Goldau a931534:32+210 
8.SG Ibach-Schwyz921623:37-147 
9.SC Steinhausen a911720:49-294 
10.Weggiser SC a90187:82-751 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5

1.FC Perlen-Buchrain a970241:12+2921 
2.FC Sins/Dietwil b970225:15+1021 
3.FC Littau Juniors II960329:17+1218 
4.Zug 94 b951343:21+2216 
5.SC Obergeissenstein a950440:29+1115 
6.SC Cham b942335:26+914 
7.FC Kickers Luzern c932427:34-711 
8.FC Baar b930628:37-99 
9.FC Küssnacht a/R Mädchen920720:61-416 
10.FC Emmenbrücke b901827:63-361 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 10

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 10

1.SK Root a880059:9+5024 
2.FC Rotkreuz a870150:14+3621 
3.FC Eschenbach a860273:13+6018 
4.Hildisrieder SV850339:49-1015 
5.Zug 94 c831427:33-610 
6.Weggiser SC b812523:40-175 
7.FC Adligenswil b811621:42-214 
8.FC Rothenburg b811620:63-434 
9.SC Eich b811615:64-494 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 19

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 19

1.Zug 94 d871062:5+5722 
2.FC Muotathal851223:18+516 
3.SC Emmen d850331:32-115 
4.SC Menzingen b841338:29+913 
5.SC Goldau d832334:17+1711 
6.SC Cham e830527:28-19 
7.SC Kriens d821516:31-157 
8.FC Meggen c820630:46-166 
9.FC Aegeri d820615:70-556 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 17

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 17

1.FC Eschenbach c870158:6+5221 
2.FC Aegeri b870162:15+4721 
3.Zug 94 e851237:24+1316 
4.SC Steinhausen b840417:29-1212 
5.FC Sins/Dietwil d830531:37-69 
6.FC Hünenberg b830517:34-179 
7.Weggiser SC c830515:53-389 
8.FC Baar d821524:44-207 
9.FC Rotkreuz c802619:38-192 

FE-12 - girone autunno - Gruppo 47

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 26

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 15

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 13

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 27

Seniori 30+ regionale - Gruppo 4

1.SC Cham 8800(7)26:7+1924 
2.Team Aegeri/Menzingen8602(1)33:13+2018 
3.SC Steinhausen8404(5)19:18+112 
4.Zug 94 8404(22)24:25-112 
5.FC Baar 8323(15)20:21-111 
6.SC Schwyz 8314(9)27:25+210 
7.Blau Weiss Zug 8305(10)18:32-149 
8.FC Rotkreuz 8215(6)20:26-67 
9.FC Brunnen 8107(2)10:30-203 

Allieve FF-19 - girone autunno - Gruppo 2

Allieve FF-19 - girone autunno - Gruppo 2

1.SC Schwyz8710(0)50:4+4621 
2.AS Gambarogno FF-178512(2)26:18+815 
3.Zug 948422(0)24:7+1713 
4.Team Uri8332(1)24:15+911 
5.SC Cham 8314(0)29:2909 
6.FC Aegeri FF-198233(0)16:17-18 
7.FC Emmenbrücke8116(3)6:61-553 
8.SC Goldau8026(0)7:31-241 
9.Frauenfussball SeetalR 8080(0)0:000 

Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 1

Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Emmenbrücke852125:12+1317 
2.AS Gambarogno844023:10+1316 
3.Zug 94844022:13+916 
4.FC Küssnacht a/R842212:5+714 
5.FC Rothenburg833216:17-112 
6.SG Stans/Engelberg81434:9-57 
7.FC Baar821513:27-147 
8.FC Willisau81167:18-114 
9.SC Kriens80358:19-113 

Allieve FF-12 - girone autunno - Gruppo 1

Allieve FF-12 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Küssnacht a/R651060:10+5016 
2.Zug 94 a651047:4+4316 
3.FC Emmenbrücke630347:4709 
4.Zug 94 b630326:30-49 
5.FC Hergiswil620414:47-336 
6.SG Stans/Engelberg610515:38-233 
7.FC Adligenswil610510:43-333 

Allieve FF-12 - girone autunno - Gruppo 1

Allieve FF-12 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Küssnacht a/R651060:10+5016 
2.Zug 94 a651047:4+4316 
3.FC Emmenbrücke630347:4709 
4.Zug 94 b630326:30-49 
5.FC Hergiswil620414:47-336 
6.SG Stans/Engelberg610515:38-233 
7.FC Adligenswil610510:43-333