Società

campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 1 - 30.09.2023 17:15 - no. gara: 112842
Olympique de Genève FC 1
57' Thomas Gret
80' Ibrahima Ndiaye
2:3
(0:1)
FC Dardania Lausanne I
1' Arion Shehu
50' Gentian Bunjaku
90'+2' Gentian Bunjaku
    • Ammonizione Mohammed J Ayari (Olympique de Genève)
      Ammonizione Mohammed J Ayari (Olympique de Genève)
    • Ammonizione Shqiprim Morina (Dardania)
      Ammonizione Shqiprim Morina (Dardania)
    • Ammonizione Arbias Morina (Dardania)
      Ammonizione Arbias Morina (Dardania)
    • Rete 2:3
      Rete   Dardania
      Marcatore Gentian Bunjaku
    • Arion Shehu sostituito da Festim Ademi
      Sostituzione Dardania
      Arion Shehu sostituito da Festim Ademi
    • Faik Muja sostituito da Liridon Murseli
      Sostituzione Dardania
      Faik Muja sostituito da Liridon Murseli
    • Ammonizione Quentin Guyon (Olympique de Genève)
      Ammonizione Quentin Guyon (Olympique de Genève)
    • Abdel-hakim Zeraba sostituito da Dredjy Djibrill Jefferson Ba
      Sostituzione Olympique de Genève
      Abdel-hakim Zeraba sostituito da Dredjy Djibrill Jefferson Ba
    • Rete 2:2
      Rete   Olympique de Genève
      Marcatore Ibrahima Ndiaye
    • David Malis sostituito da Anael Nigel Luwawa
      Sostituzione Dardania
      David Malis sostituito da Anael Nigel Luwawa
    • Boubacar Dembele sostituito da Alexis Perino
      Sostituzione Olympique de Genève
      Boubacar Dembele sostituito da Alexis Perino
    • Daniele Kilinc sostituito da Arbias Morina
      Sostituzione Dardania
      Daniele Kilinc sostituito da Arbias Morina
    • Rete 1:2
      Rete   Olympique de Genève
      Marcatore Thomas Gret
    • Oussama Bitoui Mrabet sostituito da Noé Louis Bawutulua
      Sostituzione Olympique de Genève
      Oussama Bitoui Mrabet sostituito da Noé Louis Bawutulua
    • Matteo Zignani sostituito da Mohammed J Ayari
      Sostituzione Olympique de Genève
      Matteo Zignani sostituito da Mohammed J Ayari
    • Mohamed-Hasni Chaouiani sostituito da Karim Chentouf
      Sostituzione Olympique de Genève
      Mohamed-Hasni Chaouiani sostituito da Karim Chentouf
    • Ammonizione Faik Muja (Dardania)
      Ammonizione Faik Muja (Dardania)
    • Rete 0:2
      Rete   Dardania
      Marcatore Gentian Bunjaku
    • Edon Mustafa sostituito da Leutrim Grainca
      Sostituzione Dardania
      Edon Mustafa sostituito da Leutrim Grainca
    • Ammonizione Arion Shehu (Dardania)
      Ammonizione Arion Shehu (Dardania)
    • Ammonizione Edon Mustafa (Dardania)
      Ammonizione Edon Mustafa (Dardania)
    • Rete 0:1
      Rete   Dardania
      Marcatore Arion Shehu

    Olympique de Genève FC 1

    1 Manteau 16 Bitoui Mrabet 14 Dembele 4 Zignani 5 Guzel 3 Ndiaye 20 Robin 7 Zeraba 15 Chaouiani 11 Gret 6 Guyon
     
    1
    Quentin Patrick Ghislain Manteau
    Portiere
    16
    Oussama Bitoui Mrabet
    Difensore central destro
     
    14
    Boubacar Dembele
    Difensore central sinistro
     
    4
    Matteo Zignani
    Difensore centrale
     
    5
    Fabrice Guzel
    Centrocampista difensivo
    3
    Ibrahima Ndiaye
    Centrocampista interno sinistro
     
    20
    Karim Robin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Abdel-hakim Zeraba
    Ala destra
     
    15
    Mohamed-Hasni Chaouiani
    Centravanti
     
    11
    Thomas Gret
    Attaccante di punta
     
    6
    Quentin Guyon
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    9
    Karim Chentouf
     
    8
    Mohammed J Ayari
       
    17
    Mohamed Jeddab
     
    10
    Dredjy Djibrill Jefferson Ba
     
    30
    Amin Zahi
     
    12
    Noé Louis Bawutulua
     
    2
    Alexis Perino
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Khalid Chagna
     
    Alexandre Stiker

    FC Dardania Lausanne I

    12 Muqiqi 20 Muja 23 Morina 21 Dema 44 Malis 11 Sanda 99 Mustafa 34 Sentürk 10 Shehu (C) 77 Bunjaku 88 Kilinc
     
    12
    Alban Muqiqi
    Portiere
    20
    Faik Muja
    Difensore esterno destro
      
    23
    Shqiprim Morina
    Difensore centrale destro (zona)
     
    21
    Shqiprim Dema
    Difensore centrale sinistro (zona)
    44
    David Malis
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    11
    Josua Sanda
    Centrocampista difensivo
    99
    Edon Mustafa
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    34
    Ramis Can Sentürk
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Arion Shehu(C)
    Ala destra
       
    77
    Gentian Bunjaku
    Centravanti
      
    88
    Daniele Kilinc
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    2
    Liridon Murseli
     
    55
    Festim Ademi
     
    8
    Anael Nigel Luwawa
     
    80
    Ilir Isma
     
    22
    Altin Fetahi
     
    30
    Leutrim Grainca
     
    7
    Arbias Morina
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Gentian Bunjaku
     
    Albion Shabiji
     
    Ali Kabacalman