Case postale 321
1233 Bernex
No società: 6101
Soir séances Comité Lundi 18h30-20h30 Secrétariat lundi au vendred de 08h00 à 11h30.

2a. lega interregionale - Gruppo 1

2a. lega interregionale - Gruppo 1

1.FC Amical Saint-Prex I14950(39)29:13+1632 
2.Pully Football I14941(41)34:15+1931 
3.Olympique de Genève FC 114914(32)29:20+928 
4.Lancy FC 13823(38)35:18+1726 
5.Signal FC Bernex-Confignon 14743(41)31:12+1925 
6.Yverdon Sport FC II14743(44)23:15+825 
7.FC Echichens 14707(66)26:28-221 
8.FC Plan-les-Ouates 114608(104)28:29-118 
9.FC Stade-Payerne 13526(50)24:23+117 
10.Urania Genève Sport 14518(54)21:29-816 
11.FC Thierrens I14356(97)26:32-614 
12.FC Veyrier Sports 113337(57)19:30-1112 
13.CS Italien GE 1143110(52)27:41-1410 
14.FC Collex-Bossy 13238(48)11:24-139 
15.FC Printse-Nendaz 141310(25)18:52-346 

3a. lega - Gruppo 1

1.CS Interstar 1111001(44)43:11+3230 
2.FC Grand-Saconnex 211812(22)32:15+1725 
3.Sporting Futebol Clube 111812(51)32:23+925 
4.FC Rhexia-Vessy 111632(64)21:14+721 
5.AS Charmilles 111623(28)26:15+1120 
6.FC Vernier 211515(27)37:25+1216 
7.FC City 211515(47)24:28-416 
8.FC Coheran 111407(29)23:35-1212 
9.Lancy FC 211335(44)17:23-612 
10.Signal FC Bernex-Confignon 211209(20)17:41-246 
11.FC Versoix 211209(56)21:42-216 
12.Urania Genève Sport 2111010(38)19:40-213 

Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

1.Signal FC Bernex-Confignon 110910(7)71:8+6327 
2.FC Grand-Saconnex 110712(37)44:14+3021 
3.CS Interstar 110514(20)26:33-715 
4.FC Perly-Certoux 110433(19)19:20-113 
5.FC Vernier 210424(29)17:21-413 
6.Team Rive-Gauche 210415(12)14:27-1312 
7.Meyrin FC 210325(9)36:30+610 
8.FC Champel 210334(26)29:40-1110 
9.FC Puplinge 110136(23)16:35-195 
10.FC Saint-Paul 110037(12)21:65-442 
11.Sport Genève Benfica 1R 100100(14)0:000 

Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Plan-les-Ouates 110910(17)52:11+4128 
2.Urania Genève Sport 110910(32)56:16+4028 
3.Lancy FC 210712(8)32:12+2022 
4.Team Léman FCV-FCCB 110523(29)29:19+1017 
5.Team Signal-Laconnex 210514(5)37:24+1316 
6.FC City 110514(47)39:18+2116 
7.CS Chênois 210415(8)28:25+313 
8.FC Aïre-le-Lignon 110217(16)16:29-137 
9.FC Veyrier Sports 110136(15)20:36-166 
10.FC Onex 210127(15)18:65-475 
11.Club Atlético de Genève 1100010(52)10:82-720 

Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Académico de Viseu GE 111821(35)45:24+2126 
2.FC Plan-les-Ouates 211731(19)35:16+1924 
3.Signal FC Bernex-Confignon 311650(6)49:17+3223 
4.FC Kosova 111722(24)47:24+2323 
5.Lancy-Florimont FC 111632(8)36:23+1321 
6.FC Collex-Bossy 111416(42)24:35-1113 
7.FC Donzelle 111317(28)26:32-610 
8.Team BDF 111308(53)20:34-149 
9.Compesières FC 111218(7)32:39-77 
10.FC Geneva 1110011(117)7:77-700 

Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 110910(6)52:13+3928 
2.FC Vernier 210712(8)37:21+1622 
3.FC Onex 110622(7)27:23+420 
4.Meyrin FC 210622(9)37:20+1720 
5.FC Satigny 110514(7)36:26+1016 
6.CS Chênois 210415(14)31:28+313 
7.Team Léman FCV-FCCB 210406(5)39:30+912 
8.FC Perly-Certoux 110334(6)20:18+212 
9.Olympique de Genève FC 110244(10)35:36-110 
10.Urania Genève Sport 110118(22)16:54-384 
11.Lancy-Florimont FC 1100010(24)11:72-610 

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Versoix 19900(2)48:4+4427 
2.Team Rive-Gauche 29702(4)47:13+3421 
3.CS Chênois 39603(4)45:9+3618 
4.FC Champel 39513(2)35:36-116 
5.AS Charmilles 110514(44)42:31+1116 
6.Signal FC Bernex-Confignon 29423(2)25:21+414 
7.FC Saint-Paul 19423(6)27:28-114 
8.CS Interstar 29414(4)25:36-1113 
9.Compesières FC 110406(10)27:35-812 
10.FC Onex 310316(7)31:35-410 
11.Meyrin FC 39216(9)29:37-87 
12.FC Veyrier Sports 39216(27)17:36-197 
13.FC Aïre-le-Lignon 29009(5)7:84-770 

BRACK.CH Youth League C - Gruppo 1

BRACK.CH Youth League C - Gruppo 1

1.CS Chênois 1111001(8)45:18+2730 
2.Lancy FC 110901(3)50:19+3127 
3.FC Renens I11812(11)38:22+1625 
4.CS Italien GE 110604(29)38:30+818 
5.Foot Région Morges (9064)10523(7)29:24+517 
6.Team Rive-Gauche 110505(3)20:24-415 
7.FC Champel 110505(6)22:23-115 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy I10415(7)21:22-113 
9.Signal FC Bernex-Confignon 110406(5)17:28-1112 
10.FC Monthey10226(4)15:30-158 
11.FC Martigny-Sports 110217(23)16:35-197 
12.FC Sion Sierre United (8039)10127(7)18:27-95 
13.AF Luc-Dorigny I10019(4)6:33-271 

Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 2

Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Donzelle 110910(5)58:16+4228 
2.CS Italien GE 210802(1)49:11+3824 
3.FC Veyrier Sports 110802(6)52:24+2824 
4.Etoile Carouge FC 110712(2)38:16+2222 
5.Team Vessy 110514(22)48:29+1916 
6.FC Aïre-le-Lignon 110415(21)22:26-413 
7.FC Onex 110316(14)34:33+110 
8.Lancy-Florimont FC 110316(18)28:38-1010 
9.Team Léman FCV-FCCB 210307(2)14:44-309 
10.Signal FC Bernex-Confignon 210208(1)13:52-396 
11.Servette FC Chênois Féminin M-17 1100010(3)9:76-670 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

Me 30.11.2022
FC Veyrier Sports 2
Signal FC Bernex-Confignon 3
0
0
VN

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

1.CS Interstar 210901(7)77:12+6527 
2.Urania Genève Sport 110802(4)63:12+5124 
3.Meyrin FC 210802(8)59:21+3824 
4.FC Veyrier Sports 210712(9)44:18+2621 
5.FC Champel 310604(23)79:25+5418 
6.Avanchet-Sport FC 110505(3)29:48-1915 
7.AS Charmilles 110307(3)16:49-339 
8.FC Satigny 110307(5)32:35-39 
9.Lancy-Florimont FC 210307(6)23:43-209 
10.Signal FC Bernex-Confignon 310217(2)9:51-426 
11.Sport Genève Benfica 1100010(36)5:122-1170 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 4

1.Signal FC Bernex-Confignon 1111100(0)96:16+8033 
2.US Meinier 1111001(0)101:13+8830 
3.CS Interstar 311614(0)43:39+419 
4.FC Donzelle 111434(0)33:43-1015 
Servette FC Chênois Féminin M-14 111506(0)33:43-1015 
6.CS Interstar 411506(1)26:58-3215 
7.FC Perly-Certoux 211326(0)40:60-2011 
8.Compesières FC 111326(0)19:44-2511 
9.FC Plan-les-Ouates 211317(0)22:37-1510 
10.FC Onex (2011) 1110110(0)21:81-601 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

1.Signal FC Bernex-Confignon (2011) 210910(0)81:17+6428 
2.FC Versoix (2011) 410811(0)71:26+4525 
3.FC Aïre-le-Lignon (2011) 410622(1)53:29+2420 
4.FC Veyrier Sports (2011) 410604(0)38:31+718 
5.US Meinier (2011) 410514(0)39:44-516 
6.Lancy-Florimont FC (2011) 310415(0)66:56+1013 
7.CS Italien GE (2011) 410415(2)40:52-1213 
8.FC Vernier (2011) 410316(1)29:53-2410 
9.Urania Genève Sport (2011) 410217(0)21:70-497 
10.FC Satigny (2011) 210208(0)43:55-126 
11.FC Champel (2011) 410118(1)27:75-484 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5

1.Lancy FC 4101000(0)105:1+10430 
2.Signal FC Bernex-Confignon 39711(0)76:20+5622 
3.CS Chênois 410703(0)58:31+2721 
4.Lancy-Florimont FC 410703(1)63:28+3521 
5.FC Perly-Certoux 310415(0)39:56-1713 
6.Avanchet-Sport FC 29405(0)39:59-2012 
7.FC Collex-Bossy 310406(17)54:35+1912 
8.FC Plan-les-Ouates 410307(0)54:70-169 
9.FC Versoix 57214(1)26:30-47 
10.FC Geneva 19117(21)15:111-963 
11.FC Veyrier Sports 510028(10)20:108-881 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6

1.FC Genève United 110910(0)87:12+7528 
2.FC Rhexia-Vessy 110811(0)59:11+4824 
3.Signal FC Bernex-Confignon 410622(0)49:29+2020 
4.FC Grand-Saconnex 410514(0)55:39+1616 
5.Club Atlético de Genève 110514(10)41:34+716 
6.FC City 49414(1)50:26+2413 
7.FC Onex 310325(1)35:38-311 
8.Compesières FC 210316(0)58:48+1010 
9.FC Aïre-le-Lignon 310316(0)30:46-1610 
10.FC Donzelle 29216(1)24:39-156 
11.FC Geneva 2100010(10)7:173-1660 

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 5

BRACK.CH play more football Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

Seniori 30+ campioni - Gruppo 1

Seniori 30+ campioni - Gruppo 1

1.FC Vernier 111911(29)31:14+1728 
2.Lancy FC 111812(31)22:12+1025 
3.CS Italien GE 111722(26)23:12+1123 
4.FC Choulex 110703(19)30:23+721 
5.FC Perly-Certoux 111704(18)27:16+1121 
6.FC Veyrier Sports 111632(25)19:15+421 
7.F.C. Association des Portugais 110253(30)14:13+111 
8.US Meinier 111245(29)24:28-410 
9.CS Interstar 111236(85)20:29-99 
10.FC Kosova 111209(22)17:32-156 
11.Signal FC Bernex-Confignon 111209(25)20:41-216 
12.Compesières FC 111119(25)20:32-124 

Seniori 40+ (7/7) - Gruppo 2 promotion

Seniori 40+ (7/7) - Gruppo 2 promotion

1.FC Aïre-le-Lignon 111731(11)35:18+1724 
2.FC Union Sud Américaine 211632(11)33:35-221 
3.F.C. Association des Portugais 211605(21)31:27+418 
4.FC Académico de Viseu GE 111452(9)27:21+617 
5.FC Vernier 111524(22)34:26+817 
6.FC Plan-les-Ouates 111515(4)39:34+516 
7.Signal FC Bernex-Confignon 111434(8)42:32+1015 
8.FC Grand-Saconnex 111506(11)28:41-1315 
9.ADPG 211344(12)31:43-1213 
10.Lancy FC 211335(2)27:31-412 
11.Meyrin FC 111326(14)32:39-711 
12.Olympique de Genève FC 111128(9)28:40-125 

Femminile 2a. lega interregionale - Gruppo 1

Femminile 2a. lega interregionale - Gruppo 1

1.FC Châtel-St-Denis I111001(1)52:10+4230 
2.FC Lausanne-Sport I111001(4)46:5+4130 
3.FC Le Parc I11812(3)56:19+3725 
4.CS Interstar GE - Féminine 111713(17)24:20+422 
5.FC Courgevaux II11605(4)30:22+818 
6.FC Villars-sur-Glâne11506(2)26:28-215 
7.FC Savièse11434(4)24:29-515 
8.FC Printse Val d'Hérens11425(2)21:19+214 
9.Avanchet-Sport FC Féminine 111407(30)22:30-812 
10.FC Concordia LS I11218(2)14:41-277 
11.FC Onex - Féminine 111119(1)5:45-404 
12.Signal FC Bernex Confignon110110(10)10:62-521