3073 Gümligen
Vereinsnr.: 10316
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98

Bitte beachten:
Veuillez prendre connaissance s.v.p.:

Da der Rasenplatz des Sportzentrums Füllerich in Gümligen bis zum 1. April 2023 nicht verfügbar ist, findet das Meisterschafts-Heimspiel der 2. Liga interregional des FC Muri-Gümligen gegen den FC Besa Biel/Bienne (18.3.23) auf dem Kunstrasen der Sportanlage Worbboden, in Worb statt. > Lageplan von Worb

Den gegnerischen Mannschaften können leider keine Pausen-Getränke zur Verfügung gestellt werden. Danke für euer Verständnis!


Étant donné que la pelouse du centre sportif Füllerich à Gümligen ne sera disponible que dès le 1er avril 2023, le match de championnat de 2è ligue interrégionale à domicile du FC Muri-Gümligen contre le FC Besa Biel/Bienne (18.3.23) se déroulera sur le terrain synthétique du complexe sportif Worbboden à Worb. > Plan du site de Worb

Malheureusement, aucune boisson ne pourra être mise à disposition des équipes adverses pendant la pause. Merci pour votre compréhension.

2. Liga interregional - Gruppe 2

2. Liga interregional - Gruppe 2

1.FC Courtételle 151050(53)25:8+1735 
2.FC Besa Biel/Bienne 151014(38)44:22+2231 
3.Team Vaud M-2115942(54)43:14+2931 
4.FC Ajoie-Monterri 15825(21)29:28+126 
5.FC Châtel-St-Denis I15753(55)27:16+1126 
6.FC Tavannes/Tramelan14734(51)24:24024 
7.FC La Tour/Le Pâquier 15726(40)33:36-323 
8.FC Erguël I15636(46)31:23+821 
9.SC Düdingen I15636(51)31:31021 
10.FC Muri-Gümligen 15564(72)29:30-121 
11.FC Farvagny/Ogoz I15627(26)33:30+320 
12.FC Prishtina Bern 15438(66)26:33-715 
13.CS Romontois 15339(51)15:32-1712 
14.FC Spiez 143110(50)18:37-1910 
15.FC Fribourg 152211(49)21:41-208 
16.FC Matran I15159(71)17:41-248 

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Muri-Gümligen 111100(6)80:1+7933 
2.SC Ittigen a111001(8)56:19+3730 
3.FC Münsingen 11803(21)33:18+1524 
4.FC Stella Azzurra11524(30)36:36017 
5.FC Lerchenfeld11515(13)37:20+1716 
6.FC Biglen11506(15)24:27-315 
7.Portugal Futebol Clube11425(73)27:31-414 
8.FC Belp11407(14)24:34-1012 
9.FC Wabern11335(31)14:38-2412 
10.FC Rubigen11317(16)23:41-1810 
11.FC Sternenberg b11227(13)19:54-358 
12.FC Allmendingen b110110(7)11:65-541 

BRACK.CH Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.SC Worb0000(0)0:000 
FC Herzogenbuchsee0000(0)0:000 
FC Spiez0000(0)0:000 
FC Ajoie-Monterri 20000(0)0:000 
FC Aarberg0000(0)0:000 
FC Breitenrain0000(0)0:000 
FC Tavannes/Tramelan 20000(0)0:000 
FC Muri-Gümligen0000(0)0:000 
FC Köniz0000(0)0:000 
FC Weissenstein Bern0000(0)0:000 
FC Grünstern0000(0)0:000 
FC Frutigen0000(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

FC Belp0000(0)0:000 
SC Burgdorf a0000(0)0:000 
FC Weissenstein Bern a0000(0)0:000 
FC Sternenberg0000(0)0:000 
FC Spiez0000(0)0:000 
SCI Esperia 19270000(0)0:000 
FC Hünibach a0000(0)0:000 
FC Steffisburg a0000(0)0:000 
FC Wattenwil a0000(0)0:000 
FC Bethlehem BE0000(0)0:000 
FC Muri-Gümligen a0000(0)0:000 
FC Heimberg0000(0)0:000 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

FC Wyler Bern a0000(0)0:000 
FC Schönbühl b0000(0)0:000 
FC Muri-Gümligen b0000(0)0:000 
FC Ostermundigen b0000(0)0:000 
FC Schwarzenburg / Rüschegg0000(0)0:000 
FC Wabern a0000(0)0:000 
FC Breitenrain b0000(0)0:000 
SC Bümpliz 780000(0)0:000 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Weissenstein Bern0000(0)0:000 
FC Bern 1894 b0000(0)0:000 
FC Interlaken a0000(0)0:000 
FC Frutigen / Reichenbach a0000(0)0:000 
SC Worb a0000(0)0:000 
FC Hünibach a0000(0)0:000 
FC Allmendingen0000(0)0:000 
FC Wattenwil a0000(0)0:000 
FC Trubschachen0000(0)0:000 
Team Grauholz (Zollikofen) a0000(0)0:000 
FC Muri-Gümligen a0000(0)0:000 
FC Köniz a0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

FC Münsingen b0000(0)0:000 
SC Worb b0000(0)0:000 
FC Frutigen0000(0)0:000 
FC Gerzensee0000(0)0:000 
FC Muri-Gümligen b0000(0)0:000 
FC Lerchenfeld b0000(0)0:000 
FC Rot-Schwarz0000(0)0:000 
FC Wabern b0000(0)0:000 
BSC YB-Frauen U-160000(0)0:000 
FC Hünibach b0000(0)0:000 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.Team Grauholz (Ittigen) a760143:8+3518 
2.FC Muri-Gümligen a750229:23+615 
3.FC Weissenstein Bern a750226:26015 
4.FC Goldstern a740317:14+312 
5.SC Grafenried a730427:20+79 
6.FC Bern 1894 b730420:27-79 
7.SC Münchenbuchsee a710613:35-223 
FC Breitenrain b710613:35-223 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Gerzensee a760152:16+3618 
2.FC Ostermundigen b752032:7+2517 
3.FC Bern 1894 c732228:36-811 
4.FC Breitenrain c731342:25+1710 
5.SC Worb b730423:27-49 
6.Team Grauholz (Ittigen) d713317:28-115 
7.SC Thörishaus a713315:30-155 
8.FC Muri-Gümligen b701616:56-401 

Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Bern 1894 b0000(0)0:000 
SC Worb0000(0)0:000 
FC Sternenberg0000(0)0:000 
FC Bolligen0000(0)0:000 
SC Bümpliz 780000(0)0:000 
FC Breitenrain0000(0)0:000 
NK Tomislavgrad Bern0000(0)0:000 
FC Muri-Gümligen 0000(0)0:000