2e ligue interrégionale - Groupe 1

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Amical Saint-Prex I14950(39)29:13+1632 
2.Pully Football I14941(41)34:15+1931 
3.Lancy FC 14923(39)40:20+2029 
4.Olympique de Genève FC 114914(32)29:20+928 
5.Signal FC Bernex-Confignon 14743(41)31:12+1925 
6.Yverdon Sport FC II14743(44)23:15+825 
7.FC Echichens 14707(66)26:28-221 
8.FC Plan-les-Ouates 114608(104)28:29-118 
9.FC Stade-Payerne 14527(51)26:28-217 
10.Urania Genève Sport 14518(54)21:29-816 
11.FC Thierrens I14356(97)26:32-614 
12.FC Veyrier Sports 113337(57)19:30-1112 
13.CS Italien GE 1143110(52)27:41-1410 
14.FC Collex-Bossy 13238(48)11:24-139 
15.FC Printse-Nendaz 141310(25)18:52-346 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Ardon 11740(53)27:7+2023 
2.FC Erde12741(18)37:12+2523 
3.FC Printse-Nendaz 212651(6)45:13+3221 
4.FC Conthey 212543(39)32:29+317 
5.FC Leytron12453(21)26:18+815 
6.FC Chamoson11362(15)19:14+513 
7.FC Bramois 311353(62)22:21+112 
8.FC Aproz12426(8)20:34-1412 
9.FC Riddes 212327(18)19:29-109 
10.FC Fully 312129(18)11:39-283 
11.GS Val D'Hérens 211038(17)7:49-421 
12.FC Sierre 3RE 220220(0)0:000 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC 4 Rivières (8006)111010(9)65:12+5330 
2.US Collombey-Muraz11731(13)36:16+2023 
3.FC Sion 2 Région11722(5)25:12+1322 
4.Team Rive Gauche (8051)11524(11)20:20016 
5.FC Martigny-Sports 211524(13)25:21+416 
6.FC Monthey 211416(234)22:18+412 
7.FC La Combe11335(21)22:27-511 
8.Team Entremont (8027)11326(7)20:31-1110 
9.FC Erde11245(4)10:23-139 
10.FC Printse-Nendaz11218(5)15:45-306 
11.FC 4 Rivières (8001)11128(7)12:47-354 
12.FC ChâteauneufRE 110110(11)0:000 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Grimisuat10910(5)60:17+4328 
2.FC Printse-Nendaz10820(1)63:16+4726 
3.FC Savièse 10703(9)43:17+2621 
4.US Ayent-Arbaz10604(12)39:25+1418 
5.FC Naters 210604(20)47:26+2118 
6.GS Val d'Hérens (8013)10505(14)46:23+2315 
7.FC Châteauneuf10415(25)42:48-613 
8.FC 4 Rivières (8035) 210316(26)38:32+610 
9.FC Bramois 310217(2)25:45-207 
10.FC Monthey 310208(18)26:46-206 
11.FC Conthey 100010(2)13:147-1340 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Saint-Léonard111010(1)54:9+4531 
2.FC Printse-Nendaz11911(7)84:11+7328 
3.FC 4 Rivières (8020)11812(3)57:19+3825 
4.FC Châteauneuf11803(14)49:34+1524 
5.US Ayent-Arbaz 11614(2)42:23+1919 
6.FC Erde11533(6)29:20+918 
7.GS Val d'Hérens (8013)11506(4)35:38-315 
8.FC Vétroz 211506(16)27:35-815 
9.FC Monthey 411308(5)29:39-109 
10.FC Sion - Team AVF-WFV M15 (8700)11209(1)18:67-496 
11.FC Martigny-Sports 311119(15)17:53-364 
12.FC 4 Rivières (8001)110011(2)16:109-930 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Monthey 3111010(6)65:11+5431 
2.GS Val de Bagnes (8049)11803(6)58:30+2824 
3.FC Vernayaz11713(20)62:29+3322 
4.FC Troistorrents11533(5)55:39+1618 
5.FC Evionnaz-Collonges11533(9)43:34+918 
6.Team Haut-Lac (8050)11533(46)59:34+2518 
7.FC Orsières11425(7)20:26-614 
8.FC Saint-Maurice 11425(27)40:63-2314 
9.FC Fully 211416(4)24:26-213 
10.US Collombey-Muraz 211308(3)22:70-489 
11.FC Printse-Nendaz 211227(0)37:52-158 
12.FC 4 Rivières (8030)110011(9)29:100-710 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Saillon1082057:12+4526 
2.FC Printse1072154:18+3623 
3.FC Leytron1063156:20+3621 
4.FC Vétroz 21070340:25+1521 
5.FC Conthey 21061343:41+219 
6.FC Ardon1051439:40-116 
7.FC Savièse 21031638:46-810 
8.US Ayent-Arbaz 21022624:56-328 
9.FC Fully 21021728:51-237 
10.FC Martigny-Sports 41012713:49-365 
11.FC Chamoson 21001918:52-341 

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

BRACK.CH play more football Juniors E

BRACK.CH play more football Juniors E

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Conthey 9900(5)43:13+3027 
2.FC Ardon 9801(36)36:15+2124 
3.FC Bramois10712(17)43:23+2022 
4.FC Vétroz10523(26)39:21+1817 
5.FC Châteauneuf 10505(16)21:35-1415 
6.FC Granges10505(18)32:41-915 
7.FC 4 Rivières (8035)10334(17)24:21+312 
8.GS Val d'Hérens10217(12)19:32-137 
9.FC Noble-Contrée 10217(19)15:32-177 
10.FC Printse-Nendaz 10208(9)10:25-156 
11.FC Salgesch10208(22)12:36-246 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis I111001(1)52:10+4230 
2.FC Lausanne-Sport I111001(4)46:5+4130 
3.FC Le Parc I11812(3)56:19+3725 
4.CS Interstar GE - Féminine 111713(17)24:20+422 
5.FC Courgevaux II11605(4)30:22+818 
6.FC Villars-sur-Glâne11506(2)26:28-215 
7.FC Savièse11434(4)24:29-515 
8.FC Printse Val d'Hérens11425(2)21:19+214 
9.Avanchet-Sport FC Féminine 111407(30)22:30-812 
10.FC Concordia LS I11218(2)14:41-277 
11.FC Onex - Féminine 111119(1)5:45-404 
12.Signal FC Bernex Confignon110110(10)10:62-521 

Féminine 4ème ligue

Féminine 4ème ligue

1.US Port-Valais11803(7)37:25+1224 
2.FC Brig-Glis 211713(2)27:12+1522 
3.FC Sion Sierre United11704(3)29:20+921 
4.FC Anniviers11605(2)32:29+318 
5.FC Printse Val d'Hérens 211218(0)18:34-167 
6.FC Vétroz 211209(4)12:35-236 

Juniores féminines FF-19 - tour automne

Juniores féminines FF-19 - tour automne

1.FC Vétroz10820(1)30:11+1926 
2.FC Fully Saxon10802(2)40:15+2524 
3.FC Monthey 10424(1)22:20+214 
4.FC Martigny-Sports10325(2)15:20-511 
5.FC Printse Val d'Hérens10217(30)14:27-137 
6.US Collombey-Muraz10037(3)10:38-283 

Juniores féminines FF-15 - tour automne

Juniores féminines FF-15 - tour automne

1.FC Martigny-Sports11101084:5+7931 
2.FC Vétroz1191175:11+6428 
3.FC Saxon Sports1174056:16+4025 
4.FC Printse Val d'Hérens1172236:25+1123 
5.FC Fully1161439:23+1619 
6.FC Sion Sierre United1161421:30-919 
7.US Collombey-Muraz1142519:21-214 
8.FC Monthey 1131737:52-1510 
9.FC Vétroz 21131720:48-2810 
10.FC Martigny-Sports 21130824:54-309 
11.FC Printse Val d'Hérens 211101012:74-623 
12.FC Saint-Maurice1100113:67-640 

Juniores féminines FF-15 - tour automne

Juniores féminines FF-15 - tour automne

1.FC Martigny-Sports11101084:5+7931 
2.FC Vétroz1191175:11+6428 
3.FC Saxon Sports1174056:16+4025 
4.FC Printse Val d'Hérens1172236:25+1123 
5.FC Fully1161439:23+1619 
6.FC Sion Sierre United1161421:30-919 
7.US Collombey-Muraz1142519:21-214 
8.FC Monthey 1131737:52-1510 
9.FC Vétroz 21131720:48-2810 
10.FC Martigny-Sports 21130824:54-309 
11.FC Printse Val d'Hérens 211101012:74-623 
12.FC Saint-Maurice1100113:67-640 

Juniores féminines FF-12 - tour automne