2e ligue interrégionale - Groupe 1

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Amical Saint-Prex I14950(39)29:13+1632 
2.Pully Football I14941(41)34:15+1931 
3.Lancy FC 14923(39)40:20+2029 
4.Olympique de Genève FC 114914(32)29:20+928 
5.Signal FC Bernex-Confignon 14743(41)31:12+1925 
6.Yverdon Sport FC II14743(44)23:15+825 
7.FC Echichens 14707(66)26:28-221 
8.FC Plan-les-Ouates 114608(104)28:29-118 
9.FC Stade-Payerne 14527(51)26:28-217 
10.Urania Genève Sport 14518(54)21:29-816 
11.FC Thierrens I14356(97)26:32-614 
12.FC Veyrier Sports 113337(57)19:30-1112 
13.CS Italien GE 1143110(52)27:41-1410 
14.FC Collex-Bossy 13238(48)11:24-139 
15.FC Printse-Nendaz 141310(25)18:52-346 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Amical Saint-Prex IIA10820(12)69:20+4926 
2.FC Lonay II10712(14)33:16+1722 
3.FC Slavia LS10622(20)26:23+320 
4.Racing Club Lausanne IIB10622(48)31:21+1020 
5.Prangins Sport IIB10424(20)28:30-214 
6.FC Espagnol LS10424(31)33:27+614 
7.FC Forward-Morges II10424(54)22:25-314 
8.FC Bussigny I10226(32)17:30-138 
9.FC Gland IIB10145(24)23:33-107 
10.FC Gingins IIB10127(10)16:43-275 
11.FC Chêne Aubonne II10037(38)13:43-303 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Gland IIA10910(17)42:10+3228 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy II10631(36)18:11+721 
3.FC Gimel-Bière I10613(22)34:22+1219 
4.Prangins Sport IIA10442(23)26:25+116 
5.FC Gingins IIA10505(25)19:27-815 
6.FC Crans II10424(33)23:18+514 
7.FC Amical Saint-Prex IIB10415(17)24:27-313 
8.FC Tolochenaz I10343(20)17:17013 
9.FC Pied du Jura II10145(12)17:31-147 
10.FC Italia Nyon II10127(52)21:32-115 
11.FC Etoy10028(26)14:35-212 

BRACK.CH Youth League A - Groupe 8

1.Team La Chaux-de-Fonds (FCC)11821(6)40:12+2826 
2.Yverdon Sport FC11722(10)31:9+2223 
3.SC Düdingen10613(4)34:20+1419 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)11614(18)28:17+1119 
5.FC Onex 111533(25)26:19+718 
6.FC Amical Saint-Prex11524(24)18:23-517 
7.FC Valmont10514(9)24:21+316 
8.FC Vernier 111416(16)16:19-313 
9.Team Verdières (5156)11407(9)24:38-1412 
10.Team La Gruyère (5011)11335(10)19:27-812 
11.Team Veveyse Csd (5014)11218(15)12:32-207 
12.FC Hauterive11119(36)10:45-354 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Genolier-Begnins I9810(6)57:6+5124 
2.Foot Région Morges (9099) II9711(8)35:11+2421 
3.FC Amical Saint-Prex9432(14)29:10+1914 
4.FC Gland II9432(22)18:24-614 
5.FC Gingins9333(5)21:28-711 
6.FC Crans I9234(19)14:18-48 
7.FC Gimel-Bière9135(4)17:30-135 
8.Prangins Sport9117(18)14:51-373 
9.VPC Sport (9199)9036(11)9:36-272 
10.US Terre Sainte IIRE 9090(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 3

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy II101000(2)79:10+6930 
2.FC Renens I10802(8)36:15+2124 
3.FC Ecublens I10613(17)65:30+3519 
4.FC Lutry II10514(2)22:19+316 
5.FC Amical Saint-Prex II10514(4)24:33-916 
6.FC Genolier-Begnins II10415(1)22:48-2613 
7.FC Grandson-Tuileries II10415(16)25:34-913 
8.Foot Région Morges (9104) III10316(3)17:38-2110 
9.FC Le Mont 10217(43)15:31-167 
10.FC Prilly-Sports II10109(16)13:43-303 
11.Team Ouest LS II10316(71)24:41-171*

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Stade Nyonnais II11821(3)68:9+5925 
2.JA - Chêne Aubonne I11812(0)56:5+5124 
3.Foot Région Morges (9128) III11812(3)31:9+2224 
4.US Terre Sainte II11632(4)39:15+2420 
5.FC Amical Saint-Prex11524(2)37:45-816 
6.FC Ecublens I11425(8)29:20+913 
7.FC Gland II11335(3)32:35-311 
8.VPC Sport (9026)11326(0)23:34-1110 
9.FC Genolier-Begnins II11326(5)20:33-1310 
10.FC Azzurri 90 LS11146(3)21:44-236 
11.FC Crans110110(12)7:114-1070 
12.FC Crissier IIRE 110110(10)0:000 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 11

Sa 19.11.2022
FC Gland III
US Terre Sainte IV
*
*
FC Italia Nyon II
JA - Etoy
R

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 6

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 20

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 19

Seniors 30+ élite - Groupe 2

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Genolier-Begnins9900(10)34:9+2527 
2.FC Lonay9621(12)32:9+2320 
3.FC Yvorne IB9612(10)45:21+2419 
4.FC Gingins9522(12)30:16+1417 
5.FC Le Mont 9504(9)30:24+615 
6.FC Amical Saint-Prex9315(9)23:29-610 
7.FC Pied du Jura9306(2)26:33-79 
8.Pully Football9216(5)15:28-137 
9.FC Stade Nyonnais 9207(8)15:41-266 
10.FC Vallorbe-Ballaigues9018(14)7:47-401 

Seniors 40+ - Groupe 2

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Bursins-Rolle-Perroy 9720(5)34:11+2323 
2.FC Amical Saint-Prex 9720(9)32:6+2623 
3.FC Stade Nyonnais 9603(6)37:17+2018 
4.FC Genolier-Begnins 9513(1)19:18+116 
5.Pully Football 9324(7)21:20+111 
6.Mvt du Centre (9124)9315(5)21:29-810 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy 9315(28)17:23-610 
8.FC Gingins9234(9)25:31-69 
9.FC Bussigny9216(4)13:31-187 
10.FC Tolochenaz9018(2)6:39-331 

Seniors 50+ - Groupe 1

Seniors 50+ - Groupe 1

1.FC Aigle9711(12)40:19+2122 
2.FC Amical Saint-Prex9702(10)44:16+2821 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy 9603(5)20:21-118 
4.FC Lausanne-Sport9522(4)38:24+1417 
5.FC Echichens9504(2)29:23+615 
6.FC Saint-Légier 9414(5)41:20+2113 
7.Pully Football9405(1)31:22+912 
8.ES Malley9306(2)25:23+29 
9.FC Vignoble9108(1)12:60-483 
10.FC Savigny-Forel9108(2)16:68-523 
Sponsor principal