2e ligue interrégionale - Groupe 1

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Amical Saint-Prex I14950(39)29:13+1632 
2.Pully Football I14941(41)34:15+1931 
3.Lancy FC 14923(38)40:20+2029 
4.Olympique de Genève FC 114914(32)29:20+928 
5.Signal FC Bernex-Confignon 14743(41)31:12+1925 
6.Yverdon Sport FC II14743(44)23:15+825 
7.FC Echichens 14707(66)26:28-221 
8.FC Plan-les-Ouates 114608(104)28:29-118 
9.FC Stade-Payerne 14527(50)26:28-217 
10.Urania Genève Sport 14518(54)21:29-816 
11.FC Thierrens I14356(97)26:32-614 
12.FC Veyrier Sports 113337(57)19:30-1112 
13.CS Italien GE 1143110(52)27:41-1410 
14.FC Collex-Bossy 13238(48)11:24-139 
15.FC Printse-Nendaz 141310(25)18:52-346 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Chêne Aubonne I111100(32)43:21+2233 
2.FC Ecublens I11803(57)20:11+924 
3.FC Echandens I11713(31)27:23+422 
4.AF Luc-Dorigny I11524(27)28:22+617 
5.FC Echichens II11434(20)24:23+115 
6.FC Italia Nyon I11434(42)25:24+115 
7.FC Turc Lausanne I11416(25)26:31-513 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy I11416(39)16:17-113 
9.FC Genolier-Begnins II11416(42)22:23-113 
10.FC Gingins I11263(47)13:17-412 
11.FC Crans I11227(31)18:26-88 
12.US Terre Sainte III111010(42)17:41-243 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Azzurri Yverdon l10910(21)51:8+4328 
2.FC Champvent II10640(19)36:10+2622 
3.FC Echichens III10541(9)34:14+2019 
4.FC Thierrens IIB10613(9)33:24+919 
5.FC Vallon du Nozon I10433(32)39:17+2215 
6.FC Bosna Yverdon II10334(41)31:30+112 
7.FC Kurde LS10325(38)24:40-1611 
8.FC Centre Portugais d'Yverdon I10325(57)18:27-911 
9.FC Valmont IA10316(9)34:39-510 
10.FC Ependes10217(16)21:33-127 
11.FC Cossonay100010(18)4:83-790 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Stade Nyonnais II11821(3)68:9+5925 
2.JA - Chêne Aubonne I11812(0)56:5+5124 
3.Foot Région Morges (9128) III11812(3)31:9+2224 
4.US Terre Sainte II11632(4)39:15+2420 
5.FC Amical Saint-Prex11524(2)37:45-816 
6.FC Ecublens I11425(8)29:20+913 
7.FC Gland II11335(3)32:35-311 
8.VPC Sport (9026)11326(0)23:34-1110 
9.FC Genolier-Begnins II11326(5)20:33-1310 
10.FC Azzurri 90 LS11146(3)21:44-236 
11.FC Crans110110(12)7:114-1070 
12.FC Crissier IIRE 110110(10)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

Lu 28.11.2022
VPC Sport (9187) II
JA - Chêne Aubonne II
0
0
N

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Stade Nyonnais III111001(3)61:19+4230 
2.FC Gingins11911(2)58:9+4928 
3.FC Gimel-Bière11821(0)37:20+1726 
4.FC Concordia LS II11713(12)60:35+2522 
5.Foot Région Morges (9036) V11515(2)28:28016 
6.US Terre Sainte III11443(5)41:33+816 
7.Foot Région Morges (9128) IV11245(0)21:34-139 
8.JA - Chêne Aubonne II11236(2)22:44-228 
9.FC Gland III11227(4)23:58-358 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II11218(4)26:48-227 
11.FC Italia Nyon11227(10)24:47-237 
12.VPC Sport (9187) II11137(2)12:38-265 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 11

Sa 19.11.2022
FC Gland III
US Terre Sainte IV
*
*
FC Italia Nyon II
JA - Etoy
R

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 10

Sa 19.11.2022
FC Italia Nyon I
FC Gingins I
R

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 7

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 20

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 19

Seniors 30+ - Groupe 1

1.US Portugaise9801(38)43:17+2624 
2.FC Veyron-Venoge 9621(11)23:14+920 
3.US Terre Sainte II8512(8)26:14+1216 
4.FC Echichens9513(7)16:19-316 
5.FC Forward-Morges I9513(18)20:13+716 
6.FC Hermandad A.P.N.9405(24)17:15+212 
7.FC Haut-Jura9315(15)16:19-310 
8.FC Bussigny8215(16)10:25-157 
9.FC Vallée de Joux9216(12)15:17-27 
10.FC Azzurri 90 LS 9009(33)5:38-330 

Seniors 40+ - Groupe 1

Seniors 40+ - Groupe 1

1.ES Malley - Crissier9900(7)56:7+4927 
2.FC Bavois -Chavornay9702(2)38:16+2221 
3.FC Cossonay9612(6)30:15+1519 
4.FC Le Mont 9423(20)23:19+414 
5.FC Venoge9414(5)19:21-213 
6.Sport Lausanne Benfica9333(12)26:24+212 
7.FC Ecublens9324(9)17:24-711 
8.FC Echichens 9135(4)16:30-146 
9.FC Yvonand 9126(6)14:37-235 
10.Grp 13 coteaux (9150)9009(0)6:52-460 

Seniors 50+ - Groupe 1

Seniors 50+ - Groupe 1

1.FC Aigle9711(12)40:19+2122 
2.FC Amical Saint-Prex9702(10)44:16+2821 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy 9603(5)20:21-118 
4.FC Lausanne-Sport9522(4)38:24+1417 
5.FC Echichens9504(2)29:23+615 
6.FC Saint-Légier 9414(5)41:20+2113 
7.Pully Football9405(1)31:22+912 
8.ES Malley9306(2)25:23+29 
9.FC Vignoble9108(1)12:60-483 
10.FC Savigny-Forel9108(2)16:68-523 
Sponsor principal