Società

2a. lega interregionale - Gruppo 1

1.FC Stade-Payerne 8701(31)23:9+1421 
2.Lancy FC 7610(14)18:4+1419 
3.FC Martigny-Sports 8521(27)16:14+217 
4.FC Châtel-St-Denis I7511(16)19:8+1116 
5.FC Perly-Certoux 19324(24)18:17+111 
6.FC Farvagny/Ogoz I7313(11)10:15-510 
7.FC Amical Saint-Prex I7313(23)14:10+410 
8.CS Romontois 8314(24)14:15-110 
9.FC Collex-Bossy 7232(16)9:14-59 
10.FC Echichens 7304(46)14:13+19 
11.Signal FC Bernex-Confignon 8233(9)12:13-19 
12.Olympique de Genève FC 18233(17)11:10+19 
13.Urania Genève Sport 7214(15)10:13-37 
14.FC La Tour/Le Pâquier 8215(11)12:20-87 
15.FC Dardania Lausanne I7205(24)11:18-76 
16.FC Veyrier Sports 17124(25)9:18-95 
17.FC Plan-les-Ouates 18125(13)10:19-95 

3a. lega - Gruppo 1

1.FC Bursins-Rolle-Perroy I7520(16)19:8+1117 
2.FC Ecublens I6510(17)34:6+2816 
3.FC Turc Lausanne I5401(17)17:8+912 
4.FC Gingins I6312(14)17:11+610 
5.FC Echichens II6312(20)14:14010 
6.FC Vallée de Joux I6303(29)19:16+39 
7.Prangins Sport IA6303(33)14:12+29 
8.FC Gland II6222(17)13:12+18 
9.FC Amical Saint-Prex II6114(14)9:17-84 
10.FC Pied du Jura I6114(19)7:16-94 
11.FC Genolier-Begnins II6114(21)6:11-54 
12.FC Italia Nyon I6006(54)5:43-380 

4a. lega - Gruppo 2

1.FC Veyron-Venoge I6600(11)22:3+1918 
2.FC Gland III6510(15)25:9+1616 
3.FC Crissier II6411(19)17:10+713 
4.FC Forward-Morges II7412(8)20:12+813 
5.FC Ecublens II7403(14)21:19+212 
6.FC Gimel-Bière IB7313(17)20:20010 
7.FC Vallon du Nozon I6303(9)21:18+39 
8.FC Pied du Jura II6204(10)13:14-16 
9.FC Gingins II6204(18)15:29-146 
10.FC Echichens III6204(20)8:22-146 
11.FC Crans IB7106(20)18:28-103 
12.AF Luc-Dorigny II6006(11)7:23-160 

Allievi A promozione - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Concordia LS 6510(8)22:7+1516 
2.FC Crissier6420(7)23:12+1114 
3.Foot Région Morges 91286402(4)18:15+312 
4.CS Chavannes Epenex6402(6)18:16+212 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy6402(10)14:14012 
6.Vevey-Sports6303(5)16:1609 
7.FC Lutry I6303(31)19:15+49 
8.FC Echallens Région6213(3)13:10+37 
9.Sport Lausanne Benfica6213(5)16:1607 
10.FC Renens6204(3)12:19-76 
11.FC Gland6015(8)7:24-171 
12.FC Genolier-Begnins6006(8)11:25-140 

Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 3

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy III6501(1)48:7+4115 
2.FC Stade Nyonnais III6411(4)34:14+2013 
3.Racing Club Lausanne I5401(0)27:6+2112 
4.Team Ouest LS III6303(0)19:1909 
5.AF Luc-Dorigny II6303(2)25:27-29 
6.Foot Région Morges (9128) I6222(1)14:1408 
7.FC Ecublens I4211(6)19:9+107 
8.FC Azzurri 90 LS II5203(2)14:22-86 
9.FC Dardania Lausanne 6105(17)15:63-483 
10.FC Amical Saint-Prex I6006(13)10:44-340 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

1.FC Crans I5500(2)49:4+4515 
2.Prangins Sport6411(2)32:12+2013 
3.Team Ouest LS IV6411(4)25:13+1213 
4.US Terre Sainte IV Fém5401(1)36:11+2512 
5.FC Cossonay6402(0)41:19+2212 
6.Foot Région Morges (9128) II6303(1)23:17+69 
7.FC Amical Saint-Prex II6204(1)13:37-246 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy III6105(1)11:31-203 
9.FC Gland III6105(2)10:36-263 
10.FC Concordia LS VI fem6006(0)1:61-600 

Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 18

1.Prangins Sport II6600(1)46:12+3418 
2.FC Stade Nyonnais III6501(0)61:22+3915 
3.FC Echichens I6501(0)51:20+3115 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy III6402(0)47:22+2512 
5.FC Genolier-Begnins III6303(0)24:23+19 
6.FC Crans II6204(0)38:39-16 
7.US Terre Sainte IV6114(0)12:34-224 
8.FC Amical Saint-Prex III5104(0)9:29-203 
9.FC Gimel-Bière II5023(0)18:30-122 
10.FC Italia Nyon II6015(0)9:84-751 

Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 17

1.US Terre Sainte III7511(1)42:13+2915 
2.FC Italia Nyon I7421(0)31:14+1713 
3.FC Gimel-Bière I6411(0)34:7+2712 
4.FC Genolier-Begnins II6312(0)23:9+149 
5.FC Crans III6222(1)14:18-47 
6.FC Stade Nyonnais II6141(0)12:11+16 
7.FC Bursins-Rolle-Perroy II7214(0)9:44-356 
8.FC Echichens II6024(0)5:21-161 
9.Prangins Sport I6015(2)4:37-330 
10.FC Amical Saint-Prex IIR 9090(0)0:000 

Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 11

1.FC Lausanne-Sport II6600(0)105:2+10318 
2.ES Malley III6600(0)31:11+2018 
3.FC Crissier II6501(0)42:25+1715 
4.FC Concordia LS VII5302(1)21:17+49 
5.Mvt du Centre (9013) III6303(0)28:29-19 
6.FC Echandens6303(0)29:42-139 
7.Mormont-Venoge (9193) II5203(2)29:17+126 
8.FC Prilly-Sports III5203(3)18:26-86 
9.FC Echichens III6105(0)12:68-563 
10.FC Bussigny II5005(2)8:43-350 
11.FC Renens IV6006(0)12:55-430 

Seniori 30+ - Gruppo 1

1.Prangins Sport6600(6)28:3+2518 
2.FC Hermandad A.P.N.6402(10)19:12+712 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy II6321(4)12:10+211 
4.CS Chavannes Epenex6312(6)11:10+110 
5.FC Vallée de Joux6222(1)8:808 
6.FC Haut-Jura6213(5)10:15-57 
7.FC Stade Nyonnais6213(8)11:15-47 
8.FC Veyron-Venoge 6114(3)9:21-124 
9.FC Bussigny6222(17)11:1102*
10.FC Echichens6006(4)7:21-140 

Seniori 50+ - Gruppo 1

Seniori 50+ - Gruppo 1

1.FC Amical Saint-Prex6600(0)28:11+1718 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy 6312(2)20:8+1210 
3.FC Vignoble6312(2)16:16010 
4.FC Lausanne-Sport4301(1)16:5+119 
5.FC Aigle5302(0)16:22-69 
6.FC Echichens5221(1)19:12+78 
7.FC Saint-Légier 4202(0)14:1406 
8.ES Malley4103(0)7:17-103 
9.FC Pied du Jura II6105(0)12:28-163 
10.Pully Football 6006(0)7:22-150 
Sponsor principale