Vereinsspielplan

Mi 05.10.2022
19:00
Team CCD (FC Courtételle) a (Jun.C 1/S)
Cup AJF (Junioren C) - 1/4 - Final
Spielnummer 514187
Les Prés-Roses - Place D/1, Delémont
Fr 07.10.2022
18:30
Team CCD (FC Courtételle) a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 710769
Le Connai-Dessus - Terrain principal, Miécourt
19:00
Team CCD (FC Courtételle) b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 109866
Terrain de Sport - Terrain de sport, Les Genevez
19:30
FC Courtételle
Meisterschaft Senioren 30+ - AJF - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 137384
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
08.10.2022
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Courtételle - AJF Junioren E Turnier
08.10.2022 10:00 - 11:40
Centre Sportif / Terrain principal
18:00
FC Courtételle
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105459
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
20:00
FC Courtételle 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 134813
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
So 09.10.2022
10:00
FC Courtételle 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 10
Spielnummer 135859
En la Monte - Terrain principal, Courchapoix
Sa 15.10.2022
16:00
FC Courtételle 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 10
Spielnummer 135829
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
18:00
FC Courtételle
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105473
Terrain de Football - Matran - En champ de croix, Matran
19:00
FC Courtételle 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 134821
Stade des Vernes - Terrain principal, Lugnez
Di 18.10.2022
19:30
FC Courtételle
Meisterschaft Senioren 30+ - AJF - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 137390
Stade des Tilleuls - Terrain principal, Courfaivre
Mi 19.10.2022
18:00
Team CCD (FC Courtételle) a
Meisterschaft Junioren D/9 - AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 109999
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
Fr 21.10.2022
19:30
FC Courtételle
Meisterschaft Senioren 30+ - AJF - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 137393
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
22.10.2022
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Courtételle - Junioren F Turnier AJF
22.10.2022
Centre Sportif / Terrain principal
13:30
Team CCD (FC Courtételle) b
Meisterschaft Junioren D/9 - AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde
Spielnummer 110026
Stade de la Courtine - Terrain principal, Corgémont
17:00
FC Courtételle
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105474
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
So 23.10.2022
10:15
FC Courtételle 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 134824
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
12:30
Team CCD (FC Courtételle) a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 109824
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
15:00
FC Courtételle 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 10
Spielnummer 135850
Sous-la-Velle - Terrain principal, Le Noirmont
Mi 26.10.2022
18:30
Team CCD (FC Courtételle) a (Jun.D/9)
Cup AJF (Junioren D) - 1/4 - Final
Spielnummer 514194
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
19:00
Team CCD (FC Courtételle) b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 109864
Centre Sportif - Terrain annexe 1, Courtételle
Do 27.10.2022
18:30
Team CCD (FC Courtételle) b
Meisterschaft Junioren D/9 - AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde
Spielnummer 110027
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
29.10.2022
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Courtételle - AJF Junioren E Turnier
29.10.2022
Centre Sportif / Terrain principal
10:00
Team CCD (FC Courtételle) a
Meisterschaft Junioren D/9 - AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 109969
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
14:00
Team CCD (FC Courtételle) a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 109825
Stade du Canal - Terrain principal, Courrendlin
15:30
Team CCD (FC Courtételle) b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 109873
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
16:00
FC Courtételle 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 134768
Sur le Questre - Terrain principal, Soyhières
18:00
FC Courtételle
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105489
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
Sa 05.11.2022
14:00
Team CCD (FC Courtételle) a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 109778
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
14:00
Team CCD (FC Courtételle) b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 109832
Stades des Places - Terrain principal, Glovelier
16:00
FC Courtételle
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105491
Stade Olympique de la Pontaise - Terrain principal, Lausanne
So 13.11.2022
15:00
FC Courtételle
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105504
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
Sa 19.11.2022
16:30
FC Courtételle
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105508
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
Sa 26.11.2022
17:00
FC Courtételle
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105519
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
So 12.03.2023
FC Courtételle
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105525
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
So 19.03.2023
FC Courtételle
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105534
Terrain de Fin-des-Fourches - A, Saint-Imier
So 26.03.2023
FC Courtételle
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105542
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
Sa 01.04.2023
FC Courtételle 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 134834
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
18:00
FC Courtételle
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105549
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
Sa 08.04.2023
FC Courtételle
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105559
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
Mo 10.04.2023
FC Courtételle 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 10
Spielnummer 135865
Stade des Tilleuls - Terrain principal, Courfaivre
FC Courtételle 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 134835
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
Sa 15.04.2023
FC Courtételle 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 10
Spielnummer 135868
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
19:00
FC Courtételle 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 134846
Bellevie - Terrain principal, Courroux
So 16.04.2023
FC Courtételle
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105564
Stade Communal Courgenay - Terrain principal, Courgenay
Sa 22.04.2023
FC Courtételle 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 134848
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
So 23.04.2023
FC Courtételle 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 10
Spielnummer 135872
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
FC Courtételle
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105576
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
Sa 29.04.2023
FC Courtételle 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 134857
Stade des Tilleuls - Terrain principal, Courfaivre
FC Courtételle 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 10
Spielnummer 135877
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
So 30.04.2023
FC Courtételle
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105579
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Sa 06.05.2023
FC Courtételle 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 134861
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
19:00
FC Courtételle 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 10
Spielnummer 135879
Stade du Gord - Terrain principal, Mervelier
So 07.05.2023
FC Courtételle
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105593
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
Do 11.05.2023
FC Courtételle 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 10
Spielnummer 135886
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
Sa 13.05.2023
FC Courtételle 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 134868
Stade du Péchai - Stade du Péchai, Montfaucon
So 14.05.2023
FC Courtételle
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105594
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
Sa 20.05.2023
FC Courtételle 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 134874
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
So 21.05.2023
10:15
FC Courtételle
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105609
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
So 28.05.2023
FC Courtételle
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105611
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
Mo 29.05.2023
FC Courtételle 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 134879
Stade du Canal - Terrain principal, Courrendlin
FC Courtételle 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 10
Spielnummer 135894
Stade des Prés-Ronds - Terrain principal, Vicques
Sa 03.06.2023
FC Courtételle 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 134887
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
FC Courtételle 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 10
Spielnummer 135895
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
So 04.06.2023
FC Courtételle
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105624
Allianz Suisse Stadium - Terrain principal, Tramelan
Sa 10.06.2023
18:00
FC Courtételle
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105628
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
18:00
FC Courtételle 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 134890
Place des Sports Saignelégier - Terrain principal, Saignelégier
Sa 17.06.2023
18:00
FC Courtételle
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105639
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ, Fribourg