2e ligue interrégionale - Groupe 2

2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Courtételle 151050(53)25:8+1735 
2.FC Besa Biel/Bienne 151014(38)44:22+2231 
3.Team Vaud M-2115942(54)43:14+2931 
4.FC Ajoie-Monterri 15825(21)29:28+126 
5.FC Châtel-St-Denis I15753(55)27:16+1126 
6.FC Tavannes/Tramelan14734(51)24:24024 
7.FC La Tour/Le Pâquier 15726(40)33:36-323 
8.FC Erguël I15636(46)31:23+821 
9.SC Düdingen I15636(51)31:31021 
10.FC Muri-Gümligen 15564(72)29:30-121 
11.FC Farvagny/Ogoz I15627(26)33:30+320 
12.FC Prishtina Bern 15438(66)26:33-715 
13.CS Romontois 15339(51)15:32-1712 
14.FC Spiez 143110(50)18:37-1910 
15.FC Fribourg 152211(49)21:41-208 
16.FC Matran I15159(71)17:41-248 

4e ligue - Groupe 9

1.FC Courtételle 111821(30)34:10+2426 
2.FC Soyhières 11812(11)25:16+925 
3.FC Courroux11731(16)24:14+1024 
4.FC Diaspora 201411713(24)32:16+1622 
5.FC La Courtine 111524(18)19:19017 
6.SR Delémont 111425(17)17:25-814 
7.FC Pleigne 11425(28)17:24-714 
8.FC Union-Sportive Montfaucon 111326(22)27:36-911 
9.FC Courfaivre 111317(30)20:25-510 
10.FC Courrendlin11308(32)24:34-109 
11.FC Franches-Montagnes 111164(34)14:20-69 
12.FC Lugnez-Damphreux b 211128(17)14:28-145 

5e ligue - Groupe 10

5e ligue - Groupe 10

1.FC Val Terbi8701(4)43:11+3221 
2.FC Courtételle 28611(4)20:12+819 
3.FC Courchapoix8611(10)25:9+1619 
4.FC Franches-Montagnes a8503(3)27:7+2015 
5.FC Movelier8305(17)16:31-159 
6.FC Alle b 28215(5)7:26-197 
7.FC Rebeuvelier 28215(9)19:28-97 
8.FC Courfaivre 28206(7)19:26-76 
9.FC Vicques8026(6)8:34-262 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Azzurri Bienne b0000(0)0:000 
FC Diessbach/Dotzigen0000(0)0:000 
Team Orval (FC Reconvilier)0000(0)0:000 
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy)0000(0)0:000 
FC La Courtine0000(0)0:000 
Team CCD (FC Courtételle) a0000(0)0:000 
FC Bözingen 34 / Mett0000(0)0:000 
FC Orpund0000(0)0:000 
GJV (FC Courrendlin)0000(0)0:000 
Team Sorne (FC Bassecourt)0000(0)0:000 
FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 7

1.Team Vallon (FC Courtelary)0000(0)0:000 
GJV (FC Val Terbi)0000(0)0:000 
Team CCD (FC Courtételle) b0000(0)0:000 
Team Sorne (FC Glovelier)0000(0)0:000 
SR Delémont c0000(0)0:000 
SR Delémont b0000(0)0:000 
Team Ajoie Centre (FC Alle)0000(0)0:000 
Team Leugene (Pieterlen) a0000(0)0:000 
FC Moutier0000(0)0:000 

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour printemps

1.FC Porrentruy00000:000 
Team Ajoie Centre (FC Alle)00000:000 
GJV (FC Courroux) a00000:000 
SR Delémont a00000:000 
Team CCD (FC Courtételle) a00000:000 
Team Orval (FC BM)00000:000 
GJAO (FC Courtemaîche)00000:000 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Ajoie-Monterri a00000:000 
Team CCD (FC Develier)00000:000 
FC Lugnez-Damphreux00000:000 
GJAO (FC Olympic Fahy)00000:000 
FC Fontenais00000:000 
GJV (FC Courroux) b00000:000 
Team CCD (FC Courtételle) b00000:000 

Seniors 30+ champion - AJF - tour printemps

1.FC La Courtine0000(0)0:000 
FC Glovelier0000(0)0:000 
FC Boncourt 050000(0)0:000 
FC Courroux0000(0)0:000 
US Boncourt0000(0)0:000 
FC Courtételle0000(0)0:000 
FC Courtemaîche0000(0)0:000 
FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:000 
FC Erguël (Saint-Imier)0000(0)0:000