Calendario società

Sa 08.10.2022
19:00
FC Prishtina Bern
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 128412
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 2, Bern
19:00
FC Prishtina Bern
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105465
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Do 09.10.2022
12:00
FC Prishtina Bern
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 109121
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
14:00
FC Prishtina Bern
campionato 5a. lega - Gruppo 3
no. gara 128735
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Lu 10.10.2022
19:30
FC Prishtina Bern
campionato Seniori 40+ (7/7 - senza ARB) - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 103308
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Me 12.10.2022
20:15
FC Prishtina Bern (All.B L1)
Coppa bernese - allievi B - 1/16 finale
no. gara 514297
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
Gi 13.10.2022
20:00
FC Prishtina Bern
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 109126
Waldäcker - Nebenplatz 1, Herzogenbuchsee
Ve 14.10.2022
20:00
FC Prishtina Bern
campionato Seniori 40+ - MFV- girone autunno - Gruppo 1
no. gara 115100
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 2, Bern
20:00
FC Prishtina Bern (Sen.30+)
Coppa bernese - seniori 30+ - 1/8 finale
no. gara 514127
Bodenweid - Fussballfeld Bodenweid 2, Bern
15.10.2022
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Prishtina Bern - MFV Junioren E Turnier
15.10.2022
Bodenweid / Fussballfeld Bodenweid 1
16:00
FC Prishtina Bern
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 105884
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
18:00
FC Prishtina Bern
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105467
Terrain communal de Farvagny - Pra Novi I, Farvagny
Do 16.10.2022
10:30
FC Prishtina Bern
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 128413
Ey - Hauptplatz, Hinterkappelen
11:00
FC Prishtina Bern
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109250
Steigerhubel - Fussballfeld Steigerhubel 1, Bern
12:00
FC Prishtina Bern
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 108100
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
15:00
FC Prishtina Bern
campionato 5a. lega - Gruppo 3
no. gara 128699
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
Lu 17.10.2022
20:00
FC Prishtina Bern
campionato Seniori 40+ (7/7 - senza ARB) - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 103300
Sand West - Sand West, Schönbühl
Me 19.10.2022
20:15
FC Prishtina Bern
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 105891
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
20:30
FC Prishtina Bern
campionato Seniori 30+ - MFV- girone autunno - Gruppo 1
no. gara 128179
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
Gi 20.10.2022
20:15
FC Prishtina Bern
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 108101
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Ve 21.10.2022
20:30
FC Prishtina Bern
campionato Seniori 40+ (7/7 - senza ARB) - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 103310
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
20:45
FC Prishtina Bern
campionato Seniori 40+ - MFV- girone autunno - Gruppo 1
no. gara 115114
Wyler - Fussballfeld Wyler 2, Bern
Sa 22.10.2022
15:00
FC Prishtina Bern
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 140460
Pöschen - Nebenplatz, Schwarzenburg
16:30
FC Prishtina Bern
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 105897
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
19:00
FC Prishtina Bern
campionato 5a. lega - Gruppo 3
no. gara 128723
Hirzenfeld - Hirzenfeld, Münchenbuchsee
19:00
FC Prishtina Bern
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105480
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Do 23.10.2022
12:00
FC Prishtina Bern
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 108109
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
14:00
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 109128
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
15:00
FC Prishtina Bern
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109252
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
16:00
FC Prishtina Bern
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 128424
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Me 26.10.2022
20:30
FC Prishtina Bern
campionato Seniori 40+ (7/7 - senza ARB) - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 103306
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
20:30
FC Prishtina Bern
campionato Seniori 30+ - MFV- girone autunno - Gruppo 1
no. gara 128182
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Ve 28.10.2022
20:30
FC Prishtina Bern
campionato Seniori 40+ - MFV- girone autunno - Gruppo 1
no. gara 115118
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Sa 29.10.2022
14:00
FC Prishtina Bern
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 140465
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
16:00
FC Prishtina Bern
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105484
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 1, Gümligen
17:00
FC Prishtina Bern
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 128360
Steigerhubel - Fussballfeld Steigerhubel 1, Bern
Do 30.10.2022
12:00
FC Prishtina Bern
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 105902
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
12:15
FC Prishtina Bern
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 108112
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
13:00
FC Prishtina Bern
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109259
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
16:00
FC Prishtina Bern
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 109099
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
Sa 05.11.2022
13:00
FC Prishtina Bern
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 140441
Bächlifeld - Hauptplatz, Gerzensee
18:30
FC Prishtina Bern
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 105844
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
19:00
FC Prishtina Bern
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105495
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Do 06.11.2022
12:00
FC Prishtina Bern
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 108063
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Sa 12.11.2022
18:30
FC Prishtina Bern
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105501
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
Sa 19.11.2022
19:00
FC Prishtina Bern
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105510
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Sa 26.11.2022
18:00
FC Prishtina Bern
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105518
Terrain de Football - Matran - En champ de croix, Matran
Do 12.03.2023
FC Prishtina Bern
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105525
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
Do 19.03.2023
FC Prishtina Bern
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105535
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Do 26.03.2023
FC Prishtina Bern
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105540
Stade Olympique de la Pontaise - Terrain principal, Lausanne
Do 02.04.2023
FC Prishtina Bern
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105552
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
14:00
FC Prishtina Bern
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 128426
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
14:00
FC Prishtina Bern
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 109135
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Sa 08.04.2023
16:30
FC Prishtina Bern
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105555
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
Lu 10.04.2023
FC Prishtina Bern
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 128435
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
FC Prishtina Bern
campionato 5a. lega - Gruppo 3
no. gara 128746
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
Sa 15.04.2023
16:00
FC Prishtina Bern
campionato 5a. lega - Gruppo 3
no. gara 128753
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
Do 16.04.2023
FC Prishtina Bern
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105569
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
14:00
FC Prishtina Bern
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 128439
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Do 23.04.2023
FC Prishtina Bern
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105570
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
11:00
FC Prishtina Bern
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 128446
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
13:30
FC Prishtina Bern
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 109143
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
15:00
FC Prishtina Bern
campionato 5a. lega - Gruppo 3
no. gara 128757
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
Do 30.04.2023
FC Prishtina Bern
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105585
Terrain de Fin-des-Fourches - A, Saint-Imier
12:30
FC Prishtina Bern
campionato 5a. lega - Gruppo 3
no. gara 128762
Riedweg - Süd, Grafenried
14:00
FC Prishtina Bern
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 128452
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
14:00
FC Prishtina Bern
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 109144
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Me 03.05.2023
FC Prishtina Bern (All.A L1)
Coppa bernese - allievi A - 1/4 finale
no. gara 514293
Bodenweid - Fussballfeld Bodenweid 1, Bern
Sa 06.05.2023
18:30
FC Prishtina Bern
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 128457
Leimen - Hauptplatz, Oberdiessbach
Do 07.05.2023
FC Prishtina Bern
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105587
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
FC Prishtina Bern
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 109150
Byfang - Byfang, Bützberg
15:00
FC Prishtina Bern
campionato 5a. lega - Gruppo 3
no. gara 128768
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
Sa 13.05.2023
18:00
FC Prishtina Bern
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105600
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
Do 14.05.2023
14:00
FC Prishtina Bern
campionato 5a. lega - Gruppo 3
no. gara 128771
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 3, Bern
14:00
FC Prishtina Bern
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 109153
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
14:00
FC Prishtina Bern
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 128465
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Sa 20.05.2023
17:30
FC Prishtina Bern
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 128468
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
18:30
FC Prishtina Bern
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 109157
Hunzigenrüti - Hauptplatz, Rubigen
Do 21.05.2023
FC Prishtina Bern
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105604
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
15:00
FC Prishtina Bern
campionato 5a. lega - Gruppo 3
no. gara 128779
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
Do 28.05.2023
FC Prishtina Bern
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105615
Stade Communal Courgenay - Terrain principal, Courgenay
Lu 29.05.2023
FC Prishtina Bern
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 128478
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
FC Prishtina Bern
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 109162
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
FC Prishtina Bern
campionato 5a. lega - Gruppo 3
no. gara 128780
Bächlifeld - Hauptplatz, Gerzensee
Do 04.06.2023
FC Prishtina Bern
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105621
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
11:00
FC Prishtina Bern
campionato 5a. lega - Gruppo 3
no. gara 128744
Stucki - Hauptplatz, Thörishaus
14:00
FC Prishtina Bern
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 128479
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
15:00
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 109164
Stucki - Hauptplatz, Thörishaus
Sa 10.06.2023
16:00
FC Prishtina Bern
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 128490
Schulhaus - Hauptplatz, Walkringen
18:00
FC Prishtina Bern
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105630
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Sa 17.06.2023
18:00
FC Prishtina Bern
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105638
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern