Vereinsspielplan

Sa 28.01.2023
12:00
FC Spiez a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 715351
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
Sa 04.02.2023
10:00
FC Spiez a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 715352
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
Fr 10.02.2023
19:30
FC Spiez (2. Int.)
Trainingsspiele
Spielnummer 715203
Stockhorn Arena - Stadion, Thun
Sa 11.02.2023
17:00
FC Spiez (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 714057
Worbboden - Hauptplatz, Worb
19:30
FC Spiez (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 715378
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
So 12.02.2023
15:00
FC Spiez (4.)
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 716300
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
Fr 17.02.2023
18:45
FC Spiez (2. Int.)
Trainingsspiele
Spielnummer 710706
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
Di 21.02.2023
19:00
FC Spiez (2. Int.)
Trainingsspiele
Spielnummer 714896
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
Sa 04.03.2023
10:00
FC Spiez b (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 715358
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
11:30
FC Spiez (FF-19)
Trainingsspiele
Spielnummer 714170
Gand-Kien - Hauptplatz, Kien
14:00
FC Spiez (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 714029
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
16:00
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105507
Allianz Suisse Stadium - Terrain principal, Tramelan
So 05.03.2023
12:00
FC Spiez (Jun.B P)
Trainingsspiele
Spielnummer 714054
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
14:30
FC Spiez (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 715397
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
So 12.03.2023
10:00
FC Spiez a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 715419
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
10:15
FC Spiez
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105524
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
14:30
Trainingsspiele
Spielnummer 713524
Thun Süd - Thun Süd 2, Thun
15:00
FC Spiez (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 716302
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
So 19.03.2023
FC Spiez
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105535
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
12:00
FC Spiez (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 715831
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
Do 23.03.2023
20:00
FC Spiez (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 712533
Leimen - Kunststoffrasenplatz, Oberdiessbach
So 26.03.2023
10:15
FC Spiez
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105541
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
Sa 01.04.2023
16:30
FC Spiez
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 108497
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
So 02.04.2023
FC Spiez
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105550
Terrain communal de Farvagny - Pra Novi I, Farvagny
FC Spiez
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 108890
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
Sa 08.04.2023
FC Spiez
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 108503
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
So 09.04.2023
10:15
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105558
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
Sa 15.04.2023
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 108508
Gwatt - Hauptplatz, Zweisimmen
16:00
FC Spiez
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105565
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 1, Gümligen
So 16.04.2023
15:00
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 108897
Waldruhe - Hauptplatz, Herrenschwanden
Sa 22.04.2023
FC Spiez
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 108516
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
So 23.04.2023
FC Spiez
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 108901
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
10:15
FC Spiez
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105575
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
Mi 26.04.2023
Berner Cup - Senioren 40+ - 1/4 - Final
Spielnummer 515374
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
FC Spiez (Sen.30+)
Berner Cup - Senioren 30+ - 1/4 - Final
Spielnummer 515370
Bodenweid - Fussballfeld Bodenweid 1, Bern
Sa 29.04.2023
18:30
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105580
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
19:15
FC Spiez
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 108519
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
So 30.04.2023
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 108906
Eichi - Hauptplatz, Diessbach
Sa 06.05.2023
FC Spiez
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 108529
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
So 07.05.2023
FC Spiez
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 108912
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
10:15
FC Spiez
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105592
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
Sa 13.05.2023
16:00
FC Spiez
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105595
Terrain de Football - Matran - En champ de croix, Matran
18:30
FC Spiez
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 108530
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
19:00
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 108915
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
Sa 20.05.2023
FC Spiez
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 108541
Zelgli - Hauptplatz, Thun
So 21.05.2023
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 108923
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
10:15
FC Spiez
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105609
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
Sa 27.05.2023
FC Spiez
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 108543
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
So 28.05.2023
10:15
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105610
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
Mo 29.05.2023
FC Spiez
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 108924
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
Sa 03.06.2023
19:15
FC Spiez
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 108552
Lanzenen - Hauptplatz, Interlaken
So 04.06.2023
FC Spiez
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105625
Stade Olympique de la Pontaise - Terrain principal, Lausanne
10:30
FC Spiez
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 108933
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
Sa 10.06.2023
FC Spiez
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 108556
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
18:00
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105627
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
Sa 17.06.2023
18:00
FC Spiez
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 105640
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen