Calendrier club

Sa 28.01.2023
12:00
FC Spiez a (Jun.E 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 715351
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
Sa 04.02.2023
10:00
FC Spiez a (Jun.E 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 715352
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
Sa 11.02.2023
14:00
FC Spiez (2e Int.)
matchs d'entraînement
N° match 715203
Stockhorn Arena - Stadion, Thun
17:00
FC Spiez (Jun.A 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 714057
Worbboden - Hauptplatz, Worb
19:30
FC Spiez (4e)
matchs d'entraînement
N° match 715378
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
Ma 21.02.2023
19:00
FC Spiez (2e Int.)
matchs d'entraînement
N° match 714896
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
Ve 03.03.2023
20:00
FC Spiez (2e Int.)
matchs d'entraînement
N° match 710706
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
Sa 04.03.2023
10:00
FC Spiez b (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 715358
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
11:30
FC Spiez (FF-19)
matchs d'entraînement
N° match 714170
Gand-Kien - Hauptplatz, Kien
14:00
FC Spiez (4e)
matchs d'entraînement
N° match 714029
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
16:00
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105507
Allianz Suisse Stadium - Terrain principal, Tramelan
Di 05.03.2023
12:00
FC Spiez (Jun.B P)
matchs d'entraînement
N° match 714054
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
14:30
FC Spiez (Jun.A 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 715397
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
Di 12.03.2023
10:00
FC Spiez a (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 715419
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
10:15
FC Spiez
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105524
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
14:30
matchs d'entraînement
N° match 713524
Thun Süd - Thun Süd 2, Thun
Di 19.03.2023
FC Spiez
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105535
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
12:00
FC Spiez (Jun.A 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 715831
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
Je 23.03.2023
20:00
FC Spiez (4e)
matchs d'entraînement
N° match 712533
Leimen - Kunststoffrasenplatz, Oberdiessbach
Di 26.03.2023
10:15
FC Spiez
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105541
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
Sa 01.04.2023
16:30
FC Spiez
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 108497
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Di 02.04.2023
FC Spiez
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105550
Terrain communal de Farvagny - Pra Novi I, Farvagny
FC Spiez
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 108890
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
Sa 08.04.2023
FC Spiez
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 108503
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
Di 09.04.2023
10:15
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105558
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
Sa 15.04.2023
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 108508
Gwatt - Hauptplatz, Zweisimmen
16:00
FC Spiez
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105565
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 1, Gümligen
Di 16.04.2023
15:00
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 108897
Waldruhe - Hauptplatz, Herrenschwanden
Sa 22.04.2023
FC Spiez
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 108516
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
Di 23.04.2023
FC Spiez
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 108901
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
10:15
FC Spiez
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105575
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
Me 26.04.2023
Coupe bernoise - seniors 40+ - 1/4 de finale
N° match 515374
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
FC Spiez (Sen.30+)
Coupe bernoise - seniors 30+ - 1/4 de finale
N° match 515370
Bodenweid - Fussballfeld Bodenweid 1, Bern
Sa 29.04.2023
18:30
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105580
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
19:15
FC Spiez
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 108519
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
Di 30.04.2023
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 108906
Eichi - Hauptplatz, Diessbach
Sa 06.05.2023
FC Spiez
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 108529
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
Di 07.05.2023
FC Spiez
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 108912
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
10:15
FC Spiez
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105592
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
Sa 13.05.2023
16:00
FC Spiez
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105595
Terrain de Football - Matran - En champ de croix, Matran
18:30
FC Spiez
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 108530
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
19:00
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 108915
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
Sa 20.05.2023
FC Spiez
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 108541
Zelgli - Hauptplatz, Thun
Di 21.05.2023
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 108923
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
10:15
FC Spiez
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105609
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
Sa 27.05.2023
FC Spiez
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 108543
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
Di 28.05.2023
10:15
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105610
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
Lu 29.05.2023
FC Spiez
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 108924
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
Sa 03.06.2023
19:15
FC Spiez
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 108552
Lanzenen - Hauptplatz, Interlaken
Di 04.06.2023
FC Spiez
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105625
Stade Olympique de la Pontaise - Terrain principal, Lausanne
10:30
FC Spiez
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 108933
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
Sa 10.06.2023
FC Spiez
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 108556
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
18:00
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105627
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
Sa 17.06.2023
16:30
FC Spiez
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105640
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen