2. Liga interregional - Gruppe 5

1.FC Rotkreuz 222110(55)56:13+4364 
2.FC Muri 221435(53)57:21+3645 
3.SC Schöftland 1221246(58)47:22+2540 
4.FC Dietikon221237(66)36:22+1439 
5.FC Adliswil 1231157(80)40:35+538 
6.FC Sursee 231067(73)50:33+1736 
7.FC Grenchen 15 221048(94)25:27-234 
8.FC Unterstrass 1229310(85)39:39030 
9.SC Zofingen238510(64)35:32+329 
10.FC Mutschellen 22769(54)32:34-227 
11.FC Lachen/Altendorf 1227411(95)44:43+125 
12.FC Klingnau227114(79)29:57-2822 
13.FC Einsiedeln 1234118(95)14:62-4813 
14.FC Wangen b.O. 221021(117)19:83-643 

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Horgen 1181620(52)55:12+4350 
2.FC Wädenswil 1181611(40)61:15+4649 
3.SC Siebnen 1181035(111)41:36+533 
4.FC Wollerau 118864(56)40:33+730 
5.FC Oetwil-Geroldswil 118828(63)30:36-626 
6.FC Freienbach 218738(28)35:38-324 
7.FC Lachen/Altendorf 218648(70)33:42-922 
8.BC Albisrieden 118648(84)34:37-322 
9.FC Red Star ZH 3185310(58)30:36-618 
10.FC Thalwil 2184212(58)23:35-1214 
11.FC Einsiedeln 2183114(29)28:52-2410 
12.FC Adliswil 2182313(82)16:54-389 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wettswil-Bonstetten b7511(16)16:8+815 
2.FC Thalwil b7421(13)22:17+513 
3.FC Red Star ZH b7331(6)16:12+411 
4.FC Wädenswil a7331(13)25:11+1411 
5.FC Freienbach / Wollerau6231(7)11:8+38 
6.FC Wollishofen8224(6)12:25-137 
7.Team Sihltal8134(9)4:12-85 
8.FC Tuggen a6123(1)12:18-64 
9.FC Einsiedeln *6123(14)8:9-14 
10.FC Buttikon6033(4)8:14-62 
11.FC Lachen/Altendorf bR 100100(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Thalwil6411(4)19:19013 
2.Team Region Affoltern a5401(17)27:8+1912 
3.FC Red Star ZH b5311(4)23:10+1310 
4.Team Limmattal Süd a6312(4)26:13+1310 
5.Team Sihltal a6231(14)15:1509 
6.FC United Zürich5212(10)17:14+37 
7.FC Blue Stars ZH b6213(6)10:12-27 
8.FC Wettswil-Bonstetten b5203(3)17:1706 
9.FC Altstetten5122(2)12:16-45 
10.FC Richterswil *6114(13)6:25-194 
11.FC Wädenswil b5014(2)8:31-231 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Buchs-Dällikon a*6510(0)22:8+1416 
2.FC Freienbach a7511(4)33:17+1616 
3.SC YF Juventus b6411(2)23:15+813 
4.FC Oetwil-Geroldswil a7412(1)20:15+513 
5.FC Wädenswil a7412(3)25:16+913 
6.FC Red Star ZH a6303(3)23:18+59 
7.FC Unterstrass a6204(1)23:26-36 
8.FC Altstetten a6204(2)15:19-46 
9.FC Adliswil a*6123(0)9:13-45 
10.Team Limmattal Süd a7025(1)7:34-272 
11.FC Affoltern a/A a*6015(2)10:29-191 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Adliswil b5500(1)35:9+2615 
2.FC Buttikon6501(2)35:12+2315 
3.FC Wädenswil c6411(3)32:14+1813 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon b6312(0)19:12+710 
5.FC Horgen c6312(0)15:11+410 
6.FC Feusisberg-Schindellegi 6303(0)31:17+149 
7.FC Einsiedeln b7304(2)25:27-29 
8.FC Oberrieden6204(1)15:28-136 
9.FC Freienbach c6204(4)19:23-46 
10.FC Lachen/Altendorf b6105(2)13:58-453 
11.FC Richterswil c6015(6)7:35-281 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Urdorf a6501(0)31:14+1715 
2.FC Oberrieden a5401(0)22:12+1012 
3.FC Red Star ZH b6402(0)27:16+1112 
4.FC Adliswil a6402(0)30:21+912 
5.FC Richterswil b6312(0)21:18+310 
6.FC Birmensdorf a*4112(0)15:20-54 
7.FC Affoltern a/A b*5113(0)16:20-44 
8.FC Knonau-Mettmenstetten6114(0)21:38-174 
9.FC Langnau a/A a5104(0)12:17-53 
10.FC Hausen a/A a5104(0)19:38-193 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Wiedikon ZH b10811(0)53:12+4125 
2.FC Wollishofen b*10802(0)49:25+2424 
3.FC Wettswil-Bonstetten b10703(0)53:16+3721 
4.FC Affoltern a/A b*10613(0)36:28+819 
5.FC Thalwil b10604(0)35:37-218 
6.FC Red Star ZH b10505(0)49:24+2515 
7.FC Urdorf b10415(0)48:40+813 
8.FC Richterswil b10325(0)27:24+311 
9.FC Schlieren b10208(0)27:48-216 
10.FC Dietikon b10208(0)29:76-476 
11.FC Adliswil b10118(0)20:96-764 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Uitikon9810(0)63:19+4424 
2.FC Republika Srpska9612(0)39:12+2718 
3.FC Urdorf c9423(0)35:31+413 
4.BC Albisrieden (Mädchen) d9414(0)45:21+2412 
5.FC Wollishofen c9414(0)45:31+1412 
6.FC Industrie Turicum b9414(0)38:26+1212 
7.FC Oetwil-Geroldswil c9324(0)33:40-710 
8.FC Buchs-Dällikon b9216(0)10:65-556 
9.FC Adliswil c9018(0)13:76-630 
10.Zürich City SC Mädchen cR 9090(0)0:000 

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 2

1.FC Wollishofen121011(11)43:15+2831 
2.FC Einsiedeln121002(5)39:12+2730 
3.FC Uitikon-Birmensdorf12543(7)34:17+1719 
4.NK Croatia ZH12534(9)31:27+418 
5.FC Buttikon b12426(13)29:31-214 
6.FC Richterswil12336(20)21:32-1112 
7.FC Adliswil12318(19)19:28-910 
8.FC Feusisberg-Schindellegi 120210(9)9:63-542 

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

So 22.05.2022
16:00
Centro Lusitano Zurich 1
SV Höngg 2
Benfica Clube de Zurique 1
Team Albis United 1
G

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Adliswil 17430(0)26:4+2213 
2.Team Albis United 17331(0)26:11+1510 
3.SV Höngg 26222(10)9:6+36 
4.Benfica Clube de Zurique 17223(1)14:19-56 
5.Centro Lusitano Zurich 17025(12)0:35-350 
6.FC Einsiedeln 1R 100100(0)0:000 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen10820(1)67:9+5826 
2.FC Hausen a/A10712(1)55:12+4322 
3.FC Wädenswil10712(7)39:20+1922 
4.FC Blue Stars ZH Frauen 196810316(10)13:16-310 
5.FC Adliswil10217(10)19:21-27 
6.FC Galatasaray100010(21)3:118-1150 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf5500(0)26:11+1515 
2.FC Adliswil a3300(0)15:6+99 
3.FC Langnau a/A4301(0)18:12+69 
4.FC Thalwil *5212(0)20:9+117 
5.FC Affoltern a/A4112(0)16:17-14 
6.FC Birmensdorf4103(0)11:10+13 
7.FC Urdorf/Uitikon4103(0)7:24-173 
8.FC Wiedikon ZH a3012(0)5:11-61 
9.FC Wädenswil b4013(0)5:23-181 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SC Wipkingen ZH5410(0)32:1+3112 
2.SV Höngg 6321(0)26:8+1810 
3.FC Schlieren4310(0)22:2+209 
4.FC Blue Stars ZH Frauen 1968 b5212(0)16:7+96 
5.FC Glattfelden5212(0)14:11+36 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH6213(0)18:25-76 
7.BC Albisrieden5122(0)24:18+64 
8.FC Wiedikon ZH b4013(0)6:34-280 
9.FC Adliswil b5014(0)1:53-520 
10.FC Glattbrugg bR 9090(0)0:000