2. Liga interregional - Gruppe 5

1.FC Balzers 141121(42)46:16+3035 
2.FC Widnau 114734(75)28:19+924 
3.KF Dardania St. Gallen 114725(64)29:29023 
4.FC Rorschach-Goldach 17 114725(70)25:29-423 
5.FC Bazenheid 114716(37)30:27+322 
6.Chur 97 114644(52)24:20+422 
7.FC Uster 114644(60)24:25-122 
8.FC Thalwil 14563(49)23:17+621 
9.FC Wil 1900 214626(38)32:26+620 
10.SV Schaffhausen 114626(53)26:22+420 
11.FC Adliswil 114626(96)29:28+120 
12.FC Lachen/Altendorf 114527(58)30:34-417 
13.FC Rapperswil-Jona 214509(48)23:31-815 
14.FC Frauenfeld 114239(69)21:38-179 
15.FC Amriswil 1140311(47)12:41-293 

3. Liga - Gruppe 6

3. Liga - Gruppe 6

1.FC Stäfa 1895 111812(17)24:12+1225 
2.FC Wald 111812(26)36:13+2325 
3.FC Wetzikon 111812(32)31:16+1525 
4.FC Kloten 111803(29)42:19+2324 
5.FC Männedorf 111533(43)17:16+118 
6.FC Hinwil 111434(20)20:24-415 
7.SC Zollikon 111506(20)18:22-415 
8.FC Meilen 111416(49)16:22-613 
9.FC Pfäffikon 111335(47)17:20-312 
10.FC Herrliberg 211155(41)18:26-88 
11.FC Uster 211218(31)18:34-167 
12.FC Rüti 2110110(32)12:45-331 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 8

1.FC Kempttal 210721(10)28:15+1322 
2.FC Hinwil 210721(13)50:15+3522 
3.FC Uster 310532(11)34:18+1617 
4.FC Fällanden 210532(16)34:15+1917 
5.FC Pfäffikon 310424(12)26:30-413 
6.FC Oetwil am See 110424(25)28:17+1113 
7.FC Fehraltorf / FC Russikon 210325(5)24:31-710 
8.FC Turbenthal 110325(19)29:26+310 
9.FC Effretikon 310118(12)10:65-553 
10.FC Bauma 210118(15)4:35-313 
11.FC Tössfeld 3R 100100(0)0:000 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SC Zollikon *121011(12)55:9+4631 
2.FC Phönix Seen12714(26)43:22+2122 
3.FC Seuzach12633(12)32:26+621 
4.FC Buchs-Dällikon a12615(35)29:27+219 
5.FC Glattfelden12525(12)25:38-1317 
6.FC Oberwinterthur12516(17)22:24-216 
7.Team Hinwil/Bäretswil12435(14)20:35-1515 
8.FC Wetzikon12435(17)27:31-415 
9.FC Uster 12426(13)23:22+114 
10.FC Effretikon12426(15)29:33-414 
11.FC Gossau12426(21)22:37-1514 
12.FC Wiesendangen12408(14)23:37-1412 
13.FC Zürich-Affoltern12336(28)18:27-912 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Seefeld ZH a11920(5)51:14+3729 
2.FC Küsnacht a11911(3)48:14+3428 
3.FC Wädenswil a11812(12)29:12+1725 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon a11623(6)30:22+820 
5.FC Rüti a11605(27)21:17+418 
6.FC Stäfa 1895 a11515(2)26:24+216 
7.FC Uster a11515(6)30:26+416 
8.FC Wiedikon ZH a11515(8)25:20+516 
9.FC Witikon a11326(10)28:28011 
10.SC Zollikon a*11218(4)27:37-107 
11.Team Region Affoltern a111010(13)10:56-463 
12.FC Oetwil am See111010(14)5:60-553 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Maur10901(7)58:7+5127 
2.FC Witikon b10613(17)56:25+3119 
3.FC Stäfa 1895 c10523(4)29:28+117 
4.FC Oetwil-Geroldswil b10523(6)30:23+717 
5.FC Pfäffikon b10514(6)37:28+916 
6.FC Embrach b*10514(11)33:32+116 
7.FC Regensdorf b10514(12)27:22+516 
8.FC Uster b10316(5)24:35-1110 
9.Team Bäretswil/Hinwil b10316(22)20:41-2110 
10.FC Volketswil b10307(10)18:45-279 
11.SV Seebach ZH b10109(9)19:65-463 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

Sa 12.11.2022
FC Glattal Dübendorf a
FC Uster a*
0
0
N
FC Volketswil a
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
10
0

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Volketswil a9801(2)70:12+5824 
2.FC Glattbrugg b9702(3)32:18+1421 
3.FC Schwamendingen b9603(7)38:27+1118 
4.FC Rot Weiss Winikon a9414(0)28:32-413 
5.FC Seuzach b9414(3)26:41-1513 
6.FC Uster a*9423(7)27:20+713 
7.Team Fehraltorf/Russikon *9414(8)31:27+413 
8.FC Fällanden/FC Schwerzenbach a9315(1)31:38-710 
9.FC Glattal Dübendorf a9117(6)18:50-323 
10.Grasshopper Club Zürich Mädchen U159018(1)13:49-361 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 11

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Uster b9810(7)87:7+8024 
2.FC Greifensee b9711(4)61:23+3821 
3.FC Männedorf c9513(1)27:30-315 
4.FC Dübendorf b9513(13)36:20+1615 
5.FC Rot Weiss Winikon b9414(0)22:33-1112 
6.FFC Südost Zürich (Màdchen) c9315(1)15:18-39 
7.FC Effretikon c9126(1)18:53-354 
8.FC Fällanden/FC Schwerzenbach b9126(3)18:65-474 
9.US Virtus Badolato / FC Wetzikon9117(1)13:48-353 
10.FC Maur bR 9090(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Knonau-Mettmenstetten9810(7)82:11+7125 
2.Centro Lusitano Zurich9810(7)79:10+6925 
3.FC Hausen a/A9603(1)75:27+4818 
4.FC Srbija ZH9603(13)48:26+2218 
5.FC Affoltern a/A b*9315(7)37:41-410 
6.FC Wettswil-Bonstetten c9306(3)13:96-839 
7.FC Uster c9306(13)21:63-429 
8.FC Engstringen b9225(2)18:29-118 
9.FC Birmensdorf9216(4)33:52-197 
10.SC Wipkingen ZH b9108(12)23:74-513 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 5

1.SC Zollikon a1082064:14+5026 
2.FC Herrliberg a1082046:11+3526 
3.FC Meilen a1072160:17+4323 
4.FC Stäfa 1895 a1052341:27+1417 
5.FC Witikon a1051446:28+1816 
6.FC Küsnacht a1050536:42-615 
7.FC Männedorf a1040644:64-2012 
8.FC Uster a1031632:33-110 
9.FC Rüti a*1022622:28-68 
10.FC Wetzikon a1020821:65-446 
11.FC Hinwil a10001012:95-830 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Maur a972028:14+1423 
2.FC Rot Weiss Winikon a970245:22+2321 
3.FC Fällanden a961245:17+2819 
4.FC Effretikon a951327:31-416 
5.FC Uster b941428:28013 
6.FC Glattal Dübendorf b941436:37-113 
7.FC Witikon b931527:26+110 
8.FC Stäfa 1895 b921622:43-217 
9.FC Seefeld ZH b920728:35-76 
10.FC Brüttisellen-Dietlikon b910819:52-333 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12

1.FC Oetwil am See a11100194:9+8530 
2.FC Mönchaltorf a111001106:25+8130 
3.FC Bauma a11911144:23+12128 
4.FC Witikon c1180370:33+3724 
5.FC Uster c1151541:49-816 
6.FC Kollbrunn-Rikon1142546:62-1614 
7.FC Wald b1140725:91-6612 
8.FC Bäretswil a1132643:58-1511 
9.FC Schwerzenbach a1132630:56-2611 
10.FC Rüti c1122735:61-268 
11.FC Rot Weiss Winikon b1121824:88-647 
12.FC Hinwil c11011019:122-1031 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Buttikon a980157:13+4424 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon d960352:54-218 
3.FC Witikon f950454:49+515 
4.FC Greifensee c950440:41-115 
5.FC Bauma b942356:35+2114 
6.FC Wetzikon c941443:39+413 
7.FC Dübendorf c940535:53-1812 
8.FC Pfäffikon d932429:28+111 
9.FC Gossau b931552:39+1310 
10.FC Uster d900917:84-670 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.Team Fehraltorf/Russikon b1072172:25+4723 
2.FC Uster e1072191:15+7622 
3.FC Turbenthal1072174:17+5722 
4.FC Pfäffikon c1071263:17+4622 
5.FC Schwerzenbach b1041538:56-1813 
6.FC Egg b*1033442:27+1512 
7.FC Bäretswil b1040629:72-4312 
8.FC Hinwil d1032536:65-2911 
9.FC Herrliberg d1031642:52-1010 
10.FC Meilen c1022646:69-238 
11.FC Bassersdorf d10001014:132-1180 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Bassersdorf9810(7)40:10+3025 
2.FC Schwamendingen9603(6)25:17+818 
3.SV Höngg 9432(15)27:21+615 
4.FC Uster 9504(15)20:21-115 
5.FC Dübendorf 9414(21)20:23-313 
6.FC Fällanden9333(8)23:20+312 
7.FC Wald9315(14)15:19-410 
8.FC Rüti 9315(31)20:22-210 
9.FC Greifensee9225(12)14:28-148 
10.FC Stäfa 18959108(6)15:38-233 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 5

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 5

1.FC Rüti7700(6)34:8+2621 
2.FC Fällanden7502(2)27:17+1015 
3.US Obersee7403(3)22:11+1112 
4.FC Uster7403(17)19:17+212 
5.FC Meilen7223(1)15:14+18 
6.FC Bäretswil/Hinwil/Wetzikon7223(7)19:21-28 
7.FC Gossau7115(5)16:29-134 
8.FC Volketswil - FC Schwerzenbach7016(6)10:45-351 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 6

1.FC Wallisellen7610(2)35:4+3118 
2.FC Fällanden7511(0)19:11+815 
3.FC Greifensee7322(1)14:18-410 
4.Team Fehraltorf/Russikon/Wislig7214(2)16:23-76 
5.FC Uster7214(2)11:24-136 
6.Team Mönchaltorf-Egg7124(0)15:19-44 
7.FC Wetzikon7115(3)8:19-113 
8.FC Schwerzenbach - FC VolketswilR 7070(0)0:000 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Uster 1101000(9)51:6+4530 
2.FC Niederweningen 110721(4)35:12+2323 
3.FC Elgg/Wiesendangen 110703(1)33:19+1421 
4.SV Schaffhausen 110424(4)28:33-514 
5.FC Neftenbach 110343(2)22:25-313 
6.FC Pfäffikon 110325(1)19:19011 
7.FC Unterstrass 110253(3)14:17-311 
8.FC Seuzach 110325(3)24:36-1211 
9.FC Töss 110163(4)15:25-109 
10.FC Bülach 110136(12)12:27-156 
11.FC Diessenhofen 110028(13)12:46-342 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Oerlikon/Polizei ZH 211920(1)73:6+6728 
2.FC Phönix Seen 211740(9)39:18+2124 
3.FC Glattfelden 111731(3)43:18+2523 
4.FC Ellikon Marthalen 111632(3)23:8+1520 
5.FC Uster 211434(3)17:23-614 
6.FC Bassersdorf11425(8)19:26-713 
7.FC Fehraltorf 111335(10)15:32-1711 
8.FC Effretikon 211317(1)18:33-159 
9.Team Furttal Zürich 211317(9)19:42-239 
10.FC Embrach 111227(19)21:36-157 
11.FC Oberglatt 1110110(6)6:51-450 
12.FC Elgg/Wiesendangen 2R 110110(0)0:000 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Uster 11821(3)47:7+4025 
2.FC Pfäffikon11632(1)41:18+2320 
3.FC Seuzach11623(0)51:24+2719 
4.SV Schaffhausen11533(1)24:19+517 
5.FC Kloten11524(4)24:15+916 
6.FC Embrach11443(0)18:22-415 
7.SC Veltheim11335(1)12:36-2411 
8.FC Phönix Seen11335(0)21:38-1710 
9.FC Wald11245(11)20:21-18 
10.FC Rafzerfeld11146(1)19:37-185 
11.FC Effretikon b11137(2)14:54-404 
12.FC DiessenhofenR 110110(0)0:000 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Pfäffikon *8611(0)58:16+4219 
2.FC Egg8521(0)30:12+1817 
3.FC Rüti a8521(0)34:17+1717 
4.FC Männedorf 8440(0)27:7+2016 
5.FC Wald8413(0)16:23-713 
6.FC Stäfa 1895 *8215(0)20:30-107 
7.FC Uster 8215(0)21:38-177 
8.FFC Südost Zürich b8107(0)11:37-263 
9.FC Küsnacht b8107(0)6:43-373 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Uster 7700(0)54:7+4721 
2.FC Effretikon7502(0)32:11+2115 
3.FC Männedorf b7502(0)26:18+815 
4.FC Fällanden7313(0)25:29-410 
5.FC Küsnacht b7304(0)13:36-239 
6.FFC Südost Zürich b7205(0)27:2706 
7.FC Pfäffikon b7115(0)9:36-274 
8.Schwerzenbach-Volketswil United b7106(0)8:30-223 

1. Liga (Futsal) - Gruppe 5

1.SC Wipkingen ZH Futsal2200(2)13:4+96 
2.FC Esperanza ZH Futsal2200(3)16:9+76 
3.Racing Club ZH 1a2110(3)11:5+64 
4.BSC Jona SG Futsal2101(0)13:12+13 
5.FC Uster Futsal2020(2)6:602 
6.Benfica Rorschach 22011(0)2:10-81 
7.Futsal Club Internazionale2002(1)7:11-40 
8.Racing Club ZH 1b2002(4)3:14-110