Aktuelle Spiele

Do 29.09.2022
20:00
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 131928
Huebwis - Huebwis 2, Niederweningen
Fr 30.09.2022
20:00
FC Uster
2
3
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 5
Spielnummer 117649
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
20:00
FC Uster
1
2
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 6
Spielnummer 153580
Meierwiesen - Platz 2 (Kunstrasen), Wetzikon
20:00
FC Uster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
verschoben
Spielnummer 158792
Grossriet - Platz 1, Greifensee
Sa 01.10.2022
10:00
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 115605
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Uster - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2022/2023)
01.10.2022 10:00 - 12:00
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2 / Heusser-Staub-Wiese / Platz 2
10:30
FC Uster c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 165884
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
12:15
FC Uster b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 169160
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
12:45
FC Uster a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 164710
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
13:30
FC Uster a*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 129367
Buen - Platz 1, Dübendorf
14:00
FC Uster e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 168841
Sportzentrum Allmend - Allmend 3 (Kunstrasen), Meilen
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Uster - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2022/2023)
01.10.2022 14:00 - 16:00
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2 / Heusser-Staub-Wiese / Platz 2
15:00
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 129908
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
15:15
FC Uster b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 116779
Buchholz - Platz 4 / Kunstrasen, Uster
16:00
FC Uster c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 129592
Buchholz - Platz 3, Uster
16:00
FC Uster d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 168893
Meierwiesen - Platz 2 (Kunstrasen), Wetzikon
16:00
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105024
Kleine Allmend - Platz 1, Frauenfeld
So 02.10.2022
11:00
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 8
Spielnummer 161417
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
13:30
FC Uster 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132271
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
13:45
FC Uster 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138669
Langacker - Platz B, Herrliberg
15:00
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117237
Im Moos - Platz 2, Affoltern am Albis
15:30
FC Uster
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 116988
Hegmatten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
16:00
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 173822
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
Mi 05.10.2022
18:30
FC Uster (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C - Zwischenrunde 1
Spielnummer 513789
Heusser-Staub-Wiese - Platz 2, Uster
20:00
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 116786
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
20:00
FC Uster (J-B/11 (F))
Regional Cup Juniorinnen B - Runde 2
Spielnummer 513564
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
20:00
FC Uster a (Jun.B P)
Regional Cup Junioren B - Runde 3
Spielnummer 514415
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
Fr 07.10.2022
20:00
FC Uster
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 6
Spielnummer 153585
Heusser-Staub-Wiese - Platz 2, Uster
20:00
FC Uster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 158801
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
20:00
FC Uster
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 5
Spielnummer 117651
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Sa 08.10.2022
10:00
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 115366
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
10:00
FC Uster a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 164717
Meierwiesen - Platz 2 (Kunstrasen), Wetzikon
10:00
FC Uster b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 169168
Buchholz - Platz 4 / Kunstrasen, Uster
12:00
FC Uster c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 165890
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
13:00
FC Uster d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 168894
Im Riet - Platz 2, Gossau
13:30
FC Uster a*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 129372
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
14:15
FC Uster e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 168845
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
18:00
FC Uster 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138670
Sportzentrum Allmend - Allmend 1, Meilen
18:00
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 131930
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
18:00
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105031
Bühl - Bühl 1 (Kunstrasen), Schaffhausen
So 09.10.2022
10:00
FC Uster 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132281
Wyland Arena - Platz 1, Marthalen
11:00
FC Uster 3
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 8
Spielnummer 161426
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
12:00
FC Uster a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117246
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
12:15
FC Uster
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 116998
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster