2. Liga interregional - Gruppe 5

1.FC Widnau 16411(44)16:9+713 
2.FC Rorschach-Goldach 17 16402(19)14:11+312 
3.FC Balzers 5311(16)18:6+1210 
4.Chur 97 15311(20)8:7+110 
5.FC Thalwil 6312(13)13:8+510 
6.FC Uster 16312(13)11:14-310 
7.SV Schaffhausen 16312(18)15:10+510 
8.FC Lachen/Altendorf 15302(15)11:10+19 
9.FC Frauenfeld 15212(13)11:1107 
10.FC Adliswil 15212(16)14:12+27 
11.FC Wil 1900 26213(10)13:11+27 
12.KF Dardania St. Gallen 16204(14)11:17-66 
13.FC Bazenheid 15113(9)11:15-44 
14.FC Rapperswil-Jona 26105(13)6:20-143 
15.FC Amriswil 16024(15)3:14-112 

3. Liga - Gruppe 6

1.FC Stäfa 1895 14400(4)13:3+1012 
2.FC Wald 14400(9)17:3+1412 
3.FC Kloten 14400(13)16:9+712 
4.FC Wetzikon 14211(8)12:7+57 
5.FC Männedorf 14211(16)7:8-17 
6.FC Hinwil 14202(8)10:1006 
7.FC Pfäffikon 14112(16)6:7-14 
8.SC Zollikon 14103(6)2:6-43 
9.FC Uster 24103(6)8:13-53 
10.FC Herrliberg 24022(18)7:16-92 
11.FC Meilen 14013(14)4:11-71 
12.FC Rüti 24004(9)6:15-90 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 8

1.FC Kempttal 24220(2)10:6+47 
2.FC Fällanden 24220(5)14:8+67 
3.FC Hinwil 23210(2)20:1+196 
4.FC Pfäffikon 34211(3)10:6+46 
5.FC Oetwil am See 15122(5)11:8+34 
6.FC Uster 35122(7)14:12+24 
7.FC Fehraltorf / FC Russikon 24112(1)7:15-83 
8.FC Effretikon 34112(3)6:16-103 
9.FC Turbenthal 14112(11)5:10-53 
10.FC Bauma 25113(8)4:19-153 
11.FC Tössfeld 3R 100100(0)0:000 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SC Zollikon *6411(5)29:4+2513 
2.FC Oberwinterthur6312(5)15:8+710 
3.FC Effretikon5302(4)17:13+49 
4.FC Glattfelden5302(5)12:21-99 
5.FC Phönix Seen5302(7)17:9+89 
6.FC Wiesendangen6303(5)17:1709 
7.FC Seuzach5212(4)12:13-17 
8.FC Uster 5212(7)11:1107 
9.FC Zürich-Affoltern7214(19)10:18-87 
10.FC Buchs-Dällikon a3201(6)8:6+26 
11.FC Gossau5203(3)7:18-116 
12.Team Hinwil/Bäretswil5113(11)7:16-94 
13.FC Wetzikon5023(7)9:17-82 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Küsnacht a6510(0)30:6+2416 
2.FC Seefeld ZH a6510(2)34:7+2716 
3.FC Wiedikon ZH a5500(4)16:2+1415 
4.FC Wädenswil a5311(0)13:8+510 
5.FC Stäfa 1895 a5311(1)15:8+710 
6.SC Zollikon a*5203(0)17:15+26 
7.FC Rüti a5203(19)8:11-36 
8.FC Witikon a6204(7)21:17+46 
9.FC Uster a5113(3)12:16-44 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon a5113(3)10:16-64 
11.Team Region Affoltern a5005(5)4:35-310 
12.FC Oetwil am See6006(12)3:42-390 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Witikon b5410(4)31:9+2213 
2.FC Maur4301(3)20:4+169 
3.Team Bäretswil/Hinwil b4211(2)10:15-57 
4.FC Embrach b*4211(5)16:12+47 
5.FC Stäfa 1895 c5212(1)11:16-57 
6.Team Pfäffikon/Fehraltorf/Russikon b4202(1)11:9+26 
7.FC Regensdorf b5203(4)16:14+26 
8.FC Volketswil b5203(6)7:21-146 
9.FC Oetwil-Geroldswil b4112(3)11:10+14 
10.FC Uster b5113(4)12:18-64 
11.SV Seebach ZH b5104(6)16:33-173 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Uster a*4310(3)18:10+810 
2.FC Volketswil a4301(2)29:8+219 
3.FC Glattbrugg b4301(3)12:9+39 
4.FC Fällanden/FC Schwerzenbach a5212(1)21:18+37 
5.Team Fehraltorf/Russikon *5212(1)16:15+17 
6.FC Rot Weiss Winikon a4202(0)15:12+36 
7.FC Schwamendingen b4202(2)13:16-36 
8.FC Seuzach b4112(2)11:27-164 
9.FC Glattal Dübendorf a4103(1)12:17-53 
10.Grasshopper Club Zürich Mädchen U154004(0)7:22-150 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Uster b6510(0)53:5+4815 
2.FC Rot Weiss Winikon b5311(0)13:12+19 
3.FC Greifensee b5311(4)29:20+99 
4.FC Dübendorf b5212(1)27:13+146 
5.FC Männedorf c6213(1)9:25-166 
6.US Virtus Badolato / FC Wetzikon4112(0)8:18-103 
7.FFC Südost Zürich (Màdchen) c4112(1)4:3+13 
8.FC Effretikon c5023(0)8:32-241 
9.FC Fällanden/FC Schwerzenbach b5023(3)8:31-231 
10.FC Maur bR 9090(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Knonau-Mettmenstetten4310(3)27:7+2010 
2.Centro Lusitano Zurich4310(3)24:7+1710 
3.FC Hausen a/A4301(0)49:12+379 
4.FC Affoltern a/A b*4202(4)16:17-16 
5.FC Srbija ZH4202(8)28:12+166 
6.FC Engstringen b3111(1)8:9-14 
7.FC Birmensdorf4112(2)11:23-124 
8.SC Wipkingen ZH b4103(0)19:25-63 
9.FC Wettswil-Bonstetten c4103(0)3:51-483 
10.FC Uster c3003(10)4:26-220 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 5

1.SC Zollikon a541032:7+2513 
2.FC Meilen a431022:5+1710 
3.FC Herrliberg a330017:4+139 
4.FC Witikon a430121:7+149 
5.FC Männedorf a530231:23+89 
6.FC Stäfa 1895 a522117:14+38 
7.FC Küsnacht a520318:27-96 
8.FC Wetzikon a41031:26-253 
9.FC Uster a40138:14-61 
10.FC Rüti a*50147:13-61 
11.FC Hinwil a40045:39-340 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Rot Weiss Winikon a440030:8+2212 
2.FC Maur a440013:7+612 
3.FC Fällanden a540134:10+2412 
4.FC Glattal Dübendorf b420215:18-36 
5.FC Effretikon a420210:16-66 
6.FC Seefeld ZH b520316:17-16 
7.FC Uster b410310:17-73 
8.FC Brüttisellen-Dietlikon b410312:28-163 
9.FC Witikon b510415:17-23 
10.FC Stäfa 1895 b510414:31-173 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12

1.FC Oetwil am See a660055:6+4918 
2.FC Mönchaltorf a540154:12+4212 
3.FC Witikon c640241:16+2512 
4.FC Bauma a430145:11+349 
5.FC Uster c530217:25-89 
6.FC Bäretswil a521227:14+137 
7.FC Schwerzenbach a521217:1707 
8.FC Rüti c621323:36-137 
9.FC Wald b520313:37-246 
10.FC Kollbrunn-Rikon511315:36-214 
11.FC Rot Weiss Winikon b50055:51-460 
12.FC Hinwil c50057:58-510 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Brüttisellen-Dietlikon d440030:5+2512 
2.FC Bauma b431020:7+1310 
3.FC Buttikon a430114:4+109 
4.FC Dübendorf c430124:19+59 
5.FC Wetzikon c420215:14+16 
6.FC Pfäffikon d41127:11-44 
7.FC Witikon f410326:30-43 
8.FC Gossau b410314:20-63 
9.FC Greifensee c410314:22-83 
10.FC Uster d40044:36-320 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Pfäffikon c541025:6+1913 
2.FC Uster e440062:1+6112 
3.Team Fehraltorf/Russikon b531143:17+2610 
4.FC Turbenthal421129:12+177 
5.FC Bäretswil b320115:1506 
6.FC Herrliberg d420226:23+36 
7.FC Schwerzenbach b31026:18-123 
8.FC Meilen c31028:27-193 
9.FC Hinwil d51046:49-433 
10.FC Egg b*40134:12-81 
11.FC Bassersdorf d40045:49-440 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

Fr 30.09.2022
FC Greifensee
FC Uster
V
FC Fällanden
SV Höngg
4
4
FC Bassersdorf
FC Stäfa 1895
6
3
FC Schwamendingen
FC Rüti
G
Mo 03.10.2022
20:00
FC Wald
FC Dübendorf

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Bassersdorf4400(2)21:5+1612 
2.FC Schwamendingen4301(1)10:6+49 
3.FC Uster 4202(7)11:13-26 
4.FC Fällanden4121(2)10:1005 
5.SV Höngg 5122(11)14:15-15 
6.FC Wald3111(2)6:604 
7.FC Dübendorf 3111(6)7:11-44 
8.FC Rüti 4112(8)7:9-24 
9.FC Greifensee4112(9)7:10-34 
10.FC Stäfa 18955104(2)10:18-83 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 5

1.FC Rüti4400(1)19:6+1312 
2.US Obersee3300(1)16:2+149 
3.FC Meilen4220(0)13:6+78 
4.FC Fällanden4202(1)15:14+16 
5.FC Uster4202(10)10:1006 
6.FC Bäretswil/Hinwil/Wetzikon3012(2)7:10-31 
7.FC Gossau4013(1)5:16-111 
8.FC Volketswil - FC Schwerzenbach4004(4)3:24-210 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 6

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 6

1.FC Fällanden3210(0)7:2+56 
2.FC Wallisellen3210(1)14:0+146 
3.FC Uster4211(0)5:9-46 
4.FC Greifensee3111(0)3:9-63 
5.Team Mönchaltorf-Egg4112(0)13:7+63 
6.Team Fehraltorf/Russikon/Wislig4112(2)7:15-83 
7.FC Wetzikon4013(0)3:10-70 
8.FC Schwerzenbach - FC VolketswilR 7070(0)0:000 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Elgg/Wiesendangen 14400(1)23:8+1512 
2.FC Uster 14400(9)20:2+1812 
3.FC Niederweningen 13210(0)7:0+77 
4.SV Schaffhausen 14202(0)10:9+16 
5.FC Bülach 13111(2)6:604 
6.FC Töss 14112(0)7:13-64 
7.FC Unterstrass 14040(1)5:504 
8.FC Seuzach 14112(1)9:17-84 
9.FC Neftenbach 15023(1)6:16-102 
10.FC Pfäffikon 13012(0)3:7-41 
11.FC Diessenhofen 14013(4)6:19-131 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Glattfelden 14400(0)13:3+1012 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH 24400(1)39:2+3712 
3.FC Phönix Seen 24400(9)19:5+1412 
4.FC Embrach 13210(1)13:2+117 
5.FC Ellikon Marthalen 13201(0)10:2+86 
6.FC Bassersdorf4202(4)11:8+36 
7.FC Effretikon 24103(0)9:17-83 
8.FC Oberglatt 14103(0)1:16-153 
9.FC Uster 24103(1)4:12-83 
10.Team Furttal Zürich 24103(5)5:25-203 
11.FC Fehraltorf 14013(9)5:21-161 
12.FC Elgg/Wiesendangen 24004(10)0:16-160 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Uster 7610(2)35:3+3218 
2.SV Schaffhausen5311(1)11:3+89 
3.FC Pfäffikon6312(0)15:12+39 
4.FC Kloten7313(3)13:9+49 
5.FC Seuzach6222(0)25:13+127 
6.FC Phönix Seen5212(0)9:24-156 
7.FC Embrach6132(0)6:16-105 
8.FC Rafzerfeld5122(0)15:12+34 
9.FC Wald5122(1)9:7+24 
10.SC Veltheim5122(1)7:14-74 
11.FC Effretikon b6015(1)2:34-320 
12.FC DiessenhofenR 110110(0)0:000 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Wald5311(0)12:10+210 
2.FC Rüti a3300(0)22:4+189 
3.FC Egg3210(0)12:6+67 
4.FC Pfäffikon *4211(0)20:8+127 
5.FC Männedorf 4130(0)6:5+16 
6.FC Stäfa 1895 *3111(0)9:8+14 
7.FFC Südost Zürich b4103(0)7:11-43 
8.FC Uster 4013(0)11:28-171 
9.FC Küsnacht b4004(0)2:21-190 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Uster 4400(0)37:2+3512 
2.FC Männedorf b5401(0)21:11+1012 
3.FC Effretikon4301(0)20:3+179 
4.FC Küsnacht b5302(0)12:16-49 
5.FC Fällanden5212(0)16:20-47 
6.FC Pfäffikon b6114(0)9:35-264 
7.FFC Südost Zürich b5104(0)12:23-113 
8.Schwerzenbach-Volketswil United b4004(0)2:19-170