Vereinsspielplan

Fr 19.08.2022
20:00
FC Uster (Sen.40+)
Trainingsspiele
Spielnummer 704853
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
Sa 20.08.2022
09:30
FC Uster c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 709171
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
10:00
FC Uster a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 705155
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
10:00
FC Uster b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 705157
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
11:30
FC Uster (J-B/11 (F))
FC Uster b (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 705317
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
14:00
FC Uster 2 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 700263
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
16:00
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 104985
Buchholz - Platz 1, Uster
So 21.08.2022
11:00
FC Uster 2 (4.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 707968
Fronwald - R3, Zürich
12:00
FC Uster (Jun.A+)
Trainingsspiele
Spielnummer 704409
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Uster 2 (4.L(F))
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 706669
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
13:30
FC Uster 1 (3.L(F))
Regional Cup Aktive Frauen - Runde 1
Spielnummer 511225
Hüttenwis - Platz 1, Fehraltorf
13:30
FC Uster a (Jun.B P)
Trainingsspiele
Spielnummer 704132
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
14:00
FC Uster (Jun.A+)
Regional Cup Junioren A - Runde 1
Spielnummer 511319
Zelgli - Platz 1, Dübendorf
15:00
FC Uster 3 (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 704160
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
Mo 22.08.2022
20:00
FC Uster (Sen.30+/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 709147
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
Mi 24.08.2022
18:00
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 115344
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
20:00
FC Uster a (Jun.B P)
Regional Cup Junioren B - Runde 1
forfait
Spielnummer 511331
Schürwies - Platz 1, Egg b. Zürich
20:00
FC Uster 1 (3.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 707849
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
20:00
FC Uster (Jun.A+)
Trainingsspiele
Spielnummer 706475
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
Do 25.08.2022
18:30
FC Uster c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 709712
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
18:30
FC Uster c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 704453
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
Fr 26.08.2022
20:00
FC Uster (Sen.30+/P)
Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
Spielnummer 511750
Lindenbuck - Platz 1, Brüttisellen
20:00
FC Uster (Sen.40+)
Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
Spielnummer 511672
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
20:00
FC Uster (Sen.50+/7)
Regional Cup Senioren 50+/7er - Runde 1
Spielnummer 511739
Fronwald - R4, Zürich
Sa 27.08.2022
09:00
FC Uster d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 168871
Schwendi - Platz 2, Bauma
09:00
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 115590
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
10:00
FC Uster c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 165851
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
12:00
FC Uster b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 169142
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
12:30
FC Uster e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 168818
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
12:30
FC Uster b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 129889
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
14:00
FC Uster a*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 129345
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
15:00
FC Uster c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 129574
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
16:00
FC Uster b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 116753
Werd - Platz 3 (Kunstrasen), Geroldswil
16:30
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 104992
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
So 28.08.2022
11:00
FC Uster 3
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 8
Spielnummer 161399
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
11:00
FC Uster a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 707622
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
12:15
FC Uster
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 116953
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
12:30
FC Uster 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138643
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
12:30
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 131906
Prakerwiesen - Platz 1, Diessenhofen
13:30
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132249
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
16:00
FC Uster a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117210
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
Mi 31.08.2022
18:30
FC Uster (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C - Runde 1
Spielnummer 511852
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
18:30
FC Uster (J-D/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen D - Runde 1
Spielnummer 511560
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
19:15
Regional Cup Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511423
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
20:15
FC Uster (J-B/11 (F))
Regional Cup Juniorinnen B - Runde 1
Spielnummer 511522
Gheid - Platz 1, Buchs ZH
Fr 02.09.2022
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 5
Spielnummer 117635
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
20:00
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 6
Spielnummer 153570
Zimikerried - Platz A, Schwerzenbach
Sa 03.09.2022
09:00
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 115591
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
10:00
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 173798
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
10:00
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 129576
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Uster - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2022/2023)
03.09.2022 10:00 - 12:00
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2 / Heusser-Staub-Wiese / Platz 2
12:00
FC Uster b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 169146
Sportzentrum Eselriet - Platz 2 (Kunstrasen), Effretikon
12:30
FC Uster c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 165862
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
13:00
FC Uster a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 164692
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
13:00
FC Uster e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 168819
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
13:30
FC Uster a*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 129354
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
14:00
FC Uster b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 129890
Widenbad - Platz 2, Männedorf
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Uster - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2022/2023)
03.09.2022 14:00 - 16:00
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2 / Heusser-Staub-Wiese / Platz 2
15:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 168876
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
16:00
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 116761
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
16:00
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 104998
Buchholz - Platz 1, Uster
18:00
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 131912
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
So 04.09.2022
11:00
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 116962
Schwendi - Platz 1, Bauma
13:00
FC Uster 3
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 8
Spielnummer 161404
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
13:15
FC Uster 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132255
Schachenerbrücke - Platz 1, Glattfelden
13:30
FC Uster 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138648
Buchholz - Platz 1, Uster
13:30
FC Uster a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117213
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
Mi 07.09.2022
20:00
FC Uster a* (Jun.C 1/S)
Regional Cup Junioren C - Runde 1
Spielnummer 511398
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
20:00
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 173795
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
Fr 09.09.2022
20:00
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 6
Spielnummer 153571
Schwerzi - Platz 2, Mönchaltorf
20:00
FC Uster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 158783
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 5
Spielnummer 117641
Tannacher - Platz Ost, Adetswil
Sa 10.09.2022
10:00
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 115598
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Uster - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2022/2023)
10.09.2022 10:00 - 12:00
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2 / Heusser-Staub-Wiese / Platz 2
10:30
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 115351
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
12:00
FC Uster d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 168882
Zelgli - Platz 2, Dübendorf
12:30
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 169151
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
13:00
FC Uster e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 168827
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
15:00
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 129356
Hüttenwis - Platz 1, Fehraltorf
15:00
FC Uster b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 116764
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
15:00
FC Uster c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 165864
Zimikerried - Platz B / Junioren, Schwerzenbach
15:15
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 129899
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
16:00
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 173808
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
16:00
FC Uster a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 164695
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
16:00
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 129583
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
16:00
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105007
Sportanlage Kellen - Platz 1, Tübach
So 11.09.2022
11:00
FC Uster 3
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 8
Spielnummer 161408
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
12:00
FC Uster a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117223
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
12:15
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 116964
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
13:00
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 131917
Pöschenriet - Platz 2, Neftenbach
13:30
FC Uster 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132260
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
Mo 12.09.2022
20:00
FC Uster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 158780
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
Di 13.09.2022
20:00
FC Uster 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138656
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Mi 14.09.2022
19:30
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 115349
Laupenstrasse - Platz B, Wald
20:00
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 173831
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
20:15
FC Uster
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 116975
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
Fr 16.09.2022
20:15
FC Uster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 158814
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 17.09.2022
10:00
FC Uster e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 168830
Kirchwies - Drüfach - Platz 1, Egg b. Zürich
10:00
FC Uster c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 165873
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
12:15
FC Uster a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 164701
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
14:00
FC Uster b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 116770
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
16:00
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105011
Buchholz - Platz 1, Uster
16:00
FC Uster b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 129912
Grossriet - Platz 2, Greifensee
18:00
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 173809
Laupenstrasse - Platz A, Wald
Mi 21.09.2022
20:00
FC Uster a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117224
Frohberg - Platz 1, Stäfa
Do 22.09.2022
20:00
FC Uster 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138659
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
Fr 23.09.2022
20:00
FC Uster
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 5
Spielnummer 117642
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
20:00
FC Uster
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 6
Spielnummer 153578
Heusser-Staub-Wiese - Platz 2, Uster
20:15
FC Uster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 158791
Frohberg - Platz 1, Stäfa
Sa 24.09.2022
10:00
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 173820
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Uster - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2022/2023)
24.09.2022 10:00 - 12:00
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2 / Heusser-Staub-Wiese / Platz 2
11:45
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 115358
Frohberg - Platz 2, Stäfa
12:00
FC Uster b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 169157
Witikon - AWU6 (Kunstrasen), Zürich
12:00
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 129901
Meierwiesen - Platz 3 (Kunstrasen), Wetzikon
13:00
FC Uster c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 129587
Brunewiis - Platz 1, Oberengstringen
13:00
FC Uster e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 168836
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
13:30
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 129363
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
14:00
FC Uster c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 165877
Arlets - Platz 2, Rikon
14:00
FC Uster a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 164706
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
15:15
FC Uster d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 168885
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
16:00
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 115600
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:30
FC Uster b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 116775
Frohberg - Platz 2, Stäfa
18:00
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105022
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
So 25.09.2022
FC Uster 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132268
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
11:00
FC Uster 3
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 8
Spielnummer 161415
Neue Glattwis - Platz 1, Fällanden
11:00
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117235
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
13:30
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 131921
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
Mi 28.09.2022
20:00
FC Uster
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 116987
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
20:00
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 131928
Huebwis - Huebwis 1, Niederweningen
Fr 30.09.2022
20:00
FC Uster
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 5
Spielnummer 117649
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
20:00
FC Uster
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 6
Spielnummer 153580
Meierwiesen - Platz 2 (Kunstrasen), Wetzikon
20:00
FC Uster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 158792
Grossriet - Platz 1, Greifensee
Sa 01.10.2022
10:00
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 115605
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Uster - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2022/2023)
01.10.2022 10:00 - 12:00
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2 / Heusser-Staub-Wiese / Platz 2
10:30
FC Uster c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 165884
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
12:15
FC Uster b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 169160
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
12:45
FC Uster a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 164710
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
13:00
FC Uster c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 129592
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
13:30
FC Uster a*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 129367
Buen - Platz 1, Dübendorf
14:00
FC Uster e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 168841
Sportzentrum Allmend - Allmend 3 (Kunstrasen), Meilen
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Uster - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2022/2023)
01.10.2022 14:00 - 16:00
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2 / Heusser-Staub-Wiese / Platz 2
15:00
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 129908
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
15:15
FC Uster b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 116779
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
16:00
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105024
Buchholz - Platz 1, Uster
16:00
FC Uster d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 168893
Meierwiesen - Platz 2 (Kunstrasen), Wetzikon
17:00
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 173822
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
So 02.10.2022
11:00
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 8
Spielnummer 161417
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
13:30
FC Uster 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132271
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
13:45
FC Uster 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138669
Langacker - Platz B, Herrliberg
15:00
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117237
Im Moos - Platz 2, Affoltern am Albis
16:00
FC Uster
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 116988
Hegmatten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
Mi 05.10.2022
20:00
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 116786
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
Fr 07.10.2022
20:00
FC Uster
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 6
Spielnummer 153585
Heusser-Staub-Wiese - Platz 2, Uster
20:00
FC Uster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 158801
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
20:00
FC Uster
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 5
Spielnummer 117651
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Sa 08.10.2022
10:00
FC Uster c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 129598
Geren - Breite, Birmensdorf
10:00
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 115366
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
10:00
FC Uster a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 164717
Meierwiesen - Platz 2 (Kunstrasen), Wetzikon
10:00
FC Uster b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 169168
Buchholz - Platz 4 / Kunstrasen, Uster
12:00
FC Uster c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 165890
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
13:00
FC Uster d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 168894
Im Riet - Platz 2, Gossau
13:30
FC Uster a*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 129372
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
14:15
FC Uster e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 168845
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
18:00
FC Uster 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138670
Sportzentrum Allmend - Allmend 1, Meilen
18:00
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 131930
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
18:00
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105031
Bühl - Bühl 1 (Kunstrasen), Schaffhausen
So 09.10.2022
10:00
FC Uster 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132281
Wyland Arena - Platz 1, Marthalen
11:00
FC Uster 3
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 8
Spielnummer 161426
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
12:15
FC Uster
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 116998
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
15:00
FC Uster a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117246
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
So 16.10.2022
11:00
FC Uster 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132282
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
12:00
FC Uster
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 117001
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
12:30
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 131939
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
13:30
FC Uster 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138681
Buchholz - Platz 1, Uster
Fr 21.10.2022
20:00
FC Uster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 158819
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
Sa 22.10.2022
10:00
FC Uster a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 164719
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
10:00
FC Uster c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 165895
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
10:00
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 115609
Sportzentrum Eselriet - Platz 2 (Kunstrasen), Effretikon
12:00
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 173835
Im Bilg - Platz 1, Embrach
12:15
FC Uster b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 169169
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
12:45
FC Uster d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 168903
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
13:30
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 129378
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Uster c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 129601
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
15:15
FC Uster e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 168852
Langacker - Platz B, Herrliberg
16:00
FC Uster b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 116788
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
16:00
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105051
Buchholz - Platz 1, Uster
17:00
FC Uster b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 129917
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
So 23.10.2022
10:00
FC Uster a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117250
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
11:00
FC Uster 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138683
Tannacher - Platz Ost, Adetswil
11:00
FC Uster 3
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 8
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 161436
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
12:15
FC Uster
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 117009
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
13:30
FC Uster 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132293
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
Di 25.10.2022
20:00
FC Uster
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 5
Spielnummer 117656
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
Mi 26.10.2022
18:30
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 115367
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
Fr 28.10.2022
20:00
FC Uster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 158803
Neue Glattwis - Platz 1, Fällanden
20:15
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 6
Spielnummer 153589
Hüttenwis - Platz 2, Fehraltorf
Sa 29.10.2022
10:00
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 115612
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Uster - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2022/2023)
29.10.2022 10:00 - 12:00
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2 / Heusser-Staub-Wiese / Platz 2
10:30
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 115373
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
11:00
FC Uster a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 164728
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
11:00
FC Uster b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 116797
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Uster c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 129609
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
12:00
FC Uster b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 129923
Buchholz - Platz 4 / Kunstrasen, Uster
12:15
FC Uster b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 169178
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
12:45
FC Uster e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 168854
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
13:00
FC Uster d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 168905
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
13:00
FC Uster c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 165903
Witikon - AWU6 (Kunstrasen), Zürich
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Uster - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2022/2023)
29.10.2022 13:00 - 15:00
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2 / Heusser-Staub-Wiese / Platz 2
13:30
FC Uster a*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 129381
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Uster - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2022/2023)
29.10.2022 14:00 - 16:00
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2 / Heusser-Staub-Wiese / Platz 2
15:00
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 173842
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
16:00
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105052
Im Brand - Brand 2, Thalwil
18:00
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 131949
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
So 30.10.2022
10:15
FC Uster 3
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 8
Spielnummer 161437
Schwendi - Platz 1, Bauma
11:00
FC Uster 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132295
Fronwald - R3, Zürich
13:00
FC Uster
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 117014
Meierwiesen - Platz 3 (Kunstrasen), Wetzikon
13:30
FC Uster 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138692
Buchholz - Platz 1, Uster
13:30
FC Uster a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117257
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
Fr 04.11.2022
20:00
FC Uster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 158810
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
20:00
FC Uster
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 6
Spielnummer 153592
Heusser-Staub-Wiese - Platz 2, Uster
20:00
FC Uster
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 5
Spielnummer 117660
Im Riet - Platz 3 (Kunstrasen), Gossau
Sa 05.11.2022
FC Uster a*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 129389
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
09:30
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 169180
Buen - Platz 2, Dübendorf
10:00
FC Uster c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 165906
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Uster - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2022/2023)
05.11.2022 10:00 - 12:00
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2 / Heusser-Staub-Wiese / Platz 2
12:00
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 115376
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:15
FC Uster d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 168912
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
13:30
FC Uster c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 129610
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
14:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 168863
Tüfiwis - Platz B, Russikon
14:30
FC Uster b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 129926
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
16:00
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105064
Buchholz - Platz 1, Uster
16:00
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 173848
Trube - Platz 2, Rafz
So 06.11.2022
11:00
FC Uster 3
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 8
Spielnummer 161445
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
12:00
FC Uster a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117263
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:15
FC Uster
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 117020
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
13:30
FC Uster 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132304
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
13:30
FC Uster 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138696
Riet - Platz 1, Zollikon
15:00
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 131950
Erachfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bülach
Sa 12.11.2022
10:00
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 173853
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Uster - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2022/2023)
12.11.2022 10:00 - 12:00
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2 / Heusser-Staub-Wiese / Platz 2
13:00
FC Uster a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 164738
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
13:30
FC Uster c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 165916
Schwendi - Platz 2, Bauma
13:30
FC Uster b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 116807
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Uster - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2022/2023)
12.11.2022 14:00 - 16:00
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2 / Heusser-Staub-Wiese / Platz 2
16:00
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105067
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
17:00
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 131958
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
So 13.11.2022
11:00
FC Uster 3
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 8
Spielnummer 161448
Tüfiwis - Platz A, Russikon
13:30
FC Uster 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138703
Buchholz - Platz 1, Uster
13:30
FC Uster a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117268
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
14:30
FC Uster 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132308
Steinacker - Platz 2, Winterthur
15:00
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 117027
Fronwald - KR1, Zürich
Sa 19.11.2022
10:30
FC Uster a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 164684
Langacker - Platz B, Herrliberg
16:00
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105077
Buchholz - Platz 1, Uster
Sa 26.11.2022
16:00
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105082
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
So 12.03.2023
16:00
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105090
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Sa 18.03.2023
16:00
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105097
Buchholz - Platz 1, Uster
Sa 25.03.2023
16:30
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105103
Tellenfeld - 5 - Nord West, Amriswil
18:00
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 131961
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
So 26.03.2023
13:30
FC Uster 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138709
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
Fr 31.03.2023
FC Uster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 158825
Zelgli - Platz 1, Dübendorf
Sa 01.04.2023
16:00
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105112
Buchholz - Platz 1, Uster
So 02.04.2023
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 131967
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
10:15
FC Uster 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138714
Laupenstrasse - Platz A, Wald
Sa 08.04.2023
16:00
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105116
Tal - Tal, Adliswil
Sa 15.04.2023
FC Uster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 158828
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
16:00
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105127
Buchholz - Platz 1, Uster
18:00
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 131972
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
So 16.04.2023
13:30
FC Uster 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138722
Buchholz - Platz 1, Uster
Fr 21.04.2023
20:00
FC Uster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 158836
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
Sa 22.04.2023
16:00
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105129
Kleine Allmend - Platz 1, Frauenfeld
18:00
FC Uster 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138725
Meierwiesen - Platz 1, Wetzikon
So 23.04.2023
14:00
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 131976
Reitplatz - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
Sa 29.04.2023
16:00
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105136
Buchholz - Platz 1, Uster
18:00
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 131983
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
So 30.04.2023
13:30
FC Uster 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138735
Buchholz - Platz 1, Uster
Fr 05.05.2023
20:00
FC Uster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 158859
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
So 07.05.2023
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 131985
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
13:30
FC Uster 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138736
Buchholz - Platz 1, Uster
Fr 12.05.2023
20:00
FC Uster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 158837
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
Sa 13.05.2023
18:00
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 131994
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
So 14.05.2023
FC Uster 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138747
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105156
Lidl Sportpark Bergholz - Stadion - Lidl Arena, Wil
Sa 20.05.2023
16:00
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105157
Buchholz - Platz 1, Uster
So 21.05.2023
13:30
FC Uster 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138749
Buchholz - Platz 1, Uster
Fr 26.05.2023
20:00
FC Uster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 158864
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
So 28.05.2023
14:00
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105169
Aegeten - Platz 1, Widnau
Fr 02.06.2023
20:15
FC Uster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 158846
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
Sa 03.06.2023
16:00
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105172
Buchholz - Platz 1, Uster
So 04.06.2023
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 132004
Rietsamen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wiesendangen
15:00
FC Uster 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138758
Frohberg - Platz 1, Stäfa
Fr 09.06.2023
20:00
FC Uster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 158848
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
Sa 10.06.2023
18:00
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 132005
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
18:00
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105182
Ifang - Hauptplatz, Bazenheid
So 11.06.2023
13:30
FC Uster 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138762
Buchholz - Platz 1, Uster
Fr 16.06.2023
20:00
FC Uster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 158855
Laupenstrasse - Platz A, Wald
Sa 17.06.2023
18:00
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105187
Buchholz - Platz 1, Uster
So 18.06.2023
10:15
FC Uster 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138769
Widenbad - Platz 1, Männedorf
12:00
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 132013
Bühl - Bühl 1 (Kunstrasen), Schaffhausen