Verein

2. Liga interregional - Gruppe 3

1.FC Dietikon251834(90)62:28+3457 
2.SV Muttenz251753(51)61:28+3356 
3.BSC Old Boys 261439(114)63:33+3045 
4.SC Zofingen 251348(96)40:28+1243 
5.FC Red Star ZH 251276(135)38:24+1443 
6.FC Liestal 251267(79)45:38+742 
7.FC Unterstrass 12612311(188)44:35+939 
8.FC Windisch 251159(208)41:38+338 
9.SC Binningen 251078(103)34:38-437 
10.SC Schöftland 1258512(78)30:47-1729 
11.FC Pratteln 258512(120)39:57-1829 
12.FC Bubendorf 267613(112)36:59-2327 
13.FC Grenchen 15 255614(110)32:50-1821 
14.FC Regensdorf 1254615(120)36:54-1818 
15.FC Mutschellen 252122(93)32:76-447 

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Horgen 1231814(126)62:35+2755 
2.FC Bülach 1241743(80)66:29+3755 
3.FC Witikon 1241464(80)62:30+3248 
4.FC Seefeld ZH 1241158(36)56:41+1538 
5.FC Wettswil-Bonstetten 22412210(108)47:49-238 
6.FC Urdorf 12412210(155)54:58-438 
7.FC Wiedikon ZH 12410311(116)54:61-733 
8.FC Red Star ZH 223878(71)34:33+131 
9.SC YF Juventus 223779(97)35:30+528 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH 1247512(108)41:69-2826 
11.FC Wollishofen 1246612(67)42:53-1124 
12.FC Blue Stars ZH 1247017(121)34:66-3221 
13.FC Einsiedeln 1235513(126)41:52-1120 
14.FC Kilchberg-Rüschlikon 1243516(55)33:55-2214 

3. Liga - Gruppe 1

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Oetwil-Geroldswil 1191351(46)52:18+3444 
2.SC Siebnen 1181332(42)41:18+2342 
3.FC Wädenswil 1191315(42)56:19+3740 
4.FC Affoltern a/A 1191036(25)48:34+1433 
5.FC Freienbach 219847(48)40:36+428 
6.FC Wollerau 119847(49)40:37+328 
7.FC Red Star ZH 319739(39)33:45-1224 
8.FC Lachen/Altendorf 219739(44)54:47+724 
9.FC United Zürich 1195410(68)37:61-2419 
10.FC Bosna Zürich 1196013(105)32:56-2418 
11.Centro Lusitano Zurich 1185211(143)15:42-2717 
12.FC Tuggen 2191216(81)23:58-355 

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen8521(24)17:13+416 
2.FC Lachen/Altendorf9522(9)12:13-116 
3.FC United Zürich8422(24)23:15+813 
4.Team Limmattal Süd a8332(13)18:13+511 
5.FC Red Star ZH b9333(17)14:10+411 
6.FC Küsnacht8323(4)20:23-310 
7.FC Einsiedeln *8323(20)22:17+510 
8.FC Blue Stars ZH 8242(19)23:13+109 
9.FC Thalwil a8224(20)6:11-57 
10.FC Unterstrass9225(31)15:21-67 
11.FC Dietikon8116(57)12:33-213 
12.FC KosovaR 110110(0)0:000 

U-15 - Gruppe regional Ost

1.FC Rapperswil-Jona181413(15)78:26+5243 
2.SC YF Juventus171025(19)67:42+2532 
3.Team Ticino171016(39)47:35+1231 
4.FCO Rheintal/Bodensee U1517845(20)38:30+828 
5.Team Südostschweiz17917(28)59:50+928 
6.FCO Wil U1517737(48)44:43+124 
7.Team Zugerland18738(21)47:42+524 
8.FC Baden 1897 17656(36)45:48-323 
9.FC Red Star ZH 16637(37)45:58-1321 
10.FC Schaffhausen 174112(17)32:75-4313 
11.Team Liechtenstein171016(18)18:71-533 

Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Schwamendingen10910(28)32:9+2328 
2.FC Schaffhausen10703(18)33:19+1421 
3.SC Veltheim a10622(22)30:20+1020 
4.SV Schaffhausen11614(16)40:29+1119 
5.FC Wettswil-Bonstetten a10424(6)24:19+514 
6.FC Red Star ZH a9414(24)21:26-513 
7.FC Bülach a10415(14)24:25-113 
8.FC Regensdorf a*9333(30)26:27-112 
9.SC YF Juventus a10316(26)22:30-810 
10.FC Phönix Seen11317(21)16:25-910 
11.FC Glattbrugg a10217(8)14:36-227 
12.FC Herrliberg10208(17)19:36-176 

Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Red Star ZH a10721(8)34:13+2123 
2.FC Wettswil-Bonstetten a9702(8)21:11+1021 
3.FC Bassersdorf a10613(5)41:25+1619 
4.FC Schaffhausen a10523(24)23:19+417 
5.FC Schwamendingen a10523(30)30:22+817 
6.FC Buchs-Dällikon a10415(6)21:35-1413 
7.FC Freienbach/Wollerau10415(18)24:21+313 
8.SC YF Juventus a10415(21)24:20+413 
9.FC Zürich-Affoltern a10325(10)15:24-911 
10.FC Blue Stars ZH a10325(14)16:22-611 
11.SC Veltheim a10316(11)18:28-1010 
12.FC Horgen a9018(15)6:33-271 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Adliswil 7601(0)30:10+2018 
2.FC Thalwil 6411(3)29:12+1713 
3.FC Red Star ZH b7412(10)33:8+2513 
4.Team Limmattal Süd a5401(5)25:8+1712 
5.FC Altstetten6321(16)17:12+511 
6.FC Wiedikon ZH b6312(6)15:19-410 
7.FC Schlieren6303(2)18:23-59 
8.FC Hausen a/A7214(2)12:34-227 
9.FC Oetwil-Geroldswil a6204(46)20:23-36 
10.FC Wädenswil b6006(2)7:38-310 
11.FC Wettswil-Bonstetten b6006(3)5:24-190 

BRACK.CH Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

BRACK.CH Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Küsnacht a9603(4)36:18+1818 
2.FC Chiasso9513(2)27:15+1216 
3.USG-ACB 19441(5)16:13+316 
4.FC Red Star ZH a9432(15)19:20-115 
5.FC Rapid Lugano 19315(1)29:21+810 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH a9234(9)11:23-129 
7.FC Mendrisio9306(18)14:31-179 
8.FC Glattbrugg a9225(21)17:28-118 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team Limmattal Süd a6501(2)36:14+2215 
2.FC Red Star ZH b5410(7)37:11+2613 
3.FC Kosova a6411(1)27:17+1013 
4.FC Wiedikon ZH b6402(3)16:10+612 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon b6303(3)24:17+79 
6.FC Wettswil-Bonstetten b6303(4)20:18+29 
7.FC Dietikon a*5203(7)17:19-26 
8.FC Altstetten b6204(1)21:30-96 
9.FC United Zürich6105(61)18:34-163 
10.FC Langnau a/A6006(4)13:59-460 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a550031:6+2515 
2.FC Red Star ZH a650123:9+1415 
3.FC Freienbach a640226:9+1712 
4.FC Wädenswil a630323:21+29 
5.FC Thalwil a630315:26-119 
6.FC Richterswil a420212:7+56 
7.FC Wollishofen a*420216:15+16 
8.FC Oberrieden a41035:15-103 
9.FC Affoltern a/A a51048:17-93 
10.FC Adliswil a60068:42-340 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Wollishofen b*550029:6+2315 
2.FC Birmensdorf a*540121:9+1212 
3.FC Red Star ZH b540129:19+1012 
4.FC Langnau a/A a640237:21+1612 
5.FC Affoltern a/A b*722327:22+58 
6.FC Hausen a/A a521219:33-147 
7.FC Knonau-Mettmenstetten a621316:30-147 
8.FC Wettswil-Bonstetten b612323:33-105 
9.FC Thalwil c510414:22-83 
10.FC Adliswil b600619:39-200 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Red Star ZH 151311(17)50:12+3840 
2.Team Witikon-Neumünster151113(20)47:24+2334 
3.FC Oetwil-Geroldswil15636(20)41:50-921 
4.FC Schlieren 15708(24)30:29+121 
5.FC Wettswil-Bonstetten15627(35)24:19+520 
6.FC Pfäffikon15627(40)23:27-420 
7.BC Albisrieden15618(32)22:31-919 
8.FC Srbija ZH15528(33)24:33-917 
9.Team Herrliberg-Küsnacht15519(19)31:42-1116 
10.SV Rümlang153111(6)15:40-2510 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.Team Herrliberg-Küsnacht131012(11)50:17+3331 
2.FC Einsiedeln 131003(8)44:16+2830 
3.FC Red Star ZH 13913(14)41:23+1828 
4.FC Kosova13814(16)32:28+425 
5.FC Stäfa 1895 14707(7)33:29+421 
6.FC Männedorf/Oetwil14518(17)23:40-1716 
7.FC Industrie Turicum13427(14)23:33-1014 
8.FC Oberrieden132011(21)20:47-276 
9.FC Eschenbach142012(10)28:61-336 

Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 2

Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 2

1.FC Kloten 3300(2)18:4+149 
2.FC Zürich-Affoltern4220(0)17:11+68 
3.FC Glattfelden-Rafzerfeld3210(0)11:2+97 
4.FC Niederweningen b5212(2)15:20-57 
5.FC Red Star ZH5113(1)16:15+14 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon4103(1)4:12-83 
7.FC KB4013(1)2:19-171