Allenatore 2a. lega interregionale 1
Andreas Lüchinger
Assistente 2a. lega interregionale 1
Daniel Lüchinger
Allenatore 4a. lega 2
Marcel Heule
Allenatore 4a. lega 2
Markus Kobelt
Assistente 4a. lega 2
Murat Karabulut
Allenatore 5a. lega 3
Marco Bätschmann
Assistente 5a. lega 3
Enrico Lehmann
Allenatore Allievi A livello 1 Grp.
Filippo Alberto Aloi
Allenatore Allievi A livello 1 Grp.
Riccardo Aloi
Allenatore Youth League B Grp. Team Rheintal Grp.
Roberto Varano
Allenatore Allievi B livello 2 Grp.
Urs Künzler
Assistente Allievi B livello 2 Grp.
Marco Amstad
Allenatore Youth League C Grp. Team Rheintal Grp.
Urs Gremminger
Allenatore Youth League C Grp. Team Rheintal Grp.
Stipica Matic
Allenatore Allievi D/9 (orario di gara 3/3) a Grp.
Oscar Izquierdo
Allenatore Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b Grp.
Stefan Ziemek
Assistente Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b Grp.
Daniel Blum Dilettoso
Allenatore Allievi D/9 (orario di gara 3/3) c Grp.
Mehmet Sait Yildirim
Assistente Allievi D/9 (orario di gara 3/3) c Grp.
Agron Fetahu
Assistente Allievi D/9 (orario di gara 3/3) c Grp.
Roland Frei
Allenatore Allievi E a Grp.
Aleksandar Marinkovic
Assistente Allievi E a Grp.
Nebojsa Nikolic
Allenatore Allievi E b Grp.
Roland Frei
Allenatore Allievi E b Grp.
Andrea Fabio Lamorte
Assistente Allievi E b Grp.
Daniele Romano
Allenatore Allievi E c Grp.
Daniele Rubelli
Assistente Allievi E c Grp.
Marc Saxer
Allenatore Allievi F a Grp.
Gzim Qitaku
Assistente Allievi F a Grp.
Daniel Alther
Assistente Allievi F a Grp.
Jochen Kassler
Allenatore Allievi F b Grp.
Roger Baumann
Allenatore Allievi F b Grp.
Martin Grüninger
Allenatore Allievi F Mädchen
Isabel Gschwend
Allenatore Allievi F Mädchen
Angela Jelusic
Allenatore Allievi G a Grp.
Jorge Pulido
Allenatore Allievi G b Grp.
José Antonio Pulido
Allenatore Allievi G c Grp. FC Widnau c Grp.
Christos Mistridis
Allenatore Seniori 30+
Marcel Blank
Allenatore Femminile 2a. lega 1
Pascal Roth
Coach Femminile 2a. lega 1
Chiara Zünd
Allenatore Femminile 3a. lega 2
Remo Haltiner
Assistente Femminile 3a. lega 2
André Biollay
Allenatore Allieve FF-19 Grp.
Daniel Cancer
Allenatore Allieve FF-15 a Grp.
Renate Sonderegger
Assistente Allieve FF-15 a Grp.
Laura Borraccia
Assistente Allieve FF-15 a Grp.
Roland Eschenmoser
Assistente Allieve FF-15 a Grp.
Erika Gschwend
Assistente Allieve FF-12 Grp.
Roland Ebneter
Assistente Allieve FF-12 Grp.
Lenya Haltiner
Assistente Allieve FF-12 Grp.
Remo Haltiner