2a. lega interregionale - Gruppo 3

1.FC Dietikon141121(50)39:13+2635 
2.SV Muttenz141022(34)31:15+1632 
3.BSC Old Boys 14914(51)36:17+1928 
4.FC Liestal 14824(47)27:25+226 
5.FC Windisch 14824(124)25:16+925 
6.SC Binningen 14653(50)16:18-223 
7.FC Red Star ZH 14653(78)18:10+823 
8.SC Zofingen 14626(60)21:17+420 
9.SC Schöftland 114527(35)15:23-817 
10.FC Unterstrass 114518(84)26:22+416 
11.FC Grenchen 15 14365(60)19:24-514 
12.FC Pratteln 14338(60)17:31-1412 
13.FC Bubendorf 14338(61)18:39-2112 
14.FC Regensdorf 114149(60)20:30-107 
15.FC Mutschellen 141013(56)17:45-283 

4a. lega - girone di qualificazione - Gruppo 1

4a. lega - girone di qualificazione - Gruppo 1

1.FC Gränichen 2a131021(26)32:15+1732 
2.FC Oftringen 213823(50)51:23+2826 
3.SC Schöftland 313814(21)49:30+1925 
4.SC Zofingen 2a13814(32)25:13+1225 
5.FC Schönenwerd-Niedergösgen 213805(38)35:26+924 
6.FC Aarau 13724(30)47:31+1623 
7.FC Rothrist 213553(34)43:33+1020 
8.FC Muhen 13616(18)29:22+719 
9.FC Entfelden 213616(40)42:38+419 
10.FC Masis Aarau13544(57)37:35+219 
11.FC Ljiljan13319(73)30:39-910 
12.FC Kölliken 2a132110(48)21:61-407 
13.FC Aarburg 132110(61)22:42-207 
14.HNK Adria Aarau132011(61)19:74-556 

4a. lega - girone di qualificazione - Gruppo 2

4a. lega - girone di qualificazione - Gruppo 2

1.FC Rohr 131102(37)62:25+3733 
2.FC Beinwil am See 2131012(15)44:22+2231 
3.FC Seon 131012(28)51:23+2831 
4.FC Ataspor131012(44)48:22+2631 
5.FC Buchs 213724(49)39:35+423 
6.FC Merenschwand 1b13706(23)28:28021 
7.FC Sarmenstorf 2a13625(23)43:22+2120 
8.FC Suhr 213625(58)28:33-520 
9.FC Türkiyemspor 13337(22)22:39-1712 
10.FC Menzo Reinach 213337(28)25:32-712 
11.FC Gränichen 2b13409(52)17:41-2412 
12.FC Kölliken 2b13229(44)25:44-198 
13.SC Zofingen 2b132011(17)22:61-396 
14.FC Gontenschwil 2131111(36)16:43-274 

U-15 - Gruppo regionale ovest

1.FC Biel-Bienne9720(7)34:15+1923 
2.Team Oberaargau Emmental TOBE10622(11)28:20+820 
3.Etoile Carouge FC 9522(10)33:17+1617 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy9522(25)34:24+1017 
5.Team Jura9513(11)20:17+316 
6.Team Köniz9423(2)31:24+714 
7.SC Zofingen9315(13)19:24-510 
8.Team Vaud Riviera-Chablais9306(15)25:42-179 
9.Team Vaud Yverdon Région et Broye9234(18)16:24-89 
10.Team Valais/Wallis-Sion9126(19)15:24-95 
11.Meyrin FC9018(7)9:33-241 

Allievi B livello 1 - girone autunno

Allievi B livello 1 - girone autunno

1.Team Aargau Mitte a11920(8)40:13+2729 
2.FC Spreitenbach 11803(71)26:14+1224 
3.SC Zofingen a11623(10)37:22+1520 
4.FC Suhr 11605(12)29:30-118 
5.S.V. Suhrental a11434(5)24:28-415 
6.FC Villmergen 11434(7)29:28+115 
7.FC Brugg a11416(10)18:20-213 
8.FC Mutschellen a11416(11)24:24013 
9.FC Baden 1897 b11416(20)29:40-1113 
10.FC Fislisbach 11317(4)32:51-1910 
11.FC Schönenwerd-Niedergösgen11236(7)22:28-69 
12.FC Frick 11236(12)20:32-129 

Allievi B livello 3 - girone autunno - Gruppo 1

1.Team Aargau Mitte b9900(2)54:11+4327 
2.FC Niederlenz 9702(0)33:17+1621 
3.Team Stadt Aarau9603(0)41:27+1418 
4.S.V. Suhrental b9522(5)40:25+1516 
5.FC Lenzburg 9504(2)28:26+215 
6.FC Rothrist b9315(11)33:35-210 
7.FC Windisch b9306(1)25:38-139 
8.SC Zofingen b9306(6)24:41-179 
9.FC Oftringen b9207(21)13:36-236 
10.FC Beinwil am See 9018(4)12:47-350 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Rupperswil 9810(1)61:10+5125 
2.FC Entfelden 9801(3)83:12+7124 
3.SC Zofingen a9702(7)49:38+1121 
4.SC Seengen a9603(4)55:18+3718 
5.FC Gränichen9414(1)43:35+813 
6.FC Rothrist a9414(3)39:32+713 
7.Team Aargau Mitte9225(1)21:36-158 
8.FC Suhr b9207(6)25:55-306 
9.FC Küttigen b9117(3)11:63-524 
10.S.V. Suhrental b9009(1)5:93-880 

Allievi C livello 3 - girone autunno - Gruppo 1

Sa 05.11.2022
FC Aarburg
SC Schöftland a
0
0
VN

Allievi C livello 3 - girone autunno - Gruppo 1

1.SC Schöftland a9720(0)111:3+10821 
2.FC Erlinsbach a9621(4)63:14+4919 
3.SC Zofingen b9513(0)51:34+1715 
4.FC Entfelden b9513(0)29:25+415 
5.FC Rothrist b9414(2)40:40012 
6.FC Schönenwerd-Niedergösgen a9324(1)40:35+510 
7.S.V. Suhrental c9216(11)15:91-766 
8.FC Oftringen b9117(1)13:87-743 
9.FC Aarburg 9126(13)19:52-333 
10.FC Buchs aR 9090(0)0:000 

FE-13 - girone autunno - Gruppo 33

Sa 12.11.2022
GC Stadt Nord Neudikids
Team Zugerland
3
2
FCW Region
FCO Liechtenstein
15
4
FCW Schützi
FCW Winti
1
5
Team AFF-FFV Aebischer
Team AFF-FFV Castella
8
2
FC Thun Berner Oberland
FC Luzern Nord
2
2
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Jura
3
1
FC Lausanne-Sport
Servette FC
7
2
Xamax Academy Montagne
Neuchâtel Xamax FCS
1
2
Team AFF-FFV Mambimbi
Team AVF - Région Monthey
2
1
Team La Côte
Etoile Carouge FC
4
1
BSC Young Boys Yellow
Team AFF-FFV Araz
6
5
FCZ Hirzenbach
SC Kriens
3
5
FCZ Stadt
FCZ Oberland
1
7
FC Luzern SZ-UR
FC Solothurn
4
4
FC Luzern Stadt
FCO St. Gallen
4
5
FC Biel-Bienne
Team Seeland
5
0
Team Vaud Riviera-Chablais
Team Köniz
3
7
FCO Thurgau
FCO Rheintal/Bodensee
4
3
Team Basel OB
Team Wohlen
6
2
Meyrin FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
4
0
FCO Südostschweiz
FCO Wil
4
1
Team Basel Concordia
FC Aarau
4
0
Team Basel FCB
FCZ Heerenschürli
7
2
FC Rapperswil-Jona
Team Ticino Mendrisiotto
4
2
SC Zofingen
Team Ticino Locarnese
3
4
Team ACVF-Lausanne
Team WFV - Oberwallis
3
2
FC Lugano
GC Unterland
7
2
BSC Young Boys Black
Team AVF - Région Martigny
1
3
AC Bellinzona
GC Stadt
3
3
FC Sion - Valais central
Team ACGF - GEF
0
1
FC Schaffhausen
FC Baden 1897
3
3

Allievi D/9 - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi D/9 - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Frick a1191180:20+6028 
2.FC Kölliken a1182160:28+3226 
3.FC Küttigen a1182148:16+3226 
4.SC Zofingen a1172251:16+3523 
5.FC Wohlen a1171347:29+1822 
6.FC Gränichen a1150635:46-1115 
7.FC Schönenwerd-Niedergösgen a1142540:40014 
8.Team Stadt Aarau1131736:52-1610 
9.SC Seengen a1130831:72-419 
10.FC Rothrist a1130825:71-469 
11.FC Muri a1121829:64-357 
12.FC Lenzburg a1102924:52-282 

Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Erlinsbach a990062:7+5527 
2.FC Entfelden a980172:9+6324 
3.FC Suhr a961237:6+3119 
4.FC Küttigen b960364:24+4018 
5.SC Zofingen b940552:24+2812 
6.FC Buchs a931532:38-610 
7.FC Rothrist b931529:46-1710 
8.FC Oftringen a921618:48-307 
9.FC Kölliken b912621:50-295 
10.FC Aarburg a90096:141-1350 

Allievi D/9 - livello 3 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi D/9 - livello 3 - girone autunno - Gruppo 1

1.SC Zofingen c852138:19+1917 
2.FC Muhen a843139:13+2615 
3.FC Schönenwerd-Niedergösgen b842240:31+914 
4.SC Schöftland b841338:24+1413 
5.FC Aarburg b841330:24+613 
6.FC Rothrist c840422:39-1712 
7.FC Rohr a831436:27+910 
8.FC Oftringen b822426:35-98 
9.FC Kölliken c80082:59-570 

FE-12 - girone autunno - Gruppo 47

Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 2

Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 3

Sa 29.10.2022
SC Schöftland c
FC Rothrist d
6
6
Do 30.10.2022
Aaretal United b
FC Oftringen e
0
0
VN

Seniori 30+ regionale - 1° girone - Gruppo 1

Seniori 30+ regionale - 1° girone - Gruppo 1

1.FC Gränichen 9711(2)42:20+2222 
2.FC Gontenschwil 9612(5)47:26+2119 
3.SC Zofingen 9522(4)22:13+917 
4.FC Muhen 9522(5)29:14+1517 
5.FC Masis Aarau9423(6)39:23+1614 
6.FC Ljiljan9405(12)22:22012 
7.FC Buchs 9324(21)21:25-411 
8.FC Suhr 9315(15)22:26-410 
9.FC Schönenwerd-Niedergösgen9207(45)13:51-386 
10.FC Meisterschwanden 9018(42)9:46-371