Eisfeldstrasse 3
6005 Luzern
Vereinsnr.: 2522

Bauarbeiten an der Eisfeldstrasse Wir erwarten bis Ende Jahr vor unserer Anlage aufgrund von Bauarbeiten erhebliche Einschränkungen bei der Zu-/Wegfahrt sowie bei der Parkplatzsituation. Bitte rechnen Sie ausreichend Zeit ein und beachten Sie die Signalisation. Die Zufahrt zum Areal erfolgt ausschliesslich über Werkhofstrasse und Landenbergstrasse.

Heimspielplan

Sa 20.08.2022
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104778
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
20:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163482
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
So 21.08.2022
10:00
FC Kickers Luzern c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 707406
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
12:00
Team OG Kickers b (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 706911
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
14:00
Team OG Kickers a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 705998
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
16:00
Team OG Kickers b (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 707103
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Sa 27.08.2022
FC Kickers Luzern f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14
Spielnummer 179796
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 179844
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
11:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 175957
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
12:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 179348
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
So 28.08.2022
12:00
Team OG Kickers b (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 709298
Sportanlagen Allmend - 43, Allmend Süd, Luzern
14:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175036
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
16:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 175206
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Mi 31.08.2022
20:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163493
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Fr 02.09.2022
20:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171422
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
20:15
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
Spielnummer 171817
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Sa 03.09.2022
09:30
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 179702
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
10:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 176457
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
12:00
FC Kickers Luzern f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14
Spielnummer 179805
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
13:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 176176
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
14:30
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 179486
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104791
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
19:30
Team OG Kickers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 175340
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
04.09.2022
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Kickers Luzern - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2022/2023)
04.09.2022 10:00 - 12:00
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld / Sportplatz Tribschen
Sa 10.09.2022
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163504
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
09:30
FC Kickers Luzern e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 27
Spielnummer 180329
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
11:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 176059
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
12:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 179357
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
13:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 175966
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
14:30
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 179853
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
20:15
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 175213
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
11.09.2022
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Kickers Luzern - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2022/2023)
11.09.2022 10:00 - 12:00
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld / Sportplatz Tribschen
14:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175047
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
16:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 175495
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Mi 14.09.2022
20:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 175373
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Fr 16.09.2022
20:15
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171431
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Sa 17.09.2022
09:30
FC Kickers Luzern f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14
Spielnummer 179814
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
10:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 176183
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
12:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 179493
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
13:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 176464
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
14:30
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 179709
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104804
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
20:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175058
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Sa 24.09.2022
09:30
FC Kickers Luzern e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 27
Spielnummer 180336
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
10:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 175975
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
12:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 179862
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
13:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 176068
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
14:30
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 179366
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
18:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 175362
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
25.09.2022
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Kickers Luzern - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2022/2023)
25.09.2022 10:00 - 12:00
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld / Sportplatz Tribschen
14:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163515
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Fr 30.09.2022
20:15
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
Spielnummer 171831
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
20:15
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171440
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Sa 01.10.2022
09:30
FC Kickers Luzern f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14
Spielnummer 179823
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
10:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 176471
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
12:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 179500
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
13:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 175984
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
14:30
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 179716
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104817
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
20:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 175502
Sportplatz Tribschen - 52, Luzern
So 02.10.2022
14:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175069
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
16:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 175220
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Sa 08.10.2022
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163526
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Sa 15.10.2022
09:30
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 179375
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
10:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 176077
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
12:00
FC Kickers Luzern e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 27
Spielnummer 180343
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
13:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 176198
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
14:30
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 179871
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104830
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
18:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 175227
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
16.10.2022
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Kickers Luzern - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2022/2023)
16.10.2022 10:00 - 12:00
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld / Sportplatz Tribschen
14:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175080
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Fr 21.10.2022
20:15
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
Spielnummer 171838
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Sa 22.10.2022
09:30
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 179880
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
11:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 175993
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
12:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 179384
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
14:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 176478
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
14:30
FC Kickers Luzern f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14
Spielnummer 179832
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
15:30
Team OG Kickers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 175384
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163537
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
23.10.2022
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Kickers Luzern - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2022/2023)
23.10.2022 10:00 - 12:00
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld / Sportplatz Tribschen
14:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 175516
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Fr 28.10.2022
20:15
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171458
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Sa 29.10.2022
09:30
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 179731
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
10:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 176205
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
12:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 179515
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
13:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 176086
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
14:30
FC Kickers Luzern e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 27
Spielnummer 180350
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104843
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
So 30.10.2022
14:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175091
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Sa 05.11.2022
16:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 175395
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Sa 12.11.2022
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104856
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Sa 25.02.2023
18:00
FC Kickers Luzern (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 703816
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
Sa 18.03.2023
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104884
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Sa 01.04.2023
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163561
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104899
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Fr 14.04.2023
20:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171460
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
20:15
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
Spielnummer 171842
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Sa 15.04.2023
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163574
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104914
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Fr 28.04.2023
20:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171471
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
20:15
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
Spielnummer 171851
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Sa 29.04.2023
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163587
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104930
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Fr 05.05.2023
20:15
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
Spielnummer 171852
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Fr 12.05.2023
20:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171482
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Sa 13.05.2023
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163600
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104944
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Fr 19.05.2023
20:15
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
Spielnummer 171861
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Sa 27.05.2023
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104959
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Fr 02.06.2023
20:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171493
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Sa 03.06.2023
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163613
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Fr 09.06.2023
20:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171494
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Sa 10.06.2023
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104974
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern