Eisfeldstrasse 3
6005 Luzern
Vereinsnr.: 2522

Bauarbeiten an der Eisfeldstrasse Wir erwarten bis Ende Jahr vor unserer Anlage aufgrund von Bauarbeiten erhebliche Einschränkungen bei der Zu-/Wegfahrt sowie bei der Parkplatzsituation. Bitte rechnen Sie ausreichend Zeit ein und beachten Sie die Signalisation. Die Zufahrt zum Areal erfolgt ausschliesslich über Werkhofstrasse und Landenbergstrasse.

Vereinsspielplan

Mi 17.08.2022
19:30
Team OG Kickers b (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 706915
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Fr 19.08.2022
20:30
Team OG Kickers b (Sen.30+/R)
Trainingsspiele
Spielnummer 707616
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
20:30
Team OG Kickers a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 705995
Sportplatz Farbschachen - EB-HP, Entlebuch
Sa 20.08.2022
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104778
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
20:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163482
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
So 21.08.2022
10:00
FC Kickers Luzern c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 707406
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
12:00
Team OG Kickers b (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 706911
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
14:00
Team OG Kickers a (YL A)
Trainingsspiele
Spielnummer 702994
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
14:00
Team OG Kickers a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 705998
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
16:00
Team OG Kickers b (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 707103
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Mo 22.08.2022
20:30
Team OG Kickers a (Sen.30+/M)
Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510810
Hinterleisibach - 1, Buchrain
Di 23.08.2022
20:15
Team OG Kickers b (Sen.30+/R)
Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510798
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Do 25.08.2022
20:30
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171415
Sportplatz Farbschachen - EB-HP, Entlebuch
Fr 26.08.2022
20:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
Spielnummer 171814
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
Sa 27.08.2022
FC Kickers Luzern f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14
Spielnummer 179796
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 179844
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
10:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 179696
Martinsgrund - Schulhaus, Sursee
11:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 175957
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
11:00
FC Kickers Luzern e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 27
Spielnummer 180321
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
12:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 176172
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
12:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 179348
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
13:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 176049
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
14:15
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 179480
Sportanlage Brand - 1, Eich
17:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104779
Seefeld - 1, Buochs
So 28.08.2022
12:00
Team OG Kickers b (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 709298
Sportanlagen Allmend - 43, Allmend Süd, Luzern
14:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175036
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
14:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 175337
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
16:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 175206
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Mi 31.08.2022
20:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163493
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Fr 02.09.2022
20:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171422
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
20:15
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
Spielnummer 171817
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Sa 03.09.2022
09:30
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 175963
Risch - 3 (Risch 9-er), Ebikon
09:30
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 179702
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
10:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 179352
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
10:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 176457
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
12:00
FC Kickers Luzern f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14
Spielnummer 179805
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
12:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 179848
Grenzhof - Rönnimoos, Luzern
13:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 176176
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
14:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 176050
Sportanlage Letten - Kunststoffrasenfeld, Sins
14:30
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 179486
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104791
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
19:30
Team OG Kickers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 175340
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
So 04.09.2022
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 175490
Gemeindesportplatz - Suworowmatte, Altdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Kickers Luzern - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2022/2023)
04.09.2022 10:00 - 12:00
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld / Sportplatz Tribschen
14:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163495
Linden - 1, Gunzwil
16:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175046
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
17:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 175207
Seefeld - 1, Buochs
Fr 09.09.2022
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
Spielnummer 171823
Seefeld - Seefeld 1, Horw
20:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171426
Seebad Baldegg - Seebad B, Hochdorf
Sa 10.09.2022
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163504
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
09:30
FC Kickers Luzern e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 27
Spielnummer 180329
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
10:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 179705
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
10:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 179489
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
10:00
FC Kickers Luzern f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14
Spielnummer 179807
Hinterleisibach - 1, Buchrain
10:45
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 176181
Schönenbüel - Kunstrasen Schönenbüel, Unterägeri
11:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 176059
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
12:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 179357
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
13:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 175966
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
14:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 176458
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
14:30
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 179853
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
17:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104794
Eizmoos - 1, Cham
20:15
Team OG Kickers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 175350
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
20:15
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 175213
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
11.09.2022
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Kickers Luzern - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2022/2023)
11.09.2022 10:00 - 12:00
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld / Sportplatz Tribschen
14:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175047
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
16:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 175495
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Mi 14.09.2022
20:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 175373
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Fr 16.09.2022
20:15
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171431
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Sa 17.09.2022
09:30
FC Kickers Luzern f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14
Spielnummer 179814
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
10:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 179363
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
10:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 176183
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
10:20
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 179859
Eizmoos - 4 , Cham
10:45
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 176061
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
12:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 175974
Seefeld - Seefeld 2, Horw
12:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 179493
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
12:00
FC Kickers Luzern e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 27
Spielnummer 180330
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
13:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 176464
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
14:30
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 179709
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104804
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163508
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
18:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 175351
Sportanlage Letten - 1, Sins
20:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175058
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Mo 19.09.2022
19:30
Team OG Kickers b (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 706854
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
Fr 23.09.2022
20:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171437
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
20:30
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
Spielnummer 171824
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 24.09.2022
09:30
FC Kickers Luzern e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 27
Spielnummer 180336
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
10:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 175975
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
10:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 179498
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
12:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 179862
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
12:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 176190
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
13:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 176068
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
14:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 179714
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
14:00
FC Kickers Luzern f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14
Spielnummer 179818
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
14:30
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 179366
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
16:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 176467
Seefeld - Seefeld 2, Horw
16:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104809
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
18:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 175499
Hinterflue - Hinterfluh, Kerns
18:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 175362
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
18:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175060
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
20:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 175216
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
25.09.2022
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Kickers Luzern - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2022/2023)
25.09.2022 10:00 - 12:00
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld / Sportplatz Tribschen
14:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163515
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Mi 28.09.2022
19:00
Team OG Kickers a (YL A)
Trainingsspiele
Spielnummer 708387
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Fr 30.09.2022
20:15
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
Spielnummer 171831
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
20:15
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171440
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Sa 01.10.2022
FC Kickers Luzern e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 27
Spielnummer 180339
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
09:30
FC Kickers Luzern f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14
Spielnummer 179823
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
10:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 176072
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
10:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 176471
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
11:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 179870
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
11:45
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 179374
Löösch - 1, Adligenswil
12:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 179500
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
13:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 175984
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
14:30
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 179716
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104817
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
17:30
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163521
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - Spielfeld 2, Hildisrieden
20:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 175502
Sportplatz Tribschen - 52, Luzern
20:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 175364
Blindei - 2, Wolhusen
So 02.10.2022
14:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175069
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
16:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 175220
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Sa 08.10.2022
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163526
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104825
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
20:15
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 175225
Seefeld - Seefeld 1, Horw
So 09.10.2022
Team OG Kickers a
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175073
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
16:45
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 175508
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
Fr 14.10.2022
20:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171448
Seefeld - 1, Buochs
20:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
Spielnummer 171833
Seefeld - Seefeld 1, Horw
Sa 15.10.2022
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 179723
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
09:30
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 179375
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
09:30
FC Kickers Luzern f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14
Spielnummer 179829
Eizmoos - 4 , Cham
10:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 176077
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
11:30
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 175986
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
12:00
FC Kickers Luzern e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 27
Spielnummer 180343
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
12:15
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 176476
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
13:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 176198
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
14:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 179507
Arena - Arena Kunststoffrasen 2, Hochdorf
14:30
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 179871
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104830
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
18:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 175227
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
16.10.2022
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Kickers Luzern - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2022/2023)
16.10.2022 10:00 - 12:00
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld / Sportplatz Tribschen
14:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 175509
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
14:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163534
Risch - 1 (Risch), Ebikon
14:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175080
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
17:30
Team OG Kickers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 175377
Seefeld - 1, Buochs
Fr 21.10.2022
20:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171449
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
20:15
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
Spielnummer 171838
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Sa 22.10.2022
09:30
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 179880
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
11:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 175993
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
12:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 179384
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
12:00
FC Kickers Luzern e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 27
Spielnummer 180348
Grenzhof - Rönnimoos, Luzern
12:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 176199
Ehret - Ehret, Hünenberg
12:15
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 176083
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
14:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 176478
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
14:30
FC Kickers Luzern f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14
Spielnummer 179832
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
15:30
Team OG Kickers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 175384
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
17:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104839
Sportplatz Grossmatt - 1, Hergiswil
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163537
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
18:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175086
Eizmoos - 1, Cham
23.10.2022
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Kickers Luzern - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2022/2023)
23.10.2022 10:00 - 12:00
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld / Sportplatz Tribschen
14:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 175516
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
16:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 175234
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
Fr 28.10.2022
20:15
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171458
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Sa 29.10.2022
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 175997
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 176485
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
09:30
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 179731
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
10:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 176205
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
10:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 179386
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
10:15
FC Kickers Luzern f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14
Spielnummer 179840
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
12:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 179882
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
12:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 179515
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
13:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 176086
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
14:30
FC Kickers Luzern e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 27
Spielnummer 180350
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104843
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
So 30.10.2022
14:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175091
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
14:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 175390
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
14:30
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163547
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
Sa 05.11.2022
16:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 175395
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
16:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104854
Campo comunale Mendrisio - A, Mendrisio
So 06.11.2022
14:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175099
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
Sa 12.11.2022
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104856
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
So 20.11.2022
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104869
Gerbihof - 1, Ibach
Sa 25.02.2023
18:00
FC Kickers Luzern (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 703816
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
So 12.03.2023
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104883
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Sa 18.03.2023
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104884
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163548
Löösch - 1, Adligenswil
Sa 25.03.2023
17:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163559
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
17:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104896
Hinterleisibach - 1, Buchrain
Sa 01.04.2023
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163561
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104899
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Sa 08.04.2023
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104909
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163570
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
Fr 14.04.2023
20:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171460
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
20:15
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
Spielnummer 171842
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Sa 15.04.2023
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163574
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104914
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Fr 21.04.2023
20:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
Spielnummer 171845
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
20:30
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171467
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 22.04.2023
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104922
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163581
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
Fr 28.04.2023
20:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171471
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
20:15
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
Spielnummer 171851
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Sa 29.04.2023
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163587
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104930
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Fr 05.05.2023
20:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171476
Risch - 1 (Risch), Ebikon
20:15
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
Spielnummer 171852
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Sa 06.05.2023
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104935
Centro Sportivo Regionale Magadino - A, Magadino
17:30
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163592
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Fr 12.05.2023
20:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171482
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
20:30
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
Spielnummer 171859
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Sa 13.05.2023
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163600
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104944
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Fr 19.05.2023
20:15
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171485
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
20:15
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
Spielnummer 171861
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Sa 20.05.2023
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104948
Campo Campari - A, Gentilino
So 21.05.2023
15:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163603
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
Sa 27.05.2023
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104959
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Fr 02.06.2023
20:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171493
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
20:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 6
Spielnummer 171866
Eschfeld - I, Steinhausen
Sa 03.06.2023
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 163613
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104961
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
Fr 09.06.2023
20:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171494
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Sa 10.06.2023
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104974
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Fr 16.06.2023
20:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171503
Sportpark - 1, Buttisholz