Calendrier club

26.12.2022
18:30
Tournoi en salle
FC Sursee - Herren, 4./5. Liga
26.12.2022 18:30 - 23:30
Sursee, Stadthalle
Yazar Mustafa, mcilgin1905@hotmail.com, 079 748 01 09
27.12.2022
07:30
Tournoi en salle
FC Sursee - Junioren F (2./3. Stärkeklasse)
27.12.2022 07:30 - 12:45
Sursee, Stadthalle
Yazar Mustafa, mcilgin1905@hotmail.com, 079 748 01 09
13:00
Tournoi en salle
FC Sursee - Junioren F (1./2. Stärkeklasse)
27.12.2022 13:00 - 18:15
Sursee, Stadthalle
Yazar Mustafa, mcilgin1905@hotmail.com, 079 748 01 09
18:30
Tournoi en salle
FC Sursee - Junioren A (2. Stärkeklasse)
27.12.2022 18:30 - 23:30
Sursee, Stadthalle
Yazar Mustafa, mcilgin1905@hotmail.com, 079 748 01 09
28.12.2022
07:30
Tournoi en salle
FC Sursee - Junioren B (2./3. Stärkeklasse)
28.12.2022 07:30 - 12:45
Sursee, Stadthalle
Yazar Mustafa, mcilgin1905@hotmail.com, 079 748 01 09
13:00
Tournoi en salle
FC Sursee - Junioren B (YL/1. Stärkeklasse)
28.12.2022 13:00 - 18:15
Sursee, Stadthalle
Yazar Mustafa, mcilgin1905@hotmail.com, 079 748 01 09
18:30
Tournoi en salle
FC Sursee - Junioren A (YL/1. Stärkeklasse)
28.12.2022 18:30 - 23:30
Sursee, Stadthalle
Yazar Mustafa, mcilgin1905@hotmail.com, 079 748 01 09
29.12.2022
07:30
Tournoi en salle
FC Sursee - Junioren C (2./3. Stärkeklasse)
29.12.2022 07:30 - 12:45
Sursee, Stadthalle
Yazar Mustafa, mcilgin1905@hotmail.com, 079 748 01 09
13:00
Tournoi en salle
FC Sursee - Junioren C (YL/1. Stärkeklasse)
29.12.2022 13:00 - 18:15
Sursee, Stadthalle
Yazar Mustafa, mcilgin1905@hotmail.com, 079 748 01 09
18:30
Tournoi en salle
FC Sursee - Herren, 2./3. Liga
29.12.2022 18:30 - 23:30
Sursee, Stadthalle
Yazar Mustafa, mcilgin1905@hotmail.com, 079 748 01 09
30.12.2022
07:30
Tournoi en salle
FC Sursee - Junioren E (Elite/1. Stärkeklasse)
30.12.2022 07:30 - 12:45
Sursee, Stadthalle
Yazar Mustafa, mcilgin1905@hotmail.com, 079 748 01 09
13:00
Tournoi en salle
FC Sursee - Junioren E (2./3. Stärkeklasse)
30.12.2022 13:00 - 18:15
Sursee, Stadthalle
Yazar Mustafa, mcilgin1905@hotmail.com, 079 748 01 09
18:30
Tournoi en salle
FC Sursee - Firmen Einladung
30.12.2022 18:30 - 23:30
Sursee, Stadthalle
Yazar Mustafa, mcilgin1905@hotmail.com, 079 748 01 09
31.12.2022
07:30
Tournoi en salle
FC Sursee - Junioren G
31.12.2022 07:30 - 12:45
Sursee, Stadthalle
Yazar Mustafa, mcilgin1905@hotmail.com, 079 748 01 09
02.01.2023
07:30
Tournoi en salle
FC Sursee - Junioren D (2./3. Stärkeklasse)
02.01.2023 07:30 - 12:45
Sursee, Stadthalle
Yazar Mustafa, mcilgin1905@hotmail.com, 079 748 01 09
13:00
Tournoi en salle
FC Sursee - Junioren D (Elite/1. Stärkeklasse)
02.01.2023 13:00 - 18:15
Sursee, Stadthalle
Yazar Mustafa, mcilgin1905@hotmail.com, 079 748 01 09
18:30
Tournoi en salle
FC Sursee - Frauen, 2.-4. Liga
02.01.2023 18:30 - 23:30
Sursee, Stadthalle
Yazar Mustafa, mcilgin1905@hotmail.com, 079 748 01 09
03.01.2023
07:30
Tournoi en salle
FC Sursee - Juniorinnen FF-12
03.01.2023 07:30 - 12:45
Sursee, Stadthalle
Yazar Mustafa, mcilgin1905@hotmail.com, 079 748 01 09
13:00
Tournoi en salle
FC Sursee - Juniorinnen FF-15
03.01.2023 13:00 - 18:15
Sursee, Stadthalle
Yazar Mustafa, mcilgin1905@hotmail.com, 079 748 01 09
18:30
Tournoi en salle
FC Sursee - Juniorinnen FF-19
03.01.2023 18:30 - 23:30
Sursee, Stadthalle
Yazar Mustafa, mcilgin1905@hotmail.com, 079 748 01 09
Ve 03.02.2023
20:30
FC Sursee (2e Int.)
matchs d'entraînement
N° match 710737
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
Sa 04.02.2023
12:00
FC Sursee (3e)
matchs d'entraînement
N° match 712308
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
13:00
Team Sempachersee (YL C)
matchs d'entraînement
N° match 708998
Stadion Gitterli - 2 (Kunstrasen), Liestal
Ve 10.02.2023
20:30
FC Sursee (2e Int.)
matchs d'entraînement
N° match 712074
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
Sa 11.02.2023
12:00
FC Sursee (3e)
matchs d'entraînement
N° match 712305
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
Me 15.02.2023
20:00
FC Sursee (2e Int.)
matchs d'entraînement
N° match 714372
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
Sa 18.02.2023
12:00
FC Sursee (3e)
matchs d'entraînement
N° match 712306
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
Sa 25.02.2023
12:00
FC Sursee b (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement
N° match 716261
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
Di 26.02.2023
14:00
Team Sempachersee (YL C)
matchs d'entraînement
N° match 714701
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
Ve 03.03.2023
20:30
FC Sursee (2e Int.)
matchs d'entraînement
N° match 712028
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
Sa 04.03.2023
14:00
FC Sursee b (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement
N° match 714342
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
16:00
FC Sursee a (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 715084
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
Di 05.03.2023
13:00
Team Sempachersee (YL B)
matchs d'entraînement
N° match 712534
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 11.03.2023
10:00
FC Sursee c (Jun.E 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 712525
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
12:00
FC Sursee (3e)
matchs d'entraînement
N° match 712307
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
14:00
FC Sursee b (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement
N° match 714453
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
16:00
Team Sempachersee (YL B)
matchs d'entraînement
N° match 713022
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
16:00
FC Sursee a (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 714659
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
16:30
FC Sursee
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 104883
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
20:30
FC Sursee a (Jun.A 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 712052
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
Sa 18.03.2023
10:00
FC Sursee c (Jun.E 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 712526
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
12:00
Team Sempachersee (YL B)
matchs d'entraînement
N° match 712610
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
14:00
FC Sursee a (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 715508
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
18:00
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 163680
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Di 19.03.2023
14:00
FC Sursee b (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 712609
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
Sa 25.03.2023
12:00
FC Sursee c (Jun.E 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 712527
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
14:00
FC Sursee a (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 714660
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
16:30
FC Sursee
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 104897
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
19:00
FC Sursee
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 163686
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Sa 01.04.2023
12:00
FC Sursee c (Jun.E 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 712528
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
16:30
FC Sursee
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 104898
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
19:00
FC Sursee
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 163692
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Je 06.04.2023
20:00
FC Sursee
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 104910
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Sa 08.04.2023
18:00
FC Sursee
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 163698
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Ve 14.04.2023
19:30
Team Surental
championnat Seniors 50+ II - Groupe 1
N° match 180408
Linden - 1, Gunzwil
20:00
Team Surental
championnat Seniors 50+ II - Groupe 1
N° match 180463
Linden - 1, Gunzwil
20:30
Team Surental
championnat Seniors 50+ II - Groupe 1
N° match 180389
Linden - 1, Gunzwil
21:00
Team Surental
championnat Seniors 50+ II - Groupe 1
N° match 180539
Linden - 1, Gunzwil
Sa 15.04.2023
16:30
FC Sursee
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 104913
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
18:00
championnat 5e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 174448
Sportplatz Ebnet - 1, Escholzmatt
19:00
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 163704
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Di 16.04.2023
14:00
FC Sursee
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 178104
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Sa 22.04.2023
FC Sursee
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 178109
Stämpfel - 1, Nebikon
16:30
FC Sursee
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 104923
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
19:00
FC Sursee
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 163710
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Di 23.04.2023
FC Sursee
championnat 5e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 174450
Stadion Schlottermilch - Grosse Allmend (3), Sursee
Ve 28.04.2023
19:30
Team Surental
championnat Seniors 50+ II - Groupe 1
N° match 180403
Gerbihof - 2, Ibach
20:00
Team Surental
championnat Seniors 50+ II - Groupe 1
N° match 180544
Gerbihof - 2, Ibach
20:30
Team Surental
championnat Seniors 50+ II - Groupe 1
N° match 180397
Gerbihof - 2, Ibach
21:00
championnat Seniors 50+ II - Groupe 1
N° match 180394
Gerbihof - 2, Ibach
Sa 29.04.2023
16:30
FC Sursee
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 104929
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
17:30
FC Sursee
championnat 5e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 174457
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
19:00
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 163716
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Di 30.04.2023
14:00
FC Sursee
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 178114
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Sa 06.05.2023
FC Sursee
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 104936
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
18:00
FC Sursee
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 163722
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Di 07.05.2023
FC Sursee
championnat 5e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 174461
Stadion Schlottermilch - Grosse Allmend (3), Sursee
14:00
FC Sursee
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 178119
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Ve 12.05.2023
19:00
championnat Seniors 50+ II - Groupe 1
N° match 180510
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
19:30
Team Surental
championnat Seniors 50+ II - Groupe 1
N° match 180459
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
20:00
Team Surental
championnat Seniors 50+ II - Groupe 1
N° match 180431
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
20:30
Team Surental
championnat Seniors 50+ II - Groupe 1
N° match 180433
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Sa 13.05.2023
16:30
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 104943
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
19:00
FC Sursee
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 163728
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Di 14.05.2023
FC Sursee
championnat 5e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 174466
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
14:00
FC Sursee
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 178124
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Sa 20.05.2023
16:30
FC Sursee
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 104949
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
19:00
FC Sursee
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 163734
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Di 21.05.2023
FC Sursee
championnat 5e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 174472
Stadion Schlottermilch - Grosse Allmend (3), Sursee
14:00
FC Sursee
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 178129
Gemeindesportplatz - Suworowmatte, Altdorf
Sa 27.05.2023
16:30
FC Sursee
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 104958
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Sa 03.06.2023
FC Sursee
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 104962
Campo comunale Mendrisio - A, Mendrisio
18:00
FC Sursee
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 163740
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
18:00
FC Sursee
championnat 5e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 174475
Blindei - 1, Wolhusen
20:00
FC Sursee
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 178134
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Sa 10.06.2023
18:00
FC Sursee
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 104973
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Di 11.06.2023
FC Sursee
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 178139
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
FC Sursee
championnat 5e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 174483
Stadion Schlottermilch - Grosse Allmend (3), Sursee
Sa 17.06.2023
18:00
FC Sursee
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 104975
Gerbihof - 1, Ibach
18:00
FC Sursee
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 178144
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Di 18.06.2023
FC Sursee
championnat 5e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 174484
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau