Calendario società

Sa 13.08.2022
12:00
Team Sempachersee (YL C)
partite di preparazione
no. gara 700351
Sportanlage Brand - 1, Eich
12:00
Team Sempachersee (YL B)
partite di preparazione
no. gara 705495
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
17:00
FC Sursee (2a Int.)
partite di preparazione
no. gara 703758
Trinermatten - Hauptplatz - Platz 1, Zofingen
18:00
FC Sursee a (All.A L1)
partite di preparazione
no. gara 702314
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
Do 14.08.2022
15:00
FC Sursee a (All.A L1)
partite di preparazione
no. gara 702313
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
Ma 16.08.2022
20:15
FC Sursee a (All.A L1)
partite di preparazione
no. gara 705004
Im Feld - Hauptplatz, Oftringen
Me 17.08.2022
18:30
FC Sursee a (All.E 3/3)
partite di preparazione
no. gara 702936
Sportanlage Brand - Trainingsspielfeld, Eich
Sa 20.08.2022
12:00
FC Sursee a (All.C L1)
partite di preparazione
no. gara 708166
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
12:00
FC Sursee a (A D/9 3/3)
partite di preparazione
no. gara 708267
Eichrain - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:45
FC Sursee b (All.C L2)
partite di preparazione
no. gara 706537
Gass - Gass, Zell
14:00
Team Sempachersee (YL B)
partite di preparazione
no. gara 700826
Löösch - 1, Adligenswil
18:00
FC Sursee a (All.A L1)
partite di preparazione
no. gara 700956
Hinterflue - Hinterfluh, Kerns
18:00
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 163614
Sportplatz Ebnet - 1, Escholzmatt
18:00
FC Sursee
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104778
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Do 21.08.2022
FC Sursee (5a)
Liga Cup 5. Liga - 1. girone preliminare
no. gara 511495
Sportplatz Ebnet - 1, Escholzmatt
10:00
FC Sursee c (All.E 3/3)
partite di preparazione
no. gara 706380
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
15:00
Team Sempachersee (YL C)
partite di preparazione
no. gara 703261
Sportanlage Brand - 1, Eich
18:00
FC Sursee b (All.A L2)
partite di preparazione
no. gara 707954
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
Ma 23.08.2022
18:30
FC Sursee b (A D/9 3/3)
partite di preparazione
no. gara 708613
Sportanlage Brand - Trainingsspielfeld, Eich
Me 24.08.2022
19:00
Team Sempachersee (YL C)
partite di preparazione
no. gara 703262
Sportanlage Brand - 1, Eich
Sa 27.08.2022
10:00
FC Sursee b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 11
no. gara 179696
Martinsgrund - Schulhaus, Sursee
11:00
FC Sursee a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 179099
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
11:30
FC Sursee e
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 18
no. gara 179977
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
12:00
FC Sursee d
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 179889
Martinsgrund - Schulhaus, Sursee
12:00
FC Sursee b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 176486
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
13:00
FC Sursee a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 179393
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
14:00
FC Sursee a
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 176710
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
14:00
FC Sursee c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 179481
Martinsgrund - Schulhaus, Sursee
15:30
FC Sursee b
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 7
no. gara 177001
Kleinfeld - 2, Reiden
16:00
Team Sempachersee
campionato Youth League B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 175272
Sportanlage Brand - 1, Eich
17:30
Team Sempachersee
campionato Youth League C - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 176633
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
18:00
FC Sursee a
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 175444
Kleinfeld - 2, Reiden
18:00
FC Sursee a
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 175102
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
18:00
FC Sursee
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 163620
Sport- und Freizeitanlage Moos - 1, Wauwil
19:15
FC Sursee
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 178059
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
20:00
FC Sursee b
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 175240
Linden - 1, Gunzwil
20:00
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 174403
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
Sa 03.09.2022
FC Sursee
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 174405
Moosmättili - 1, Schüpfheim
10:00
FC Sursee b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 11
no. gara 179703
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
11:30
FC Sursee b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 176493
Sportanlage Seeland - 2, Sempach
12:00
FC Sursee d
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 179893
Fussballanlage Wissenhusen - Nebenplatz, Schötz
13:00
FC Sursee a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 179100
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
13:00
Team Sempachersee
campionato Youth League C - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 176637
Sportanlage Brand - 1, Eich
14:00
FC Sursee a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 179396
Martinsgrund - Schulhaus, Sursee
14:30
FC Sursee c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 179486
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
16:00
FC Sursee a
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 176716
Stämpfel - 1, Nebikon
16:00
FC Sursee e
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 18
no. gara 179984
Martinsgrund - Schulhaus, Sursee
16:00
FC Sursee b
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 7
no. gara 177006
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
17:00
FC Sursee
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104792
Seefeld - 1, Buochs
18:00
FC Sursee a
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 175449
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
18:00
FC Sursee
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 163626
Blindei - 2, Wolhusen
20:00
FC Sursee
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 178064
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
Do 04.09.2022
14:00
Team Sempachersee
campionato Youth League B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 175274
Risch - 1 (Risch), Ebikon
14:00
FC Sursee b
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 175245
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
14:15
FC Sursee a
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 175112
Ehret - Ehret, Hünenberg
Me 07.09.2022
19:00
Team Sempachersee
campionato Youth League C - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 176646
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Ve 09.09.2022
19:30
Team Surental
campionato Seniori 50+ II - Gruppo 1
no. gara 180505
Arena - A, Hochdorf
20:00
Team Surental
campionato Seniori 50+ II - Gruppo 1
no. gara 180445
Arena - A, Hochdorf
20:30
Team Surental
campionato Seniori 50+ II - Gruppo 1
no. gara 180576
Arena - A, Hochdorf
21:00
Team Surental
campionato Seniori 50+ II - Gruppo 1
no. gara 180413
Arena - A, Hochdorf
Sa 10.09.2022
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 7
no. gara 177012
Aengelgehr - 2, Altbüron
09:00
FC Sursee a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 179404
Schäracher - 1, Triengen
10:00
FC Sursee e
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 18
no. gara 179988
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
11:00
FC Sursee d
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 179898
Martinsgrund - Schulhaus, Sursee
13:00
Team Sempachersee
campionato Youth League C - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 176648
Sportanlage Brand - 1, Eich
13:00
FC Sursee c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 179488
Martinsgrund - Schulhaus, Sursee
14:00
FC Sursee a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 179109
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
16:00
FC Sursee a
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 176719
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
17:00
FC Sursee b
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 175249
Arena - A, Hochdorf
17:00
FC Sursee
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104793
Hinterleisibach - 1, Buchrain
18:00
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 175454
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
18:00
Team Sempachersee
campionato Youth League B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 175283
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
18:00
FC Sursee a
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 175113
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
20:00
FC Sursee
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 174412
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
20:15
FC Sursee
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 178069
Sportplatz Ebnet - 1, Escholzmatt
11.09.2022
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Sursee - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2022/2023)
11.09.2022 10:00 - 12:00
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1) / Stadion Schlottermilch
14:00
FC Sursee
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 163632
Sportpark - 1, Buttisholz
Sa 17.09.2022
Team Sempachersee
campionato Youth League B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 175287
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
FC Sursee d
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 179904
Moosmättili - 1, Schüpfheim
12:00
FC Sursee a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 179405
Sportplatz Hegler - 2, Hitzkirch
13:00
FC Sursee c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 179495
Sportanlage Brand - 1, Eich
14:00
FC Sursee a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 179111
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
14:00
FC Sursee b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 11
no. gara 179711
Martinsgrund - Schulhaus, Sursee
16:00
FC Sursee e
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 18
no. gara 179993
Martinsgrund - Schulhaus, Sursee
16:00
FC Sursee b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 176501
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
17:00
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 163638
Aengelgehr - 1, Altbüron
18:00
FC Sursee a
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 175124
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
Do 18.09.2022
14:00
Team Sempachersee
campionato Youth League C - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 176659
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
14:30
FC Sursee
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104805
Eizmoos - 1, Cham
Ve 23.09.2022
19:00
Team Surental
campionato Seniori 50+ II - Gruppo 1
no. gara 180412
Sportplatz Grossmatt - 1, Hergiswil
19:30
Team Surental
campionato Seniori 50+ II - Gruppo 1
no. gara 180587
Sportplatz Grossmatt - 1, Hergiswil
20:30
Team Surental
campionato Seniori 50+ II - Gruppo 1
no. gara 180527
Sportplatz Grossmatt - 1, Hergiswil
21:00
Team Surental
campionato Seniori 50+ II - Gruppo 1
no. gara 180518
Sportplatz Grossmatt - 1, Hergiswil
Sa 24.09.2022
FC Sursee e
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 18
no. gara 179999
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
12:00
FC Sursee a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 179414
Martinsgrund - Schulhaus, Sursee
14:00
FC Sursee b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 11
no. gara 179712
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
14:00
FC Sursee a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 179118
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
14:00
FC Sursee d
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 179907
Martinsgrund - Schulhaus, Sursee
14:15
FC Sursee a
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 176727
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
14:15
FC Sursee b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 176502
Sport- und Freizeitanlage Moos - 2, Wauwil
16:00
FC Sursee b
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 7
no. gara 177015
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
18:00
FC Sursee
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104808
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
18:00
FC Sursee a
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 175459
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
18:00
FC Sursee
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 163644
Gass - Gass, Zell
19:30
Team Sempachersee
campionato Youth League B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 175294
Sportanlage Brand - 1, Eich
20:00
FC Sursee
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 178074
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
20:00
FC Sursee
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 174416
Gass - Gass, Zell
25.09.2022
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Sursee - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2022/2023)
25.09.2022 10:00 - 12:00
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1) / Stadion Schlottermilch
12:00
FC Sursee a
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 175126
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
12:00
FC Sursee b
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 175252
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
Sa 01.10.2022
FC Sursee b
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 7
no. gara 177023
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
FC Sursee d
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 179915
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
10:00
FC Sursee a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 179416
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
11:00
FC Sursee b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 11
no. gara 179718
Martinsgrund - Schulhaus, Sursee
13:00
FC Sursee c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 179503
Martinsgrund - Schulhaus, Sursee
13:00
Team Sempachersee
campionato Youth League C - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 176671
Sportanlage Brand - 1, Eich
14:00
FC Sursee b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 176508
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
14:00
FC Sursee a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 179122
SPZ - Rasen, Nottwil
15:00
FC Sursee e
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 18
no. gara 180002
Martinsgrund - Schulhaus, Sursee
16:00
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 176728
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
16:00
FC Sursee
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104818
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
18:00
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 163650
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
18:00
FC Sursee a
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 175135
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
20:00
FC Sursee
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 174421
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
20:00
FC Sursee a
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 175464
Gass - Gass, Zell
Do 02.10.2022
FC Sursee
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 178079
Seefeld - Seefeld 1, Horw
FC Sursee b
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 175258
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
Team Sempachersee
campionato Youth League B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 175300
Moosmättili - 1, Schüpfheim
Me 05.10.2022
20:00
Team Sempachersee
campionato Youth League B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 175305
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
Ve 07.10.2022
20:15
FC Sursee
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 163656
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Sa 08.10.2022
14:00
Team Sempachersee
campionato Youth League C - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 176672
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
14:00
FC Sursee b
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 7
no. gara 177024
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
16:00
FC Sursee a
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 176737
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
18:00
FC Sursee
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104824
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
18:00
FC Sursee b
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 175259
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
18:00
FC Sursee a
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 175469
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
19:15
FC Sursee
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 174427
Sportplatz Farbschachen - EB-HP, Entlebuch
20:00
FC Sursee
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 178084
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
Do 09.10.2022
13:00
FC Sursee a
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 175139
Schadhölzli - 1, Dietwil
Sa 15.10.2022
10:00
FC Sursee c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 179504
Grenzhof - Rönnimoos, Luzern
10:30
FC Sursee e
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 18
no. gara 180010
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
12:00
FC Sursee a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 179423
Martinsgrund - Schulhaus, Sursee
12:00
FC Sursee b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 176511
Sportplatz Seeblick - Seeblick, Nottwil
13:00
Team Sempachersee
campionato Youth League C - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 176682
Sportanlage Brand - 1, Eich
14:00
FC Sursee b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 11
no. gara 179721
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
14:00
FC Sursee d
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 179916
Martinsgrund - Schulhaus, Sursee
14:00
FC Sursee a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 179127
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
15:45
FC Sursee a
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 176739
FC Knutwil - Birrer Arena, Knutwil
16:00
FC Sursee b
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 7
no. gara 177033
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
18:00
FC Sursee
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 163662
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
18:00
FC Sursee a
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 175474
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
18:00
FC Sursee a
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 175146
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
20:00
FC Sursee
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 174430
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
Do 16.10.2022
12:00
FC Sursee
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 178089
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
14:00
FC Sursee b
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 175266
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
14:00
FC Sursee
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104831
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
14:00
Team Sempachersee
campionato Youth League B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 175313
Herti Allmend - 5 (Herti Nord), Zug
Sa 22.10.2022
FC Sursee b
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 7
no. gara 177035
Sportplatz Farbschachen - EB-HP, Entlebuch
11:00
FC Sursee b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 11
no. gara 179725
Martinsgrund - Schulhaus, Sursee
13:00
FC Sursee c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 179510
Martinsgrund - Schulhaus, Sursee
13:00
FC Sursee a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 179427
Sportpark - 1, Buttisholz
14:00
FC Sursee e
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 18
no. gara 180011
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
14:00
Team Sempachersee
campionato Youth League C - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 176685
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
14:00
FC Sursee b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 176515
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
15:00
FC Sursee d
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 179925
Martinsgrund - Schulhaus, Sursee
16:00
FC Sursee a
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 176746
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
16:00
FC Sursee a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 179133
Sportanlage Brand - 1, Eich
17:00
FC Sursee
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 163668
Kleinfeld - 1, Reiden
18:00
FC Sursee
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 174438
FC Knutwil - Birrer Arena, Knutwil
18:00
Team Sempachersee
campionato Youth League B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 175316
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
18:00
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104838
Centro Sportivo Regionale Magadino - A, Magadino
20:00
FC Sursee
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 178094
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
Do 23.10.2022
14:00
FC Sursee a
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 175152
Hinterflue - Hinterfluh, Kerns
14:00
FC Sursee a
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 175479
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
Me 26.10.2022
19:15
Team Sempachersee
campionato Youth League C - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 176693
Sportanlage Brand - 1, Eich
Sa 29.10.2022
FC Sursee b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 11
no. gara 179730
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 176520
Aengelgehr - 2, Altbüron
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 179927
Aengelgehr - 2, Altbüron
11:00
FC Sursee c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 179513
Hofmatt - 1, Meggen
14:00
FC Sursee a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 179136
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
14:00
FC Sursee a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 179432
Martinsgrund - Schulhaus, Sursee
14:00
FC Sursee a
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 176750
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
16:00
Team Sempachersee
campionato Youth League C - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 176698
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
16:00
FC Sursee b
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 7
no. gara 177042
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
16:00
FC Sursee e
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 18
no. gara 180020
Martinsgrund - Schulhaus, Sursee
18:00
Team Sempachersee
campionato Youth League B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 175326
Löösch - 1, Adligenswil
18:00
FC Sursee a
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 175157
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
20:00
FC Sursee
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 174439
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
20:15
FC Sursee
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 178099
Löösch - 1, Adligenswil
20:15
FC Sursee a
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 175484
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
Do 30.10.2022
14:00
FC Sursee
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 163674
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
16:00
FC Sursee
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104844
Sportplatz Grossmatt - 1, Hergiswil
Sa 05.11.2022
13:00
Team Sempachersee
campionato Youth League C - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 176704
Sportanlage Brand - 1, Eich
17:00
FC Sursee
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104853
Campo Campari - A, Gentilino
18:00
Team Sempachersee
campionato Youth League B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 175327
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
Do 06.11.2022
14:00
FC Sursee a
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 175165
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
Do 13.11.2022
14:00
FC Sursee
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104857
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
Sa 19.11.2022
18:00
FC Sursee
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104868
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
Do 27.11.2022
FC Sursee
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104870
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Sa 04.02.2023
13:00
Team Sempachersee (YL C)
partite di preparazione
no. gara 708998
Stadion Gitterli - 2 (Kunstrasen), Liestal
Do 12.03.2023
FC Sursee
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104883
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Sa 18.03.2023
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 163680
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Sa 25.03.2023
17:00
FC Sursee
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104897
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
18:00
FC Sursee
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 163686
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Sa 01.04.2023
FC Sursee
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 163692
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Do 02.04.2023
FC Sursee
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104898
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Gi 06.04.2023
20:00
FC Sursee
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104910
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Sa 08.04.2023
18:00
FC Sursee
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 163698
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Ve 14.04.2023
19:30
Team Surental
campionato Seniori 50+ II - Gruppo 1
no. gara 180408
Linden - 1, Gunzwil
20:00
Team Surental
campionato Seniori 50+ II - Gruppo 1
no. gara 180463
Linden - 1, Gunzwil
20:30
Team Surental
campionato Seniori 50+ II - Gruppo 1
no. gara 180389
Linden - 1, Gunzwil
21:00
Team Surental
campionato Seniori 50+ II - Gruppo 1
no. gara 180539
Linden - 1, Gunzwil
Sa 15.04.2023
FC Sursee
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 178104
Stadion Schlottermilch - Grosse Allmend (3), Sursee
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 163704
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
18:00
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 174448
Sportplatz Ebnet - 1, Escholzmatt
Do 16.04.2023
FC Sursee
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104913
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Sa 22.04.2023
FC Sursee
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 178109
Stämpfel - 1, Nebikon
16:00
FC Sursee
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104923
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
18:00
FC Sursee
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 163710
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Do 23.04.2023
FC Sursee
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 174450
Stadion Schlottermilch - Grosse Allmend (3), Sursee
Ve 28.04.2023
19:30
Team Surental
campionato Seniori 50+ II - Gruppo 1
no. gara 180403
Gerbihof - 2, Ibach
20:00
Team Surental
campionato Seniori 50+ II - Gruppo 1
no. gara 180544
Gerbihof - 2, Ibach
20:30
Team Surental
campionato Seniori 50+ II - Gruppo 1
no. gara 180397
Gerbihof - 2, Ibach
21:00
campionato Seniori 50+ II - Gruppo 1
no. gara 180394
Gerbihof - 2, Ibach
Sa 29.04.2023
FC Sursee
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 178114
Stadion Schlottermilch - Grosse Allmend (3), Sursee
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 163716
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
17:30
FC Sursee
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 174457
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
Do 30.04.2023
FC Sursee
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104929
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Sa 06.05.2023
FC Sursee
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104936
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
17:45
FC Sursee
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 163722
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Do 07.05.2023
FC Sursee
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 174461
Stadion Schlottermilch - Grosse Allmend (3), Sursee
14:00
FC Sursee
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 178119
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Ve 12.05.2023
19:00
campionato Seniori 50+ II - Gruppo 1
no. gara 180510
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
19:30
Team Surental
campionato Seniori 50+ II - Gruppo 1
no. gara 180459
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
20:00
Team Surental
campionato Seniori 50+ II - Gruppo 1
no. gara 180431
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
20:30
Team Surental
campionato Seniori 50+ II - Gruppo 1
no. gara 180433
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Sa 13.05.2023
FC Sursee
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 163728
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
FC Sursee
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 178124
Stadion Schlottermilch - Grosse Allmend (3), Sursee
Do 14.05.2023
FC Sursee
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 174466
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104943
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Sa 20.05.2023
17:00
FC Sursee
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104949
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
17:00
FC Sursee
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 163734
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Do 21.05.2023
FC Sursee
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 174472
Stadion Schlottermilch - Grosse Allmend (3), Sursee
14:00
FC Sursee
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 178129
Gemeindesportplatz - Suworowmatte, Altdorf
Do 28.05.2023
FC Sursee
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104958
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Sa 03.06.2023
FC Sursee
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 178134
Stadion Schlottermilch - Grosse Allmend (3), Sursee
FC Sursee
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 163740
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
FC Sursee
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104962
Campo comunale Mendrisio - A, Mendrisio
18:00
FC Sursee
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 174475
Blindei - 1, Wolhusen
Sa 10.06.2023
18:00
FC Sursee
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104973
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Do 11.06.2023
FC Sursee
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 178139
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
FC Sursee
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 174483
Stadion Schlottermilch - Grosse Allmend (3), Sursee
Sa 17.06.2023
FC Sursee
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 178144
Stadion Schlottermilch - Grosse Allmend (3), Sursee
18:00
FC Sursee
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104975
Gerbihof - 1, Ibach
Do 18.06.2023
FC Sursee
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 174484
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau