Verein

Vereinsspielplan

Sa 01.04.2023
10:00
Ascona/Solduno 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärke C - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 187863
Stadio Comunale Ascona - B, Ascona
10:00
Ascona/Solduno
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187915
Stadio Comunale Ascona - B, Ascona
14:00
Ascona/Solduno
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187075
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
17:30
FC Ascona
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104903
Campo Campari - A, Gentilino
So 02.04.2023
14:00
FC Ascona (3.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 725194
Stadio Comunale Ascona - B, Ascona
Mi 05.04.2023
20:45
FC Ascona
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104906
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
Sa 15.04.2023
10:00
Ascona/Solduno 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärke C - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 187864
Centro Sportivo Regionale Magadino - A, Magadino
11:00
Ascona/Solduno
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187916
Campo La Cappella - A, Lostallo
16:00
Ascona/Solduno
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187079
Campo La Cappella - A, Lostallo
18:00
FC Ascona
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104916
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
So 16.04.2023
15:00
FC Ascona
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178196
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
Sa 22.04.2023
10:00
Ascona/Solduno
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187920
Stadio Comunale Ascona - B, Ascona
10:00
Ascona/Solduno 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärke C - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 187870
Stadio Comunale Ascona - B, Ascona
14:00
Ascona/Solduno
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187086
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
18:00
FC Ascona
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104921
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
So 23.04.2023
12:15
FC Ascona
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178201
Eizmoos - 1, Cham
Sa 29.04.2023
10:00
Ascona/Solduno
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187923
Campo Roviscaglie - B, Gordola
14:30
Ascona/Solduno 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärke C - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 187873
Campo Allo Zandone - A, Cavigliano
15:00
Ascona/Solduno
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187092
Campo Nebian - A, Castel S. Pietro
17:15
FC Ascona
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104930
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
So 30.04.2023
15:00
FC Ascona
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178207
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
Sa 06.05.2023
10:00
Ascona/Solduno 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärke C - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 187877
Stadio Comunale Ascona - B, Ascona
10:00
Ascona/Solduno
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187925
Centro Sportivo Regionale Magadino - C, Magadino
14:00
Ascona/Solduno
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187097
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
18:00
FC Ascona
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104936
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
So 07.05.2023
15:30
FC Ascona
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178210
Ehret - Ehret, Hünenberg
Sa 13.05.2023
10:00
Ascona/Solduno
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187930
Stadio Comunale Ascona - B, Ascona
10:00
Ascona/Solduno 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärke C - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 187882
Campo Saleggi - B, Losone
16:30
Ascona/Solduno
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187105
Centro sportivo all'Isola - A, Sementina
18:00
FC Ascona
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104942
Seefeld - 1, Buochs
So 14.05.2023
15:00
FC Ascona
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178218
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
Sa 20.05.2023
14:00
Ascona/Solduno
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187108
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
17:00
FC Ascona
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104951
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
19:00
FC Ascona
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178219
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
Sa 27.05.2023
20:00
FC Ascona
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104955
Eizmoos - 1, Cham
Sa 03.06.2023
10:00
Ascona/Solduno 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärke C - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 187848
Stadio Comunale Ascona - B, Ascona
10:00
Ascona/Solduno
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187904
Stadio Comunale Ascona - B, Ascona
14:00
Ascona/Solduno
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187053
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
18:00
FC Ascona
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178228
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
18:00
FC Ascona
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104966
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
Sa 10.06.2023
10:00
Ascona/Solduno
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187909
Campo Al Ponte - A, Claro
16:30
Ascona/Solduno 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärke C - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 187855
Centro sportivo CSSI Al Porto - A, Cugnasco
18:00
FC Ascona
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104968
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
So 11.06.2023
15:00
FC Ascona
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178230
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
Sa 17.06.2023
18:00
FC Ascona
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104981
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
So 18.06.2023
14:30
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178237
Chrüzegg - 1, Menzingen