2e ligue interrégionale - Groupe 2

2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Courtételle 151050(53)25:8+1735 
2.FC Besa Biel/Bienne 151014(38)44:22+2231 
3.Team Vaud M-2115942(54)43:14+2931 
4.FC Ajoie-Monterri 15825(21)29:28+126 
5.FC Châtel-St-Denis I15753(55)27:16+1126 
6.FC Tavannes/Tramelan14734(51)24:24024 
7.FC La Tour/Le Pâquier 15726(40)33:36-323 
8.FC Erguël I15636(46)31:23+821 
9.SC Düdingen I15636(51)31:31021 
10.FC Muri-Gümligen 15564(72)29:30-121 
11.FC Farvagny/Ogoz I15627(26)33:30+320 
12.FC Prishtina Bern 15438(66)26:33-715 
13.CS Romontois 15339(51)15:32-1712 
14.FC Spiez 143110(50)18:37-1910 
15.FC Matran I15159(71)17:41-248 
16.FC Fribourg 152211(49)21:41-205*

3e ligue - Groupe 5

1.FC Franches-Montagnes 111010(7)38:8+3031 
2.FC Nidau 11812(44)38:23+1525 
3.FC Azzurri Bienne b11731(66)31:11+2024 
4.FC Orpund11632(29)26:23+321 
5.FC Bévilard-Malleray11524(21)22:22017 
6.SC Rüti b. Büren11515(24)23:24-116 
7.FC Tavannes/Tramelan 111407(25)21:26-512 
8.SC Aegerten Brügg11317(36)18:28-1010 
9.FC Court 11236(23)15:26-119 
10.FC Bözingen 3411308(56)15:30-159 
11.FC Moutier 211227(29)12:20-88 
12.FC Lengnau11218(29)14:32-187 

5e ligue - Groupe 9

1.FC Tavannes/Tramelan8800(7)49:6+4324 
2.FC Courtelary / La Suze 078611(3)23:9+1419 
3.FC Reconvilier 28602(42)28:12+1618 
4.FC Haute-Sorne 8413(2)22:17+513 
5.FC Franches-Montagnes b 28305(6)19:1909 
6.FC La Courtine 28134(4)9:24-156 
7.CS Belprahon8125(8)10:43-335 
8.FC Perrefitte8125(18)15:31-165 
9.FC Union-Sportive Montfaucon 28116(1)14:28-144 

BRACK.CH Youth League A - tour printemps - Groupe 6

1.SC Worb0000(0)0:000 
FC Herzogenbuchsee0000(0)0:000 
FC Spiez0000(0)0:000 
FC Ajoie-Monterri 20000(0)0:000 
FC Aarberg0000(0)0:000 
FC Breitenrain0000(0)0:000 
FC Tavannes/Tramelan 20000(0)0:000 
FC Muri-Gümligen0000(0)0:000 
FC Köniz0000(0)0:000 
FC Weissenstein Bern0000(0)0:000 
FC Grünstern0000(0)0:000 
FC Frutigen0000(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Schönbühl a0000(0)0:000 
FC Herzogenbuchsee 0000(0)0:000 
SV Port a0000(0)0:000 
SV Lyss a0000(0)0:000 
SR Delémont b0000(0)0:000 
Team Ins / Müntschemier0000(0)0:000 
SC Huttwil / Sumiswald0000(0)0:000 
FC Aarberg0000(0)0:000 
SC Jegenstorf0000(0)0:000 
Team CCD (FC Courfaivre)0000(0)0:000 
Team Sorne (FC Bassecourt)0000(0)0:000 
FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Azzurri Bienne b0000(0)0:000 
FC Diessbach/Dotzigen0000(0)0:000 
Team Orval (FC Reconvilier)0000(0)0:000 
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy)0000(0)0:000 
FC La Courtine0000(0)0:000 
Team CCD (FC Courtételle) a0000(0)0:000 
FC Bözingen 34 / Mett0000(0)0:000 
FC Orpund0000(0)0:000 
GJV (FC Courrendlin)0000(0)0:000 
Team Sorne (FC Bassecourt)0000(0)0:000 
FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:000 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.Team Sorne (FC Bassecourt)00000:000 
FC Tavannes/Tramelan a00000:000 
FC La Courtine 00000:000 
Team Orval (FC Reconvilier)00000:000 
FC Franches-Montagnes a00000:000 
FC Moutier 00000:000 
SR Delémont b00000:000 
GJV (FC Val Terbi)00000:000 

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour printemps

1.Team Sorne (FC Glovelier)00000:000 
FC Court00000:000 
Team Vallon (FC La Suze 07)00000:000 
FC Franches-Montagnes b00000:000 
SR Delémont c00000:000 
SR Delémont d00000:000 
FC Ajoie-Monterri b00000:000 
FC Tavannes/Tramelan b00000:000 

Seniors 30+ champion - AJF - tour printemps

1.FC La Courtine0000(0)0:000 
FC Glovelier0000(0)0:000 
FC Boncourt 050000(0)0:000 
FC Courroux0000(0)0:000 
US Boncourt0000(0)0:000 
FC Courtételle0000(0)0:000 
FC Courtemaîche0000(0)0:000 
FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:000 
FC Erguël (Saint-Imier)0000(0)0:000