2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Courtételle 151050(53)25:8+1735 
2.FC Besa Biel/Bienne 151014(38)44:22+2231 
3.Team Vaud M-2115942(54)43:14+2931 
4.FC Ajoie-Monterri 15825(21)29:28+126 
5.FC Châtel-St-Denis I15753(55)27:16+1126 
6.FC Tavannes/Tramelan14734(51)24:24024 
7.FC La Tour/Le Pâquier 15726(40)33:36-323 
8.FC Erguël I15636(46)31:23+821 
9.SC Düdingen I15636(51)31:31021 
10.FC Muri-Gümligen 15564(72)29:30-121 
11.FC Farvagny/Ogoz I15627(26)33:30+320 
12.FC Prishtina Bern 15438(66)26:33-715 
13.CS Romontois 15339(51)15:32-1712 
14.FC Spiez 143110(50)18:37-1910 
15.FC Fribourg 152211(49)21:41-208 
16.FC Matran I15159(71)17:41-248 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Corminboeuf I11911(37)46:15+3128 
2.FC Richemond I11902(20)33:17+1627 
3.FC Marly I11812(38)33:14+1925 
4.FC Estavayer-le-Gibloux I11614(30)28:16+1219 
5.FC Châtel-St-Denis II11443(39)24:28-416 
6.FC Farvagny/Ogoz II11353(13)17:18-114 
7.Haute-Sarine FC I11425(21)18:28-1014 
8.CS Romontois II11416(20)18:26-813 
9.FC Vuisternens/Mézières I11407(24)24:29-512 
10.FC Bas-Gibloux I11317(16)15:28-1310 
11.FC Semsales11209(46)12:38-266 
12.FC La Sionge I11128(37)18:29-115 

5e ligue - Groupe 1

1.FC La Sionge II9630(3)22:5+1719 
2.FC Vuadens II10532(20)29:11+1816 
3.FC Broc II10541(73)27:11+1614*
4.FC Charmey II10433(8)26:19+713 
5.FC Châtel-St-Denis III10343(18)24:23+111 
6.FC Siviriez II10334(10)14:19-510 
7.FC Riaz II10163(5)18:22-47 
8.FC Vuisternens/Mézières II9144(8)12:18-65 
9.US Rue 10028(5)2:46-440 
10.FC Bulle IIRE 180180(116)0:00-9*

BRACK.CH Youth League A - Groupe 8

1.Team La Chaux-de-Fonds (FCC)11821(6)40:12+2826 
2.Yverdon Sport FC11722(10)31:9+2223 
3.SC Düdingen10613(4)34:20+1419 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)11614(18)28:17+1119 
5.FC Onex 111533(25)26:19+718 
6.FC Amical Saint-Prex11524(24)18:23-517 
7.FC Valmont10514(9)24:21+316 
8.FC Vernier 111416(16)16:19-313 
9.Team Verdières (5156)11407(9)24:38-1412 
10.Team La Gruyère (5011)11335(10)19:27-812 
11.Team Veveyse Csd (5014)11218(15)12:32-207 
12.FC Hauterive11119(36)10:45-354 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

Team Glâne FCVM (5087)0000(0)0:000 
FC Bulle0000(0)0:000 
Team Veveyse Csd (5014) a0000(0)0:000 
FC La Sionge0000(0)0:000 
Team Glâne FCB (5006)0000(0)0:000 
U.S.C.V.0000(0)0:000 
Glâne-Sud Rue (5150) c0000()0:000 
FC Château-d'Oex0000()0:000 
Team Veveyse Bos (5008)0000(0)0:000 
FC Broc0000()0:000 
FC Piamont0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

Team Gibloux (5133) d0000(0)0:000 
Team Glâne FCS (5077)0000(0)0:000 
Team Veveyse Csd (5014) b0000(0)0:000 
FC La Tour/Le Pâquier b0000(0)0:000 
FC Charmey0000(0)0:000 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne d0000(0)0:000 
FC Gumefens/Sorens b0000(0)0:000 
Team Cousimbert (5153) BLUE0000()0:000 
FC Gruyère-Lac0000(0)0:000 
FC Riaz b0000(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 13

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 20

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 36

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Corminboeuf7610(4)37:2+3519 
2.Team Cousimbert (5153)7511(2)34:11+2316 
3.FC Haute-Gruyère7511(5)42:10+3216 
4.FC Gumefens/Sorens7313(4)15:22-710 
5.FC Villars-sur-Glâne7304(9)15:25-109 
6.FC Châtel/Semsales (5014)7205(3)12:35-236 
7.FC Villaz/Villarimboud7025(3)7:30-232 
8.FC Ursy7025(8)7:34-272 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis I111001(1)52:10+4230 
2.FC Lausanne-Sport I111001(4)46:5+4130 
3.FC Le Parc I11812(3)56:19+3725 
4.CS Interstar GE - Féminine 111713(17)24:20+422 
5.FC Courgevaux II11605(4)30:22+818 
6.FC Villars-sur-Glâne11506(2)26:28-215 
7.FC Savièse11434(4)24:29-515 
8.FC Printse Val d'Hérens11425(2)21:19+214 
9.Avanchet-Sport FC Féminine 111407(30)22:30-812 
10.FC Concordia LS I11218(2)14:41-277 
11.FC Onex - Féminine 111119(1)5:45-404 
12.Signal FC Bernex Confignon110110(10)10:62-521 

Féminine 3ème ligue

1.FC Murten11920(3)41:11+3029 
2.Haute-Sarine FC11911(5)51:11+4028 
3.FC Vuadens11830(4)36:11+2527 
4.FC Montagny11713(0)29:21+822 
5.ASI Audax-Friul11524(3)30:22+817 
6.FC Wünnewil-Flamatt11515(0)30:23+716 
7.FC Plaffeien11506(3)25:30-515 
8.FC Ueberstorf11425(3)15:24-914 
9.FC Cugy/Montet/Aumont/Murist 11326(4)26:30-411 
10.FC Alterswil11128(2)10:45-355 
11.FC Châtel-St-Denis II11128(3)11:40-295 
12.Villaz-Sarine (5049)110011(3)9:45-360 

Juniores féminines FF-15 - Promotion - tour printemps

Team Veveyse Csd (5014)0000()0:000 
FC Montagny b0000()0:000 
FC Murten a0000()0:000 
FC Villars-sur-Glâne0000()0:000 
FC Villaz/Villarimboud0000()0:000 
FC Corminboeuf0000()0:000