2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Courtételle 6420(14)11:4+714 
2.FC Châtel-St-Denis I6420(21)12:7+514 
3.SC Düdingen I6411(11)14:11+313 
4.Team Vaud M-216411(52)15:5+1013 
5.FC Besa Biel/Bienne 6402(11)20:9+1112 
6.FC Muri-Gümligen 6321(32)10:9+111 
7.FC Ajoie-Monterri 6312(14)9:11-210 
8.FC Tavannes/Tramelan6303(11)11:9+29 
9.FC La Tour/Le Pâquier 6303(19)10:14-49 
10.FC Farvagny/Ogoz I6213(5)12:9+37 
11.FC Erguël I6213(20)11:9+27 
12.FC Fribourg 6114(16)7:15-84 
13.CS Romontois 6114(18)7:11-44 
14.FC Prishtina Bern 6114(43)10:14-44 
15.FC Spiez 6105(24)7:17-103 
16.FC Matran I6024(18)5:17-122 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Richemond I6501(10)15:8+715 
2.FC Corminboeuf I6501(12)30:7+2315 
3.FC Marly I6411(18)17:8+913 
4.FC Farvagny/Ogoz II6321(5)10:6+411 
5.Haute-Sarine FC I5311(11)11:11010 
6.FC Bas-Gibloux I6303(10)11:16-59 
7.FC Châtel-St-Denis II5212(26)12:14-27 
8.FC Vuisternens/Mézières I6204(12)14:17-36 
9.FC Semsales6204(34)7:17-106 
10.CS Romontois II6114(9)8:18-104 
11.FC Estavayer-le-Gibloux I6114(13)6:14-84 
12.FC La Sionge I6015(20)10:15-51 

5e ligue - Groupe 1

1.FC La Sionge II5500(0)20:3+1715 
2.FC Bulle II5410(6)18:5+1313 
3.FC Broc II5410(25)23:8+1513 
4.FC Vuadens II5401(5)21:6+1512 
5.FC Charmey II5203(4)11:14-36 
6.FC Vuisternens/Mézières II5122(5)10:9+15 
7.FC Châtel-St-Denis III5104(6)7:17-103 
8.FC Siviriez II5104(8)7:16-93 
9.FC Riaz II5023(1)6:15-92 
10.US Rue 5005(2)0:30-300 

BRACK.CH Youth League A - Groupe 8

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)5410(4)19:5+1413 
2.Yverdon Sport FC5401(6)19:2+1712 
3.Team La Chaux-de-Fonds (FCC)5311(3)13:5+810 
4.FC Vernier 15311(6)10:7+310 
5.FC Onex 15311(15)12:9+310 
6.SC Düdingen5302(3)22:11+119 
7.FC Amical Saint-Prex5302(5)8:11-39 
8.FC Valmont4103(6)5:11-63 
9.Team Veveyse Csd (5014)5104(3)6:14-83 
10.Team Verdières (5156)5104(3)10:21-113 
11.Team La Gruyère (5011)5104(3)6:17-113 
12.FC Hauterive4004(6)1:18-170 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.Team La Gruyère (5011) b5500(0)41:9+3215 
2.FC Riaz a4301(0)17:10+79 
3.FC Château-d'Oex5302(0)21:14+79 
4.Team Veveyse Csd (5014) a5311(0)21:15+69 
5.FC Broc4202(0)24:19+56 
6.FC Gumefens/Sorens b4112(0)17:23-64 
7.FC Gruyère-Lac4112(0)10:18-84 
8.FC Charmey4112(0)9:16-73 
9.FC La Sionge4103(0)11:30-193 
10.FC La Tour/Le Pâquier b5005(0)9:26-170 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Vuadens5410(0)14:9+512 
2.FC Courtepin-Misery-Courtion5311(0)22:7+1510 
3.FC Sarine-Ouest c5302(0)16:17-19 
4.Glâne-Sud Rue (5150) b4220(0)21:8+138 
5.Team Glâne FCVM (5087)5212(0)22:19+37 
6.FC Piamont5212(0)26:24+27 
7.Team Glâne FCB (5006)5212(0)20:26-67 
8.Team Gibloux (5133) c5203(0)24:19+56 
9.FC Villaz/Villarimboud4013(0)6:21-150 
10.Team Veveyse Csd (5014) b5005(0)4:25-210 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 13

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Corminboeuf4310(2)18:1+1710 
2.FC Haute-Gruyère4310(3)23:5+1810 
3.Team Cousimbert (5153)4211(1)14:8+67 
4.FC Gumefens/Sorens4202(1)9:10-16 
5.FC Villars-sur-Glâne4202(5)10:16-66 
6.FC Châtel/Semsales (5014)4103(0)7:20-133 
7.FC Villaz/Villarimboud4022(2)4:9-52 
8.FC Ursy4013(5)4:20-161 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Le Parc I6600(1)38:6+3218 
2.FC Lausanne-Sport I6600(2)19:2+1718 
3.FC Châtel-St-Denis I6501(0)28:7+2115 
4.CS Interstar GE - Féminine 16411(4)12:7+513 
5.FC Printse Val d'Hérens5302(0)17:9+89 
6.FC Courgevaux II6303(0)14:1409 
7.FC Villars-sur-Glâne6303(1)18:17+19 
8.FC Concordia LS I5113(0)6:20-144 
9.FC Savièse6114(3)6:22-164 
10.FC Onex - Féminine 16105(0)3:18-153 
11.Signal FC Bernex Confignon6015(7)7:28-211 
12.Avanchet-Sport FC Féminine 16006(18)5:23-180 

Féminine 3ème ligue

1.Haute-Sarine FC6510(1)31:5+2616 
2.FC Vuadens6420(2)21:6+1514 
3.FC Wünnewil-Flamatt6402(0)19:10+912 
4.FC Montagny6402(0)19:13+612 
5.FC Murten5320(1)18:5+1311 
6.ASI Audax-Friul6312(1)14:15-110 
7.FC Ueberstorf5302(0)7:8-19 
8.FC Cugy/Montet/Aumont/Murist 6204(3)17:18-16 
9.FC Plaffeien6204(3)13:16-36 
10.FC Châtel-St-Denis II6114(1)6:25-194 
11.FC Alterswil6015(0)4:28-241 
12.Villaz-Sarine (5049)6006(1)5:25-200 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 3

1.FC Villaz/Villarimboud5410(0)16:5+1113 
2.Team Veveyse Csd (5014)5401(0)23:3+2012 
3.Team La Gruyère (5046)5302(0)25:8+179 
4.US Rue - FC V/M5122(0)9:13-45 
5.FC Sarine-Ouest5113(0)7:20-134 
6.Team Gibloux (5133) b5005(0)3:34-310