Società

2a. lega interregionale - Gruppo 2

2a. lega interregionale - Gruppo 2

1.Team Vaud M-21271782(115)79:19+6057 
2.FC Courtételle 281684(129)49:22+2754 
3.FC Besa Biel/Bienne 271557(102)67:40+2748 
4.FC Ajoie-Monterri 271269(71)42:46-440 
5.FC Châtel-St-Denis I2710107(98)46:34+1238 
6.CS Romontois 2811611(89)41:49-837 
7.FC Farvagny/Ogoz I2710710(53)50:45+535 
8.FC Tavannes/Tramelan2710710(123)37:45-835 
9.FC La Tour/Le Pâquier 279711(83)50:62-1232 
10.FC Muri-Gümligen 278109(123)40:46-632 
11.FC Erguël I277119(102)42:35+730 
12.FC Prishtina Bern 277119(123)42:42030 
13.SC Düdingen I277713(75)42:62-2026 
14.FC Spiez 275616(142)29:60-3119 
15.FC Matran I281918(141)28:77-4910 
16.FC Fribourg R 300300(49)0:00-3*

3a. lega - Gruppo 1

1.FC Corminboeuf I211623(85)72:31+4150 
2.FC Richemond I211425(64)56:36+2044 
3.FC Marly I211335(77)51:28+2342 
4.FC Châtel-St-Denis II211146(78)58:45+1337 
5.CS Romontois II21957(50)39:43-432 
6.FC Estavayer-le-Gibloux I211029(64)44:32+1232 
7.FC Farvagny/Ogoz II21876(32)36:34+231 
8.FC Vuisternens/Mézières I218112(48)44:50-625 
9.FC Bas-Gibloux I216114(38)30:53-2319 
10.Haute-Sarine FC I215412(68)29:52-2319 
11.FC Semsales216114(97)34:65-3119 
12.FC La Sionge I213216(90)35:59-2411 

5a. lega - Gruppo 1

1.FC La Sionge II181071(8)49:19+3035 
2.FC Siviriez II17944(17)31:24+729 
3.FC Châtel-St-Denis III17764(26)44:36+825 
4.FC Broc II17863(90)51:25+2625*
5.FC Vuadens II17755(55)44:28+1624 
6.FC Charmey II17566(27)35:34+119 
7.FC Vuisternens/Mézières II17467(22)23:29-616 
8.FC Riaz II17287(11)32:43-1112 
9.US Rue 170215(13)11:82-710 
10.FC Bulle IIR 180180(116)0:00-9*

BRACK.CH Youth League A - Gruppo 8

1.Team La Chaux-de-Fonds (FCC)211452(18)69:22+4747 
2.SC Düdingen211353(22)66:31+3544 
3.FC Vernier 1211317(43)55:30+2540 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)211245(47)55:32+2340 
5.Yverdon Sport FC211146(32)57:27+3037 
6.FC Amical Saint-Prex21867(56)34:42-830 
7.FC Onex 121858(62)42:41+129 
8.Team La Gruyère (5011)21759(24)33:41-826 
9.FC Valmont21669(36)45:47-224 
10.Team Verdières (5156)215115(13)37:91-5416 
11.Team Veveyse Csd (5014)214215(32)27:58-3114 
12.FC Hauterive212217(70)25:83-588 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 6

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 6

1.FC Château-d'Oex9702(0)31:18+1321 
2.Team Veveyse Csd (5014) a8620(0)40:6+3419 
3.FC Bulle8611(0)62:19+4318 
4.FC Broc9522(0)32:19+1317 
5.FC Piamont8503(0)45:36+915 
6.U.S.C.V.8404(0)26:26012 
7.Glâne-Sud Rue (5150) c8224(0)20:34-148 
8.Team Glâne FCB (5006)8215(0)27:38-117 
9.FC La Sionge8116(0)22:53-314 
10.Team Veveyse Bos (5008)8116(0)25:57-324 
11.Team Glâne FCVM (5087)8026(0)20:44-242 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 7

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 7

1.Team Glâne FCS (5077)8800(0)56:12+4424 
2.Team Gibloux (5133) d7601(0)36:29+718 
3.FC Villars-sur-Glâne d9603(1)42:37+518 
4.FC Charmey8503(0)34:32+215 
5.FC Gumefens/Sorens b9504(0)46:38+815 
6.Team Cousimbert (5153) BLUE8413(0)44:30+1413 
7.FC Riaz b7313(0)23:28-510 
8.FC La Tour/Le Pâquier b8215(0)35:40-57 
9.FC Gruyère-Lac10217(0)26:51-257 
10.FC Villaz/Villarimboud8206(0)28:38-106 
11.Team Veveyse Csd (5014) b8008(0)15:50-350 

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 12

Seniori 30+ - girone primavera - Gruppo 1

1.ES Belfaux7520(5)22:10+1217 
2.FC Domdidier7430(3)20:5+1515 
3.FC Sarine-Ouest6312(3)16:10+610 
4.FC Ursy6222(6)15:16-18 
5.FC Gumefens/Sorens6204(1)8:16-86 
6.FC Châtel/Semsales (5014)6204(4)15:24-96 
7.FC Villaz/Villarimboud6114(1)11:19-84 
8.FC Estavayer-le-Lac6033(13)12:19-73 

Femminile 2a. lega interregionale - Gruppo 1

Femminile 2a. lega interregionale - Gruppo 1

1.FC Lausanne-Sport I211821(10)80:9+7154 
2.FC Châtel-St-Denis I201622(3)81:18+6348 
3.FC Le Parc I211155(8)75:37+3836 
4.CS Interstar GE - Féminine 1211146(35)45:36+935 
5.FC Courgevaux II221048(5)46:45+132 
6.FC Printse Val d'Hérens20758(6)33:32+124 
7.Avanchet-Sport FC Féminine 1217410(42)43:49-623 
8.FC Villars-sur-Glâne217311(22)31:44-1322 
9.FC Savièse215610(14)33:58-2519 
10.FC Onex - Féminine 1211317(23)13:80-674 
11.FC Concordia LS I212217(28)17:89-723*
12.Signal FC Bernex ConfignonR 220220(32)0:000 

Femminile 3a. lega

Femminile 3a. lega

1.Haute-Sarine FC211731(5)90:20+7054 
2.FC Murten211551(7)69:19+5050 
3.FC Vuadens211452(7)68:30+3847 
4.FC Montagny211218(1)61:46+1537 
5.ASI Audax-Friul21957(5)56:37+1932 
6.FC Cugy-Montet-Aumont-Murist 211029(6)53:49+432 
7.FC Wünnewil-Flamatt219210(2)52:53-129 
8.FC Plaffeien219210(3)50:51-129 
9.FC Ueberstorf215511(5)29:49-2020 
10.FC Châtel-St-Denis II214314(8)28:83-5515 
11.FC Alterswil214215(18)23:74-5114 
12.Villaz-Sarine (5049)210120(6)15:83-681 

Allieve FF-15 - Promozione - girone primavera

1.FC Montagny b9711(1)18:11+722 
2.FC Murten a9603(0)28:14+1418 
3.FC Villaz/Villarimboud9405(9)17:23-612 
4.FC Villars-sur-Glâne9324(0)8:13-511 
5.Team Veveyse Csd (5014)9225(0)17:21-48 
6.FC Corminboeuf9216(0)5:11-67