2e ligue interrégionale - Groupe 2

2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Courtételle 7520(18)13:5+817 
2.FC Châtel-St-Denis I7520(22)18:7+1117 
3.Team Vaud M-217511(52)19:8+1116 
4.FC Ajoie-Monterri 7412(14)13:14-113 
5.SC Düdingen I7412(16)17:15+213 
6.FC Besa Biel/Bienne 7403(16)21:11+1012 
7.FC La Tour/Le Pâquier 7403(22)13:15-212 
8.FC Muri-Gümligen 7322(32)13:13011 
9.FC Farvagny/Ogoz I7313(9)16:12+410 
10.FC Tavannes/Tramelan7304(11)11:15-49 
11.FC Erguël I6213(20)11:9+27 
12.FC Matran I7124(23)7:17-105 
13.FC Fribourg 6114(16)7:15-84 
14.CS Romontois 7115(22)7:13-64 
15.FC Prishtina Bern 7115(48)11:17-64 
16.FC Spiez 7106(26)10:21-113 

3e ligue - Groupe 2

3e ligue - Groupe 2

1.FC Bösingen I7502(14)15:5+1015 
2.FC Plaffeien I7412(9)17:15+213 
3.FC Schmitten I7412(12)15:24-913 
4.FC Ueberstorf II7403(8)19:16+312 
5.SC Düdingen II7403(9)21:8+1312 
6.FC Gurmels I7331(11)13:10+312 
7.FC Giffers-Tentlingen I7241(16)10:9+110 
8.FC Tafers I7223(11)9:8+18 
9.FC Wünnewil-Flamatt I7223(15)9:13-48 
10.FC Seisa 08 I7214(7)20:14+67 
11.FC Alterswil I7115(12)12:25-134 
12.FC Plasselb7115(22)9:22-134 

4e ligue - Groupe 5

4e ligue - Groupe 5

1.FC Brünisried8620(3)24:6+1818 
2.FC Schmitten II9432(4)20:12+813 
3.FC Alterswil II8323(2)12:20-89 
4.FC St. Silvester8323(5)25:15+109 
5.FC Seisa 08 II9252(5)13:11+29 
6.FC Wünnewil-Flamatt II8242(3)9:8+18 
7.FC Giffers-Tentlingen II8242(6)12:9+38 
8.SC Düdingen III8152(3)10:19-96 
9.FC Rechthalten-St.Ursen8143(11)10:14-45 
10.FC Bösingen II8134(3)7:22-154 
11.FC Plaffeien II6042(0)7:13-62 
12.FC Central FR IbRE 220220(0)0:000 

5e ligue - Groupe 4

1.FC Courgevaux II6411(14)19:7+1213 
2.FC Avenches II5320(5)14:5+911 
3.FC Vully-Sport II4310(10)18:6+1210 
4.FC Cressier II6312(10)21:13+810 
5.FC Saint-Aubin/Vallon II5221(2)11:9+28 
6.FC Murten III4112(27)3:12-94 
7.SC Düdingen IV4022(7)5:9-42 
8.FC Cudrefin II5014(9)4:25-211 
9.FC Grolley II5014(12)7:16-91 

BRACK.CH Youth League A - Groupe 8

1.Yverdon Sport FC6501(6)20:2+1815 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)6411(4)20:8+1213 
3.Team La Chaux-de-Fonds (FCC)6411(4)19:7+1213 
4.FC Amical Saint-Prex6402(5)12:11+112 
5.FC Vernier 16312(8)10:8+210 
6.FC Onex 16312(16)12:13-110 
7.SC Düdingen6303(3)24:17+79 
8.FC Valmont6303(6)11:13-29 
9.Team Verdières (5156)6204(3)13:22-96 
10.Team Veveyse Csd (5014)6105(3)7:18-113 
11.Team La Gruyère (5011)6105(3)8:20-123 
12.FC Hauterive6105(6)5:22-173 

Youth League B

1.SC Düdingen6600(3)27:4+2318 
2.Yverdon Sport FC6501(8)21:12+915 
3.Team La Chaux-de-Fonds (FCC)6402(2)20:12+812 
4.FC Vernier 16402(7)27:14+1312 
5.US Basse-Broye Team-Broye5212(2)15:11+47 
6.FC Echallens Région I6213(2)12:20-87 
7.Team Fribourg Ville (5037)6213(4)17:20-37 
8.ASI Audax-Friul I6123(5)10:18-85 
9.Mouvement Riviera (9219)6123(10)18:25-75 
10.Team La Gruyère (5011)5113(4)10:15-54 
11.Foot Région Morges (9099) I6114(11)14:21-74 
12.Team Ouest LS (9137) I6033(12)8:27-193 

Juniors B - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors B - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Central FR6510(1)29:3+2616 
2.FC Murten a5410(1)18:5+1313 
3.Sense Mitte (5141) b5311(1)19:3+1610 
4.Sense-Oberland (5075) b5311(1)14:10+410 
5.SC Düdingen b5302(5)10:13-39 
6.FC Ueberstorf5203(1)9:14-56 
7.FC Kerzers6105(7)12:17-53 
8.FC Schoenberg5014(2)3:33-301 
9.Team Fribourg Ville-Marly (5051)6015(38)6:22-161 

Youth League C

1.US Basse-Broye Team-Broye6600(0)27:6+2118 
2.FC Vernier 16501(4)35:6+2915 
3.Team Léman FCV-FCCB 16501(14)20:8+1215 
4.Team La Gruyère (5011)6402(0)19:12+712 
5.Team Fribourg Ville (5037)6402(0)19:14+512 
6.Team Ouest LS (9137)6402(31)25:11+1412 
7.ASI Audax-Friul6303(3)15:21-69 
8.Pully Football I6204(2)8:25-176 
9.Team La Chaux-de-Fonds (FCC)6105(1)14:27-133 
10.SC Düdingen6105(8)13:25-123 
11.FC Saint-Légier MvtRiviera6105(15)8:31-233 
12.FC Echallens Région I6006(2)6:23-170 

Juniors C - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors C - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Villars-sur-Glâne a6510(1)28:5+2316 
2.Team See-Lac (5044)6510(2)39:10+2916 
3.FC Murten a6402(0)28:17+1112 
4.SC Düdingen b6402(2)19:18+112 
5.FC Estavayer-le-Lac5311(0)22:10+1210 
6.FC Matran6312(4)15:13+210 
7.FC Schoenberg5212(0)20:18+27 
8.FC Kerzers a5212(4)13:9+47 
9.FC Courtepin-Misery-Courtion5203(0)11:1106 
10.Team Gibloux (5133) b6105(1)11:32-213 
11.Team Fribourg Ville (5037)6006(0)7:55-480 
12.US Basse-Broye c6006(5)12:27-150 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 10

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 10

1.Sense-Oberland (5111) a5500(0)34:12+2215 
2.FC Ueberstorf a5500(0)26:7+1915 
3.FC Kerzers c6402(0)20:17+312 
4.Sense Mitte (5141) b5302(0)15:9+69 
5.Sense Oberland (5038) b6213(0)14:17-37 
6.Sense Mitte (5080) a5113(0)12:20-84 
7.FC Schmitten b4103(0)10:21-113 
8.Sense Mitte (5001) c5104(0)15:25-103 
9.SC Düdingen5005(0)11:29-180 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 11

Seniors 30+ - Groupe 3

1.SC Düdingen4310(3)16:6+1010 
2.FC Ueberstorf SCT5311(4)12:8+410 
3.Sense-Oberland (5075)4301(0)14:7+79 
4.FC Schmitten3201(0)14:8+66 
5.FC Courgevaux4202(0)19:1906 
6.VfL Sense-Saane (5142)5113(1)9:17-84 
7.FC Vully-Sport4013(2)9:17-81 
8.Sense Mitte (5141)3003(0)3:14-110