2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Courtételle 7520(18)13:5+817 
2.FC Châtel-St-Denis I7520(22)18:7+1117 
3.Team Vaud M-217511(55)19:8+1116 
4.FC Ajoie-Monterri 7412(14)13:14-113 
5.SC Düdingen I7412(16)17:15+213 
6.FC Besa Biel/Bienne 7403(16)21:11+1012 
7.FC La Tour/Le Pâquier 7403(22)13:15-212 
8.FC Muri-Gümligen 7322(35)13:13011 
9.FC Farvagny/Ogoz I7313(9)16:12+410 
10.FC Erguël I7313(22)15:12+310 
11.FC Tavannes/Tramelan7304(11)11:15-49 
12.FC Matran I7124(23)7:17-105 
13.FC Fribourg 7115(18)10:19-94 
14.CS Romontois 7115(22)7:13-64 
15.FC Prishtina Bern 7115(48)11:17-64 
16.FC Spiez 7106(26)10:21-113 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Charmey I8611(9)31:13+1819 
2.FC Gumefens/Sorens II7601(13)26:9+1718 
3.FC Vuadens I7511(14)23:8+1516 
4.FC Haute-Gruyère II7511(14)18:10+816 
5.FC Broc Ia7511(18)22:8+1416 
6.FC Gruyère-Lac I8413(16)22:18+413 
7.FC Ursy II7313(19)16:16010 
8.FC St-Georges Attalens7304(7)13:19-69 
9.FC La Tour/Le Pâquier II7106(11)6:24-183 
10.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin7106(12)11:23-123 
11.FC Château-d'Oex7106(28)11:32-213 
12.FC Bossonnens7007(8)5:24-190 

Juniors A - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Team Fribourg Ville-Marly (5051)5500(1)23:5+1815 
2.FC Villaz/Villarimboud6411(2)21:10+1113 
3.FC Courtepin-Misery-Courtion6330(8)24:11+1312 
4.Team Gibloux (5133)5311(3)16:11+510 
5.FC La Tour/Le Pâquier a5302(19)14:11+39 
6.Team Verdières (5156)6303(3)14:22-89 
7.FC Central FR5203(6)13:22-96 
8.FC Haute-Gruyère6204(2)21:22-16 
9.Team Veveyse Sem (5076)6204(8)11:18-76 
10.FC Montagny5014(11)12:25-131 
11.Team La Sonnaz (5005)5005(16)6:18-120 

Juniors B - Promotion - tour automne

1.Sense Mitte (5080) a6600(1)35:4+3118 
2.FC Sarine-Ouest a6600(1)33:11+2218 
3.Team Veveyse Att (5003) b6501(2)26:10+1615 
4.FC Bösingen6411(5)24:11+1313 
5.FC La Tour/Le Pâquier6312(5)17:16+110 
6.Sense-Oberland (5010) a6213(4)16:14+27 
7.Team Fribourg Ville (5036)6213(5)24:18+67 
8.FC Villars-sur-Glâne6213(7)13:1307 
9.US Basse-Broye a6123(4)12:16-45 
10.FC Courtepin-Misery-Courtion6105(3)12:39-273 
11.Team La Sonnaz (5041) a6015(3)7:29-221 
12.Team Glâne FCB (5006)6006(8)2:40-380 

Juniors C - Promotion - tour automne

1.Team La Sonnaz (5005)6600(1)51:8+4318 
2.Team Verdières (5012)6510(0)23:7+1616 
3.FC Wünnewil-Flamatt a6402(1)27:12+1512 
4.Team Veveyse Sem (5076) a6402(6)24:10+1412 
5.US Basse-Broye b7322(1)29:21+811 
6.Team Glâne FCVM (5087) a8323(4)26:12+1411 
7.Glâne-Sud Ursy (5081) a7313(1)12:15-310 
8.Team Fribourg Ville (5036)6303(3)26:23+39 
9.FC Sarine-Ouest a8224(3)30:33-38 
10.Sense Mitte (5001) a6213(4)21:14+77 
11.FC La Tour/Le Pâquier a7214(1)19:26-77 
12.FC Central FR5005(1)1:58-570 
13.Sense-Oberland (5063) a6006(2)2:52-500 

Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Riaz7601(1)60:11+4918 
2.FC Château-d'Oex6402(6)32:27+512 
3.FC Broc6303(1)35:22+139 
4.Glâne-Sud Ursy (5081) b6303(1)27:39-129 
5.Team Veveyse Bos (5008)7205(3)19:41-226 
6.FC La Tour/Le Pâquier b6105(4)18:51-333 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.Glâne-Sud Rue (5150) a6501(1)28:17+1115 
2.Team Cousimbert (5153) GOLD6411(0)19:14+513 
3.Team La Gruyère (5011) a5401(0)24:12+1212 
4.Team Gibloux (5096) a5302(4)23:19+49 
5.FC Haute-Gruyère4202(0)12:1206 
6.FC Sarine-Ouest a5203(0)15:14+16 
7.FC Gumefens/Sorens a6204(0)19:28-96 
8.Team Veveyse Att (5003) a6114(0)15:25-104 
9.FC La Tour/Le Pâquier a5005(0)9:23-140 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.Team La Gruyère (5011) b6501(0)42:15+2715 
2.FC Riaz a6501(0)32:14+1815 
3.FC Château-d'Oex6402(0)31:14+1712 
4.Team Veveyse Csd (5014) a6411(0)25:15+1012 
5.FC La Sionge7304(0)23:41-189 
6.FC Broc4202(0)24:19+56 
7.FC Gumefens/Sorens b5113(0)19:29-104 
8.FC Gruyère-Lac5113(0)10:28-184 
9.FC Charmey5113(5)9:19-103 
10.FC La Tour/Le Pâquier b6006(0)9:30-210 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 32

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 3

1.Team Veveyse Csd (5014)6501(0)25:4+2115 
2.FC Villaz/Villarimboud6411(0)17:7+1013 
3.Team La Gruyère (5046)6402(0)26:8+1812 
4.US Rue - FC V/M6222(0)20:14+68 
5.FC Sarine-Ouest6114(0)7:21-144 
6.Team Gibloux (5133) b6006(0)4:45-410