Calendario società

Do 02.10.2022
14:30
FC La Tour/Le Pâquier a
campionato Allievi A - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 167962
Terrain de Football - Villarimboud - Taille, Villarimboud
Ma 04.10.2022
18:30
FC La Tour/Le Pâquier a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 13
no. gara 168279
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Me 05.10.2022
18:45
Team La Gruyère (5046) (FF-15)
Coppa allieve FF-15 - 1/4 finale
no. gara 514110
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1, Villaz-St-Pierre
20:00
FC La Tour/Le Pâquier (All.B)
coppa allievi B - 1/8 finale
no. gara 514497
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
Sa 08.10.2022
10:00
FC La Tour/Le Pâquier b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 25
no. gara 168327
Stade - Sorens - Stade du FC Sorens, Sorens
10:00
FC La Tour/Le Pâquier c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 26
no. gara 173717
Stade - Sorens - Stade du FC Sorens, Sorens
10:00
FC La Tour/Le Pâquier a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 13
no. gara 168280
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
10:00
FC La Tour/Le Pâquier (Filles) d
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 32
no. gara 168063
Terrain des Sports - Château-d'Oex - Terrain des Sports, Château-d'Oex
11:00
Team La Gruyère (5046)
campionato Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 167728
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 3, Châtel-St-Denis
14:00
FC La Tour/Le Pâquier b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 167405
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
14:00
FC La Tour/Le Pâquier a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 167278
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
16:00
FC La Tour/Le Pâquier b
campionato Allievi C - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 167152
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 1, Broc
18:00
FC La Tour/Le Pâquier
campionato Allievi B - Promozione - girone autunno
no. gara 166533
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
18:00
FC La Tour/Le Pâquier a
campionato Allievi A - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 167968
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
Do 09.10.2022
14:30
FC La Tour/Le Pâquier
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105458
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
15:00
FC La Tour/Le Pâquier II
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 162128
Terrain des Grands Bois - Epagny - Terrain des Grand Bois 1, Epagny
Me 12.10.2022
18:30
FC La Tour/Le Pâquier b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 167407
Stade des Marais - Gumefens - Stade de Gumefens, Gumefens
Sa 15.10.2022
FC La Tour/Le Pâquier b
campionato Allievi C - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 167156
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
09:00
FC La Tour/Le Pâquier a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 13
no. gara 168282
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
09:00
FC La Tour/Le Pâquier b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 25
no. gara 168331
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
09:00
FC La Tour/Le Pâquier c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 26
no. gara 173719
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
11:30
FC La Tour/Le Pâquier (Filles) d
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 32
no. gara 168066
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
13:30
FC La Tour/Le Pâquier a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 167284
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
16:00
Team La Gruyère (5046)
campionato Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 167730
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
18:00
FC La Tour/Le Pâquier a
campionato Allievi C - Promozione - girone autunno
no. gara 166887
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
20:00
FC La Tour/Le Pâquier
campionato Allievi B - Promozione - girone autunno
no. gara 166540
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
Do 16.10.2022
14:00
FC La Tour/Le Pâquier a
campionato Allievi A - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 167973
Stade de la Route des Prés - Belfaux - Route des Près II (Ancien), Belfaux
14:00
FC La Tour/Le Pâquier
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105466
Terrain de Fin-des-Fourches - A, Saint-Imier
14:30
FC La Tour/Le Pâquier II
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 162137
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
Ve 21.10.2022
19:00
Team La Gruyère (5046)
campionato Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 167733
Terrain de Football Rossens - Stade Combernesse, Rossens
Sa 22.10.2022
09:00
FC La Tour/Le Pâquier a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 13
no. gara 168285
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
09:00
FC La Tour/Le Pâquier b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 25
no. gara 168332
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
10:30
FC La Tour/Le Pâquier a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 167287
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
11:30
FC La Tour/Le Pâquier c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 26
no. gara 173724
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
14:00
FC La Tour/Le Pâquier b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 167414
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
14:00
FC La Tour/Le Pâquier a
campionato Allievi C - Promozione - girone autunno
no. gara 166888
Centre Sportif Gletterens - Terrain du Devin, Gletterens,
16:00
FC La Tour/Le Pâquier b
campionato Allievi C - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 167157
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
17:00
FC La Tour/Le Pâquier
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105474
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
18:00
FC La Tour/Le Pâquier II
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 162141
Terrain de Football - Bossonnens - Centre sportif, Bossonnens
18:00
FC La Tour/Le Pâquier
campionato Allievi B - Promozione - girone autunno
no. gara 166546
Guintzet - Fribourg - Guintzet 2, Fribourg
20:00
FC La Tour/Le Pâquier a
campionato Allievi A - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 167977
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
Ve 28.10.2022
20:00
FC La Tour/Le Pâquier II
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 162148
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
Sa 29.10.2022
09:00
FC La Tour/Le Pâquier b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 25
no. gara 168337
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
10:00
FC La Tour/Le Pâquier (Filles) d
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 32
no. gara 168070
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 2, Broc
14:00
Team La Gruyère (5046)
campionato Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 167737
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
16:00
FC La Tour/Le Pâquier a
campionato Allievi C - Promozione - girone autunno
no. gara 166898
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
16:00
FC La Tour/Le Pâquier b
campionato Allievi C - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 167162
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
18:00
FC La Tour/Le Pâquier
campionato Allievi B - Promozione - girone autunno
no. gara 166551
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
18:00
FC La Tour/Le Pâquier
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105482
Terrain communal de Farvagny - Pra Novi I, Farvagny
18:00
FC La Tour/Le Pâquier a
campionato Allievi A - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 167984
Stade Communal - Courtepin - Stade Communal, Courtepin
Sa 05.11.2022
10:00
FC La Tour/Le Pâquier c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 26
valutata nulla
no. gara 173730
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
14:00
FC La Tour/Le Pâquier a
campionato Allievi C - Promozione - girone autunno
no. gara 166901
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
16:30
FC La Tour/Le Pâquier
campionato Allievi B - Promozione - girone autunno
no. gara 166559
Condémine - Attalens - Terrain Condémine, Attalens
17:00
FC La Tour/Le Pâquier
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105490
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
20:00
FC La Tour/Le Pâquier a
campionato Allievi A - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 167986
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
Me 09.11.2022
20:00
FC La Tour/Le Pâquier
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105498
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
Sa 12.11.2022
16:00
FC La Tour/Le Pâquier a
campionato Allievi C - Promozione - girone autunno
no. gara 166909
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
Sa 19.11.2022
17:00
FC La Tour/Le Pâquier
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105506
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
Sa 26.11.2022
16:00
FC La Tour/Le Pâquier
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105514
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 1, Gümligen
Do 12.02.2023
15:00
FC La Tour/Le Pâquier (2a Int.)
partite di preparazione
no. gara 710456
Birch - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Do 12.03.2023
FC La Tour/Le Pâquier
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105522
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
Do 19.03.2023
FC La Tour/Le Pâquier
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105530
Stade Communal Courgenay - Terrain principal, Courgenay
Ve 24.03.2023
20:00
FC La Tour/Le Pâquier II
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 162154
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
Do 26.03.2023
FC La Tour/Le Pâquier
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105538
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
Sa 01.04.2023
18:30
FC La Tour/Le Pâquier
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105546
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
Do 02.04.2023
10:30
FC La Tour/Le Pâquier II
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 162159
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
Me 05.04.2023
FC La Tour/Le Pâquier II
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 162167
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
Sa 08.04.2023
FC La Tour/Le Pâquier
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105554
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
Do 16.04.2023
FC La Tour/Le Pâquier II
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 162170
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 1, Broc
FC La Tour/Le Pâquier
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105562
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Ve 21.04.2023
20:00
FC La Tour/Le Pâquier II
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 162180
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
Do 23.04.2023
FC La Tour/Le Pâquier
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105570
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
Ve 28.04.2023
20:00
FC La Tour/Le Pâquier II
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 162181
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
Sa 29.04.2023
18:00
FC La Tour/Le Pâquier
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105578
Terrain de Football - Matran - En champ de croix, Matran
Sa 06.05.2023
20:00
FC La Tour/Le Pâquier II
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 162192
Stade Communal - Ursy - Terrain 1, Ursy
Do 07.05.2023
FC La Tour/Le Pâquier
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105586
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
Do 14.05.2023
FC La Tour/Le Pâquier II
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 162194
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
FC La Tour/Le Pâquier
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105594
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
Ve 19.05.2023
20:00
FC La Tour/Le Pâquier II
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 162203
Terrain des Sports - Château-d'Oex - Terrain des Sports, Château-d'Oex
Do 21.05.2023
FC La Tour/Le Pâquier
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105602
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
Sa 27.05.2023
20:00
FC La Tour/Le Pâquier II
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 162207
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
Do 28.05.2023
10:15
FC La Tour/Le Pâquier
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105610
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
Do 04.06.2023
FC La Tour/Le Pâquier
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105618
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
15:00
FC La Tour/Le Pâquier II
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 162214
Pré du Crêt - Corbières - Pré du Crêt, Corbières
Sa 10.06.2023
18:00
FC La Tour/Le Pâquier
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105626
Stade Olympique de la Pontaise - Terrain principal, Lausanne
Sa 17.06.2023
18:00
FC La Tour/Le Pâquier
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105634
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême