Calendrier club

Me 10.08.2022
20:15
CS Romontois (2e Int.)
matchs d'entraînement
N° match 701045
Stade des Marais - Gumefens - Stade de Gumefens, Gumefens
Je 11.08.2022
20:00
CS Romontois II (3e)
matchs d'entraînement
N° match 703839
Stade du Riau de la Maula - Charmey - Riau de la Maula, Charmey
Sa 13.08.2022
17:00
CS Romontois (2e Int.)
matchs d'entraînement
N° match 702254
Terrain Grand Record - Terrain Grand Record, Echichens
18:00
CS Romontois II (3e)
matchs d'entraînement
N° match 703549
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
19:00
Team Glâne CSR (5069) (Jun.A)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 701268
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Ma 16.08.2022
20:00
CS Romontois II (3e)
matchs d'entraînement
N° match 702304
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Me 17.08.2022
20:00
Team Glâne CSR (5069) (Jun.A)
matchs d'entraînement
N° match 700766
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Sa 20.08.2022
18:00
CS Romontois II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 161454
Terrain Communal de Corminboeuf - Stade du Manège, Corminboeuf
18:00
CS Romontois
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105407
Terrain communal de Farvagny - Pra Novi I, Farvagny
Ma 23.08.2022
19:00
Team Glâne CSR (5069) a (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 705190
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Ve 26.08.2022
20:15
CS Romontois II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 161461
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Sa 27.08.2022
09:00
CS Romontois Ecureuils
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 13
N° match 168269
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
10:00
CS Romontois Renards
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 37
N° match 173761
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1, Villaz-St-Pierre
10:30
Team Glâne CSR (5069) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 167464
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
14:00
Team Glâne CSR (5069)
championnat Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 167092
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
17:00
CS Romontois
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105412
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
19:15
Team Glâne CSR (5069)
championnat Juniors A - Promotion - tour automne
N° match 167870
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Ma 30.08.2022
19:00
Team Glâne CSR (5069) (Jun.C)
coupe des juniors C - 1er tour préliminaire
N° match 511013
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Me 31.08.2022
19:00
Team Glâne CSR (5069) b (J D/9 3/3)
coupe des juniors D/9 - Tour préliminaire
N° match 511028
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Ve 02.09.2022
20:00
CS Romontois II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 161467
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
Sa 03.09.2022
14:00
Team Glâne CSR (5069) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 167468
Terrain de Football - Bossonnens - Centre sportif, Bossonnens
14:00
Team Glâne CSR (5069) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 167225
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
14:00
Team Glâne CSR (5069)
championnat Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 167094
Centre sportif de Chandolan - Givisiez - Stade de Chandolan, Givisiez
16:00
CS Romontois
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105424
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 1, Gümligen
Di 04.09.2022
Team Glâne CSR (5069)
championnat Juniors A - Promotion - tour automne
N° match 167881
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Me 07.09.2022
18:15
CS Romontois Ecureuils
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 13
N° match 168273
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
18:15
CS Romontois Renards
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 37
N° match 173765
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Sa 10.09.2022
10:00
CS Romontois Renards
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 37
N° match 173768
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1, Villaz-St-Pierre
10:00
Team Glâne CSR (5069) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 167226
Terrain de football - Châtonnaye - Terrain de football, Châtonnaye
10:30
Team Glâne CSR (5069) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 167473
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
14:00
Team Glâne CSR (5069)
championnat Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 167101
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
17:00
CS Romontois
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105427
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
19:15
CS Romontois II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 161472
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Di 11.09.2022
15:30
Team Glâne CSR (5069)
championnat Juniors A - Promotion - tour automne
N° match 167883
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
Sa 17.09.2022
09:00
CS Romontois Ecureuils
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 13
N° match 168274
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
10:30
CS Romontois Renards
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 37
N° match 173770
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
11:00
Team Glâne CSR (5069) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 167479
Stade du Champ du Pont - Remaufens - Remaufens, Remaufens
14:00
Team Glâne CSR (5069) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 167232
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
14:00
Team Glâne CSR (5069)
championnat Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 167105
Terrains de football - Domdidier - Stade du Pâquier, Domdidier
18:30
CS Romontois
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105441
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
20:00
Team Glâne CSR (5069)
championnat Juniors A - Promotion - tour automne
N° match 167892
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Di 18.09.2022
CS Romontois II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 161480
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Sa 24.09.2022
09:00
Team Glâne CSR (5069) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 167482
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
10:45
CS Romontois Ecureuils
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 13
N° match 168276
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
11:00
CS Romontois Renards
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 37
N° match 173775
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
14:00
Team Glâne CSR (5069)
championnat Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 167110
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
14:30
Team Glâne CSR (5069) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 167235
Terrain de Massonnens - Stade de Massonnens, Massonnens
17:00
CS Romontois II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 161483
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Di 25.09.2022
10:00
CS Romontois
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105442
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
17:00
Team Glâne CSR (5069)
championnat Juniors A - Promotion - tour automne
N° match 167896
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
Sa 01.10.2022
10:30
CS Romontois Ecureuils
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 13
N° match 168279
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
14:00
Team Glâne CSR (5069) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 167239
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
14:00
Team Glâne CSR (5069) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 167490
Terrain des Chaussées - Siviriez - Terrain des chaussées, Siviriez
14:00
Team Glâne CSR (5069)
championnat Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 167116
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont - La Condémine / Principal - Vuisternens-dt-Romont,
17:00
CS Romontois
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105457
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
18:00
CS Romontois II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 161493
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
19:15
Team Glâne CSR (5069)
championnat Juniors A - Promotion - tour automne
N° match 167903
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Je 06.10.2022
19:00
Team Glâne CSR (5069)
championnat Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 167119
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Sa 08.10.2022
09:00
Team Glâne CSR (5069) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 167491
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
10:45
CS Romontois Renards
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 37
N° match 173781
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
14:00
Team Glâne CSR (5069) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 167244
Stade Communal - Fétigny - Stade Communal, Fétigny
18:00
CS Romontois
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105459
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
20:00
Team Glâne CSR (5069)
championnat Juniors A - Promotion - tour automne
N° match 167909
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane - Platy Synthétique, Villars-sur-Glâne
Di 09.10.2022
CS Romontois II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 161494
Terrain de Football Rossens - Stade Combernesse, Rossens
Sa 15.10.2022
09:00
Team Glâne CSR (5069) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 167500
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
10:00
CS Romontois Ecureuils
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 13
N° match 168283
Stade Communal - Ursy - Terrain 2, Ursy
10:45
CS Romontois Renards
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 37
N° match 173782
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
13:30
Team Glâne CSR (5069) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 167246
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
14:00
Team Glâne CSR (5069)
championnat Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 167127
Terrain de Football - Forel - Les Vulsy, Forel
16:00
CS Romontois
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105472
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
18:00
CS Romontois II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 161505
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
20:00
Team Glâne CSR (5069)
championnat Juniors A - Promotion - tour automne
N° match 167914
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Sa 22.10.2022
09:00
Team Glâne CSR (5069) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 167502
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
10:00
CS Romontois Ecureuils
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 13
N° match 168284
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
10:00
Team Glâne CSR (5069) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 167253
Le Nazot - Semsales - Le Nazot 2, Semsales
10:00
CS Romontois Renards
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 37
N° match 173786
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont - La Condémine / Principal - Vuisternens-dt-Romont,
14:00
Team Glâne CSR (5069)
championnat Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 167128
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
16:00
CS Romontois
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105476
Stade Olympique de la Pontaise - Terrain principal, Lausanne
18:00
CS Romontois II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 161507
Le Nazot - Semsales - Le Nazot 2, Semsales
18:00
Team Glâne CSR (5069)
championnat Juniors A - Promotion - tour automne
N° match 167922
Centre sportif - St-Aubin - Centre sportif I, St-Aubin
Sa 29.10.2022
10:00
CS Romontois Ecureuils
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 13
N° match 168286
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 2, Châtel-St-Denis
10:00
CS Romontois Renards
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 37
N° match 173789
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
17:00
CS Romontois
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105487
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
20:00
Team Glâne CSR (5069)
championnat Juniors A - Promotion - tour automne
N° match 167925
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Di 30.10.2022
CS Romontois II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 161516
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Sa 05.11.2022
16:30
CS Romontois
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105493
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
Di 06.11.2022
14:00
Team Glâne CSR (5069)
championnat Juniors A - Promotion - tour automne
N° match 167935
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
Sa 12.11.2022
16:00
CS Romontois
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105502
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Sa 19.11.2022
19:00
CS Romontois
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105510
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Sa 26.11.2022
16:00
CS Romontois
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105517
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Di 12.03.2023
CS Romontois
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105527
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Sa 18.03.2023
18:00
CS Romontois
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105532
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
Sa 25.03.2023
18:00
CS Romontois II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 161520
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Di 26.03.2023
CS Romontois
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105544
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Sa 01.04.2023
18:30
CS Romontois II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 161527
Gollards - Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards, Villarsel-le-Gibloux
Di 02.04.2023
CS Romontois
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105547
Stade Communal Courgenay - Terrain principal, Courgenay
Me 05.04.2023
CS Romontois II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 161533
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Sa 08.04.2023
CS Romontois
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105561
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Di 16.04.2023
CS Romontois
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105562
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
CS Romontois II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 161538
Terrain communal de Farvagny - Pra Novi I, Farvagny
Sa 22.04.2023
18:00
CS Romontois
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105577
Terrain de Football - Matran - En champ de croix, Matran
18:00
CS Romontois II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 161546
Terrain des Mosses - Les Mosses, Sâles
Sa 29.04.2023
18:00
CS Romontois II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 161549
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont - La Condémine / Principal - Vuisternens-dt-Romont,
Di 30.04.2023
CS Romontois
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105579
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Di 07.05.2023
CS Romontois II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 161559
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
10:15
CS Romontois
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105592
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
Sa 13.05.2023
18:00
CS Romontois II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 161560
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Di 14.05.2023
CS Romontois
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105596
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Sa 20.05.2023
18:00
CS Romontois II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 161571
Stade de la Gérine - Marly - Gérine, Marly
Di 21.05.2023
CS Romontois
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105607
Allianz Suisse Stadium - Terrain principal, Tramelan
Di 28.05.2023
CS Romontois
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105613
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
15:00
CS Romontois II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 161573
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Sa 03.06.2023
CS Romontois
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105622
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ, Fribourg
18:00
CS Romontois II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 161582
Centre sportif Le Mouret - Terrain de football, Praroman-Le Mouret
Sa 10.06.2023
18:00
CS Romontois
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105630
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Sa 17.06.2023
18:00
CS Romontois
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 105637
Terrain de Fin-des-Fourches - A, Saint-Imier