2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Courtételle 151050(53)25:8+1735 
2.FC Besa Biel/Bienne 151014(41)44:22+2231 
3.Team Vaud M-2115942(54)43:14+2931 
4.FC Ajoie-Monterri 15825(21)29:28+126 
5.FC Châtel-St-Denis I15753(55)27:16+1126 
6.FC Tavannes/Tramelan14734(51)24:24024 
7.FC La Tour/Le Pâquier 15726(40)33:36-323 
8.FC Erguël I15636(46)31:23+821 
9.SC Düdingen I15636(51)31:31021 
10.FC Muri-Gümligen 15564(72)29:30-121 
11.FC Farvagny/Ogoz I15627(26)33:30+320 
12.FC Prishtina Bern 15438(66)26:33-715 
13.CS Romontois 15339(51)15:32-1712 
14.FC Spiez 143110(50)18:37-1910 
15.FC Fribourg 152211(49)21:41-208 
16.FC Matran I15159(71)17:41-248 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Corminboeuf I11911(37)46:15+3128 
2.FC Richemond I11902(20)33:17+1627 
3.FC Marly I11812(38)33:14+1925 
4.FC Estavayer-le-Gibloux I11614(30)28:16+1219 
5.FC Châtel-St-Denis II11443(39)24:28-416 
6.FC Farvagny/Ogoz II11353(13)17:18-114 
7.Haute-Sarine FC I11425(21)18:28-1014 
8.CS Romontois II11416(20)18:26-813 
9.FC Vuisternens/Mézières I11407(24)24:29-512 
10.FC Bas-Gibloux I11317(16)15:28-1310 
11.FC Semsales11209(46)12:38-266 
12.FC La Sionge I11128(37)18:29-115 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Massonnens9801(4)45:14+3124 
2.FC Gruyère-Lac II9702(11)36:10+2621 
3.FC Matran III9621(10)45:20+2520 
4.FC Farvagny/Ogoz III9612(7)41:12+2919 
5.FC Estavayer-le-Gibloux II9513(7)20:17+316 
6.FC Villaz/Villarimboud II9405(9)20:21-112 
7.FC Sarine-Ouest III9315(17)28:23+510 
8.FC La Combert III9216(6)11:31-207 
9.Haute-Sarine FC IIb9108(22)12:40-283 
10.FC Billens ll9009(11)8:78-700 

Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

Team La Sonnaz (5101)0000()0:000 
Team Fribourg Ville (5037)0000()0:000 
Team Cousimbert (5155) BLUE0000()0:000 
Team Gibloux (5096) c0000()0:000 
Team Glâne CSR (5069)0000()0:000 
US Basse-Broye d0000()0:000 
Team Veveyse Att (5003) a0000()0:000 
FC Montagny0000()0:000 
Team Glâne FCVM (5087) b0000()0:000 
FC Sarine-Ouest b0000()0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Promotion - tour printemps

Team Gibloux (5096) a0000()0:000 
Team Cousimbert (5153) GOLD0000()0:000 
Team Veveyse Sem (5076)0000()0:000 
Team Fribourg Ville (5036) a0000()0:000 
Team La Sonnaz (5122) a0000()0:000 
US Basse-Broye Team-Broye0000()0:000 
Team La Gruyère (5011) a0000()0:000 
FC Sarine-Ouest a0000()0:000 
FC Gurmels a0000()0:000 
FC Bösingen a0000()0:000 
Glâne-Sud Rue (5150) a0000()0:000 
FC Kerzers a0000()0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 15

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 33

Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

FC Murten b0000()0:000 
FC Gurmels0000()0:000 
US Rue - FC V/M0000()0:000 
Team Gibloux (5096) a0000()0:000 
Team La Gruyère (5046) a0000()0:000 
FC Montagny a0000()0:000 

1ère ligue (Futsal)

1.AS St-Michel Fribourg I3300(3)29:15+149 
2.Haute-Sarine FC Futsal3300(3)26:19+79 
3.Futsal Team Fribourg Old Fox3210(3)26:14+127 
4.Ajax Fribourg Futsal II3201(1)28:15+136 
5.Uni Futsal Team Bulle II3201(1)24:15+96 
6.AS St-Michel Fribourg III3102(2)19:15+43 
7.Bulle United Futsal 3012(2)14:27-131 
8.Uni Futsal Team Bulle III3012(2)10:26-161 
9.FC Farvagny/Ogoz Futsal3012(3)18:28-101 
10.AS St-Michel Fribourg II3003(1)8:28-200