Case postale 321
1233 Bernex
N° du club: 6101
Soir séances Comité Lundi 18h30-20h30 Secrétariat lundi au vendred de 08h00 à 11h30.

2e ligue interrégionale - Groupe 1

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Amical Saint-Prex I14950(39)29:13+1632 
2.Pully Football I14941(41)34:15+1931 
3.Lancy FC 14923(39)40:20+2029 
4.Olympique de Genève FC 114914(32)29:20+928 
5.Signal FC Bernex-Confignon 14743(41)31:12+1925 
6.Yverdon Sport FC II14743(44)23:15+825 
7.FC Echichens 14707(66)26:28-221 
8.FC Plan-les-Ouates 114608(104)28:29-118 
9.FC Stade-Payerne 14527(51)26:28-217 
10.Urania Genève Sport 14518(54)21:29-816 
11.FC Thierrens I14356(97)26:32-614 
12.FC Veyrier Sports 113337(57)19:30-1112 
13.CS Italien GE 1143110(52)27:41-1410 
14.FC Collex-Bossy 13238(48)11:24-139 
15.FC Printse-Nendaz 141310(25)18:52-346 

3e ligue - Groupe 1

1.CS Interstar 1111001(44)43:11+3230 
2.FC Grand-Saconnex 211812(22)32:15+1725 
3.Sporting Futebol Clube 111812(51)32:23+925 
4.FC Rhexia-Vessy 111632(64)21:14+721 
5.AS Charmilles 111623(28)26:15+1120 
6.FC Vernier 211515(27)37:25+1216 
7.FC City 211515(47)24:28-416 
8.FC Coheran 111407(29)23:35-1212 
9.Lancy FC 211335(44)17:23-612 
10.Signal FC Bernex-Confignon 211209(20)17:41-246 
11.FC Versoix 211209(56)21:42-216 
12.Urania Genève Sport 2111010(38)19:40-213 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Grand-Saconnex 10000(0)0:000 
Urania Genève Sport 10000(0)0:000 
FC Vernier 20000(0)0:000 
Team Léman FCV-FCCB 10000(0)0:000 
Signal FC Bernex-Confignon 10000(0)0:000 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:000 
FC City 10000(0)0:000 
Team Rive-Gauche 20000(0)0:000 
FC Perly-Certoux 10000(0)0:000 
CS Interstar 10000(0)0:000 
CS Chênois 20000(0)0:000 
Lancy FC 20000(0)0:000 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Aïre-le-Lignon 10000(0)0:000 
FC Plan-les-Ouates 20000(0)0:000 
FC Puplinge 10000(0)0:000 
FC Onex 20000(0)0:000 
Meyrin FC 20000(0)0:000 
FC Champel 20000(0)0:000 
FC Veyrier Sports 10000(0)0:000 
FC Kosova 10000(0)0:000 
FC Académico de Viseu GE 10000(0)0:000 
Team Signal-Laconnex 20000(0)0:000 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 30000(0)0:000 
Lancy-Florimont FC 10000(0)0:000 
Club Atlético de Genève 10000(0)0:000 
FC Collex-Bossy 10000(0)0:000 
FC Saint-Paul 10000(0)0:000 
Compesières FC 10000(0)0:000 
Team BDF 10000(0)0:000 
FC Donzelle 10000(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.CS Chênois 20000(0)0:000 
Lancy FC 20000(0)0:000 
FC Vernier 20000(0)0:000 
Signal FC Bernex-Confignon 10000(0)0:000 
FC Plan-les-Ouates 20000(0)0:000 
FC City 10000(0)0:000 
FC Onex 10000(0)0:000 
Team Rive-Gauche 10000(0)0:000 
Meyrin FC 20000(0)0:000 
CS Italien GE 20000(0)0:000 
FC Satigny 10000(0)0:000 
Team Léman FCV-FCCB 10000(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Versoix 10000(0)0:000 
FC Veyrier Sports 20000(0)0:000 
FC Saint-Paul 10000(0)0:000 
Compesières FC 10000(0)0:000 
FC Vernier 30000(0)0:000 
Signal FC Bernex-Confignon 20000(0)0:000 
AS Charmilles 10000(0)0:000 
FC City 20000(0)0:000 
Lancy-Florimont FC 10000(0)0:000 
FC Genève United 10000(0)0:000 
FC Onex 20000(0)0:000 
FC Champel 30000(0)0:000 

BRACK.CH Youth League C - Groupe 1

1.CS Chênois 1111001(8)45:18+2730 
2.Lancy FC 110901(3)50:19+3127 
3.FC Renens I11812(11)38:22+1625 
4.CS Italien GE 110604(29)38:30+818 
5.Foot Région Morges (9064)10523(7)29:24+517 
6.Team Rive-Gauche 110505(3)20:24-415 
7.FC Champel 110505(6)22:23-115 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy I10415(7)21:22-113 
9.Signal FC Bernex-Confignon 110406(5)17:28-1112 
10.FC Monthey10226(4)15:30-158 
11.FC Martigny-Sports 110217(23)16:35-197 
12.FC Sion Sierre United (8039)10127(7)18:27-95 
13.AF Luc-Dorigny I10019(4)6:33-271 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.Team Rive-Gauche 20000(0)0:000 
FC Plan-les-Ouates 20000(0)0:000 
Signal FC Bernex-Confignon 20000(0)0:000 
Urania Genève Sport 20000(0)0:000 
FC Rapid Jonction Bosna 10000(0)0:000 
FC Vernier 30000(0)0:000 
Olympique de Genève FC 10000(0)0:000 
FC Veyrier Sports 20000(0)0:000 
Servette FC Chênois Féminin M-15 10000(0)0:000 
CS Chênois 30000(0)0:000 
Team Léman FCV-FCCB 20000(0)0:000 
FC Champel 30000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Satigny 10000(0)0:000 
FC Rhexia-Vessy 10000(0)0:000 
Meyrin FC 30000(0)0:000 
FC Versoix 20000(0)0:000 
FC Donzelle 20000(0)0:000 
Signal FC Bernex-Confignon 30000(0)0:000 
FC Grand-Saconnex 30000(0)0:000 
AS Charmilles 10000(0)0:000 
FC City 20000(0)0:000 
Lancy-Florimont FC 20000(0)0:000 
FC Aïre-le-Lignon 20000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.CS Chênois (2010) 10000(0)0:000 
FC Versoix (2010) 10000(0)0:000 
FC Veyrier Sports (2010) 10000(0)0:000 
Lancy FC (2010) 10000(0)0:000 
Signal FC Bernex-Confignon (2010) 10000(0)0:000 
FC City (2010) 10000(0)0:000 
US Meinier (2010) 10000(0)0:000 
Meyrin FC (2010) 10000(0)0:000 
CS Interstar (2010) 10000(0)0:000 
FC Champel (2010) 10000(0)0:000 
FC Collex-Bossy 10000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Aïre-le-Lignon 20000(0)0:000 
FC Versoix 20000(0)0:000 
FC Donzelle 10000(0)0:000 
Signal FC Bernex-Confignon 20000(0)0:000 
Compesières FC 10000(0)0:000 
Etoile Carouge FC 10000(0)0:000 
FC Perly-Certoux 20000(0)0:000 
Servette FC Chênois Féminin M-14 10000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.Lancy-Florimont FC (2011) 30000(0)0:000 
FC Coheran 10000(0)0:000 
CS Interstar 50000(0)0:000 
Compesières FC 20000(0)0:000 
FC Genève United 10000(0)0:000 
FC City 30000(0)0:000 
Sporting Futebol Clube 10000(0)0:000 
FC Puplinge 10000(0)0:000 
Signal FC Bernex-Confignon 30000(0)0:000 
FC Collex-Bossy 20000(0)0:000 
FC Saint-Paul 10000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.CS Chênois 40000(0)0:000 
FC Rhexia-Vessy 10000(0)0:000 
FC Donzelle 20000(0)0:000 
Signal FC Bernex-Confignon 40000(0)0:000 
Club Atlético de Genève 10000(0)0:000 
FC Plan-les-Ouates 30000(0)0:000 
FC Vernier 20000(0)0:000 
Etoile Carouge FC 30000(0)0:000 
FC Genève United 20000(0)0:000 
Compesières FC 30000(0)0:000 
FC Onex 20000(0)0:000 
FC Aïre-le-Lignon 30000(0)0:000 

BRACK.CH play more football Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 1

1.FC Aïre-le-Lignon FF-12 70000(0)0:000 
Servette FC Chênois Féminin FF-12 20000(0)0:000 
FC Aïre-le-Lignon (2013) 50000(0)0:000 
FC Champel (2013) 60000(0)0:000 
FC Collex-Bossy (2013) 40000(0)0:000 
Compesières FC (2013) 30000(0)0:000 
FC Choulex (2013) 20000(0)0:000 
Signal FC Bernex-Confignon (2013) 30000(0)0:000 
Etoile Carouge FC (2013) 40000(0)0:000 
CS Interstar (2013) 50000(0)0:000 
CS Interstar (2013) 80000(0)0:000 
CS Interstar (2013) 90000(0)0:000 
CS Italien GE (2013) 40000(0)0:000 

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Vernier 111911(29)31:14+1728 
2.Lancy FC 111812(31)22:12+1025 
3.CS Italien GE 111722(26)23:12+1123 
4.FC Choulex 110703(19)30:23+721 
5.FC Perly-Certoux 111704(18)27:16+1121 
6.FC Veyrier Sports 111632(25)19:15+421 
7.F.C. Association des Portugais 110253(30)14:13+111 
8.US Meinier 111245(29)24:28-410 
9.CS Interstar 111236(85)20:29-99 
10.FC Kosova 111209(22)17:32-156 
11.Signal FC Bernex-Confignon 111209(25)20:41-216 
12.Compesières FC 111119(25)20:32-124 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2 promotion

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2 promotion

1.FC Aïre-le-Lignon 111731(11)35:18+1724 
2.FC Union Sud Américaine 211632(11)33:35-221 
3.F.C. Association des Portugais 211605(21)31:27+418 
4.FC Académico de Viseu GE 111452(9)27:21+617 
5.FC Vernier 111524(22)34:26+817 
6.FC Plan-les-Ouates 111515(4)39:34+516 
7.Signal FC Bernex-Confignon 111434(8)42:32+1015 
8.FC Grand-Saconnex 111506(11)28:41-1315 
9.ADPG 211344(12)31:43-1213 
10.Lancy FC 211335(2)27:31-412 
11.Meyrin FC 111326(14)32:39-711 
12.Olympique de Genève FC 111128(9)28:40-125 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis I111001(1)52:10+4230 
2.FC Lausanne-Sport I111001(4)46:5+4130 
3.FC Le Parc I11812(3)56:19+3725 
4.CS Interstar GE - Féminine 111713(17)24:20+422 
5.FC Courgevaux II11605(4)30:22+818 
6.FC Villars-sur-Glâne11506(2)26:28-215 
7.FC Savièse11434(4)24:29-515 
8.FC Printse Val d'Hérens11425(2)21:19+214 
9.Avanchet-Sport FC Féminine 111407(30)22:30-812 
10.FC Concordia LS I11218(2)14:41-277 
11.FC Onex - Féminine 111119(1)5:45-404 
12.Signal FC Bernex Confignon110110(10)10:62-521