2a. lega - Gruppo 1

1.ASI Audax-Friul I111001(32)32:11+2130 
2.FC Saint-Blaise I10811(35)24:5+1925 
3.FC Béroche-Gorgier I11722(50)26:14+1223 
4.FC Hauterive I11533(28)16:19-318 
5.FC La Chaux-de-Fonds II11506(49)21:22-115 
6.FC Bôle I11425(45)26:26014 
7.FC Le Parc I11344(52)23:24-113 
8.FC Coffrane II11326(27)14:24-1011 
9.FC Le Locle I11326(33)20:23-311 
10.FC Marin-Sports I11245(33)15:16-110 
11.FC Colombier I10217(34)16:32-167 
12.FC Boudry I11218(74)18:35-177 

5a. lega - Gruppo 1

1.FC Val-de-Ruz IV12912(15)37:13+2428 
2.FC Corcelles Cormondrèche II12912(15)44:24+2028 
3.FC Etoile-Sporting II12822(15)37:18+1926 
4.FC Saint-Sulpice12813(16)49:23+2625 
5.FC Colombier II13715(49)52:30+2222 
6.FC Fleurier II13616(48)43:39+419 
7.FC Kosova NE II12309(90)19:57-389 
8.FC Superga II121110(23)22:50-284 
9.FC Béroche-Gorgier III120012(20)11:60-490 

Allievi A - girone autunno - Gruppo 1

Allievi A - girone autunno - Gruppo 1

1.ASI Audax-Friul121011(29)77:11+6631 
2.Team 3L12822(11)44:17+2726 
3.FC Val-de-Ruz I12804(6)33:24+924 
4.FC Coffrane12732(10)52:27+2524 
5.FC Marin-Sports12732(11)56:40+1624 
6.GrpM Le Parc12723(9)64:20+4423 
7.Grpm VDT (Fleurier)12633(21)53:28+2521 
8.FC Colombier12525(31)35:31+417 
9.Team FC CSL - FC Ticino12327(26)27:52-2511 
10.FC Val-de-Ruz II12309(7)29:43-149 
11.FC Floria12228(11)24:49-258 
12.Team Béroche-Bevaix (Béroche)122010(25)32:62-306 
13.Team Neuchâtel (Helvetia)120012(49)6:128-1220 

Allievi B - girone autunno - Gruppo 2

1.GrpM Etoile-Sporting8800(1)61:8+5324 
2.FCCPC (Coffrane)8611(2)31:17+1419 
3.FC Colombier8512(8)38:25+1316 
4.Grpm VDT (Fleurier)8422(21)45:17+2814 
5.Team 3L8404(1)37:22+1512 
6.FC Val-de-Ruz II8314(3)29:33-410 
7.FC Le Locle8215(3)15:19-47 
8.FC Saint-Blaise8107(24)17:88-713 
9.FC Corcelles Cormondrèche8008(0)17:61-440 

Allievi C - girone autunno - Gruppo 2

Ma 08.11.2022
FC Colombier
Grpm des 2 Thielles II
0
0
VN

Allievi C - girone autunno - Gruppo 2

1.Grpm VDT (Fleurier) I10901(2)89:18+7127 
2.Team La Chaux-de-Fonds (Deportivo)10712(0)52:18+3422 
3.FC Colombier10622(2)66:17+4919 
4.FC Marin-Sports II10406(1)29:74-4512 
5.Grpm des 2 Thielles II10217(1)14:55-416 
6.Team Neuchâtel (Bosna)100010(6)7:75-680 

Allievi D - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

Ma 08.11.2022
Team Vallon Sommer
FC Colombier I
0
0
VN
Me 09.11.2022
Team Neuchâtel (Espagnol)
FC Colombier I
0
10
Team Milvignes I
FCCPC (Peseux) Hêtres
1
4

Allievi D - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

1.Grpm des 2 Thielles I9801(0)76:19+5724 
2.FC Le Locle Tigre9720(1)53:24+2923 
3.FCCPC (Peseux) Hêtres9603(0)56:28+2818 
4.FC Marin-Sports I9603(8)63:36+2718 
5.GrpM Etoile-Sporting Rouge9333(0)49:47+212 
6.Team Milvignes I9324(0)52:48+411 
7.FC Colombier I9324(1)37:23+1410 
8.FC Corcelles Cormondrèche II9207(0)38:65-276 
9.Team Vallon Sommer9216(0)26:62-366 
10.Team Neuchâtel (Espagnol)9009(0)18:116-980 

Allievi D - livello 3 - girone autunno - Gruppo 4

Allievi D - livello 3 - girone autunno - Gruppo 4

1.FCCPC (Peseux) Teck9810(0)66:8+5825 
2.Team Milvignes II9711(10)51:19+3222 
3.Grpm des Vallées (Les Ponts)9603(0)38:35+318 
4.Team FC CSL - FC Ticino9603(1)29:15+1418 
5.GrpM Le Parc Bleu9522(0)30:20+1016 
6.Grpm VDT (Couvet) III9324(1)36:38-211 
7.Team 3L II9306(0)22:49-279 
8.FC Floria II9036(0)18:41-233 
9.FC Colombier II9036(0)14:55-412 
10.FC Val-de-Ruz II9027(2)12:36-242 

Allievi E - regionale - girone autunno - Gruppo 7

Allievi E - regionale - girone autunno - Gruppo 8

Allievi E - regionale - girone autunno - Gruppo 2

Allievi E - regionale - girone autunno - Gruppo 6